Бизнес «Радикальная эффективность»™ от Hitachi Data Systems, или переворот на рынке систем хранения данных

«Радикальная эффективность»™ от Hitachi Data Systems, или переворот на рынке систем хранения данных

Hitachi Data Systems считает информацию решающим фактором для достижения конкурентоспособности, а для обеспечения...

Георгий Ли, директор по работе с партнерами Hitachi Data Systems

: «HDS считает информацию решающим фактором для достижения конкурентоспособности, а для обеспечения успешной деятельности требуются оптимальные средства для хранения, получения доступа, защиты и управления данными компании».

Алексей Кузьмин, ООО «ЮУСТ»: «Массивы HDS – надёжные и высокопроизводительные. Мы очень ими довольны. Достаточно сказать, что при удвоении абонентской базы за полтора года, мы не сменили дисковую подсистему. Более того, для резервного сервера и построения SAN был выбран HDS.

За это время не было ни одной серьёзной проблемы, система работает безостановочно, что критично для нашего бизнеса.

Также хочется отметить профессиональную техподдержку: люди очень компетентные и приятные в общении.

Считаю, в бизнесе очень важно быть уверенным в его компонентах: в команде, партнёрах, технологиях и оборудовании. И Hitachi даёт такую уверенность!»

Каким образом Hitachi Data Systems добивается таких отзывов клиентов?

Георгий Ли: «HDS имеет в своем портфеле различные решения: для обеспечения непрерывности бизнеса, восстановления после катастроф, виртуализации и управления сетями хранения данных. Они служат основной опорой для заказчиков, имеют жизненно важное значение для их бизнеса и обеспечивают высокую окупаемость инвестиций. HDS как ведущий поставщик систем хранения данных, совместно со стратегическими партнерами HDS во всем мире, может предложить решения, в точности соответствующие тем требованиям, которые предъявляют заказчики».

Для этого используется весь спектр передовых систем хранения данных и программного обеспечения HDS, начиная с платформы Hitachi TagmaStore™ Universal Storage Platform для корпоративного рынка и заканчивая модульной системой хранения данных для рабочих групп Thunder 9520V™, предназначенной для рынка предприятий малого и среднего бизнеса.

Возможности решений от HDS:

Виртуализация систем хранения данных с оборудованием от разных поставщиков. Крупномасштабная виртуализация гарантирует «радикальную эффективность»™. Упрощается управление системами хранения данных и обеспечивается впечатляющий коэффициент окупаемости инвестиций в среде с оборудованием от разных поставщиков.

Universal Storage Platform – уникальное решение хранения данных от HDS. Это центр управления данными, хранящимися на разных устройствах по всему предприятию, который может обслуживать до 32 петабайт внутренних и внешних данных. Аналитическая фирма IDC отнесла Universal Storage Platform к новой категории оборудования — контроллерам сетевых систем хранения данных (Networked Storage Controller). Поместив Universal Storage Platform в вершину инфраструктуры хранения данных и подсоединяя и виртуализируя существующие системы хранения данных от разных поставщиков — непосредственно или через систему Storage Area Network (SAN), Universal Storage Platform создает самые широкие возможности для экономии на масштабе.

Георгий Ли: «Экономия достигается за счет объединенного управления всеми функциями, приведения объемов информации в соответствие с подходящим классом систем хранения данных, распределения и оптимизации ресурсов для удовлетворения требований гарантированного качества обслуживания приложений (QoS). Например, сочетание Fibre Channel и систем хранения данных на базе SATA позволяет легко создавать иерархические структуры хранения информации, в которых данные содержатся в наиболее подходящей системе хранения, в зависимости от их значения для организации. Экономия создается также благодаря добавлению систем хранения данных от независимых поставщиков и защите уже сделанных инвестиций».

Управление и оптимизация гетерогенных систем хранения данных. Существуют веские стратегические причины для проведения политики закупок гетерогенных систем, к которым, в частности, относятся усиливающаяся конкуренция между поставщиками и возможность согласовывать технологии хранения данных с соответствующими классами данных. Недостатком может стать сложность управления. В таких условиях новейшее программное обеспечение управления — Hitachi HiCommand® Storage Services Manager — в сочетании с возможностями виртуализации Universal Storage Platform обеспечивает золотую середину.

Построение первой системы SAN (сети хранения данных) и консолидация систем хранения данных для малых и средних предприятий. Многие успешные организации столкнулись с противоречием между быстро растущим объемом данных с одной стороны и медленным преодолением сложности инфраструктуры SAN с другой. По мере роста потребностей в хранении данных, как правило, приобретаются всё новые накопители. Таким образом, после нескольких лет наращивания емкости в организациях любого размера образуются изолированные «острова» хранения данных. Теперь у предприятий малого и среднего бизнеса появилась возможность легко и быстро ввести в строй свою первую систему SAN, объединяя острова хранения данных, сокращая затраты и упрощая управление. В комплекты SAN начального уровня входят модульная система хранения данных для рабочих групп Thunder 9520V, коммутаторы от таких технологических партнеров, как McDATA и Brocade, а также адаптеры Host Bus от Emulex. Система Thunder 9520V основана на испытанной высококачественной технологии Hitachi и специально оптимизирована для нужд предприятий малого и среднего бизнеса.

Решения по обеспечению непрерывности бизнеса. Обеспечение безопасности данных – это первый шаг в планировании бесперебойной работы компании при любых обстоятельствах. Но это не так просто, как кажется.

Вадим Сторожилов, менеджер по технической поддержке HDS, Регион СНГ: «Сегодня все чаще возникает потребность в создании копии данных за пределами региона, что позволяет достичь соответствия строгим нормам и потребностям современного бизнеса, а также предпринять необходимые действия в случае сбоев в работе системы и выработать практическую методологию восстановления данных, способную увеличить процент и скорость их восстановления. Ситуация каждого пользователя уникальна. Таким же уникальным является и решение».

«Наш девиз – доступность и надежность. Нас может устроить решение, которое гарантирует бесперебойную работу. Поэтому мы выбрали Hitachi Data Systems», – комментирует директор службы технической поддержки компании TSYS Бен Холлек.

Решения для управления жизненным циклом данных и архивированием. Обычным явлением в современном бизнесе стала обработка постоянно увеличивающегося количества документов в разных форматах: Word, Powerpoint, инженерных программ и программ мультимедиа. Файлы с этими данными все чаще хранятся как вложения и передаются посредством электронной почты. Сейчас приходится не только обрабатывать постоянно увеличивающиеся объемы электронной почты, но и отвечать новым требованиям, например, обеспечивать возможность использования хранимой информации в любое время.

Решение для управления жизненным циклом данных и архив станет основой эффективного управления и архивирования электронной корреспонденции и других ресурсов компании.

Георгий Ли: «Если вы хотите решить проблему управления жизненным циклом вновь требующихся данных, но не знаете, с чего начать, обратитесь к нашей службе поддержки. Мы поможем оценить состояние вашей среды и разработаем архитектуру, отвечающую вашим нуждам по управлению данными и архивированию».

HDS и ее партнеры доказали, что можно установить иерархию данных и построить многоуровневую систему их хранения, оптимизированную под специфические информационные и инвестиционные приоритеты.

Объединение систем SAN и NAS под общим управлением. Для крупных организаций, которые уже оценили преимущества инфраструктур SAN и NAS, возникает следующая задача: объединить обе эти архитектуры в одну общекорпоративную инфраструктуру.

Вадим Сторожилов: «Мы поможем заказчикам создать многоуровневые системы хранения, организуя двухсторонний обмен данными NAS с любой системой, подсоединенной к Universal Storage Platform через Universal Virtualization Layer, такой, как EMC Symmetrix и CLARiiON CX Series или IBM TotalStorage DS4000 и ESS 2105. Кроме того, заказчики смогут объединять управление всеми ресурсами SAN и NAS, получая единый пост управления для всех классов данных (NAS, FC, SATA, ATA, ESCON, FICON)».

«Сейчас клиенты все более заинтересованы в решениях, которые позволяют централизованно управлять различными файловыми серверами, используя единый пул СДХ, – говорит вице-президент и генеральный директор отдела Информационного Исследования Инфраструктуры в IDC Джон Макартер. – Hitachi, Ltd. предлагает сегодня уникальное решение, которое позволяет SAN и NAS системам сосуществовать в пределах единой, высоко масштабируемой системы хранения данных с централизованным управлением, усиливая при этом характеристики встроенной NAS Blade архитектуры».

Представителем Hitachi Data Systems в Челябинской области является компания ПортВижн (www.portvision.ru).

О компании Hitachi Data Systems (HDS) www.hds.com

Hitachi Data Systems является подразделением Hitachi, Ltd. со штаб-квартирой в Токио (Япония). HDS использует глобальные ресурсы исследований и разработок для создания решений хранения данных на базе самой передовой технологии, производительность, надежность и масштабируемость которых позволяют заказчикам увеличить коэффициент окупаемости инвестиций и значительно сократить риски. Применяя наилучшие аппаратное, программное обеспечение и услуги Hitachi и ее стратегических партнеров, компания удовлетворяет уникальные бизнес-требования заказчиков. Компания осуществляет прямые продажи и поставки через партнерскую сеть государственным и коммерческим предприятиям в 170 странах. Заказчиками HDS являются свыше 50% компаний Fortune 100.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления