Бизнес Два шага до обеспеченного будущего

Два шага до обеспеченного будущего

«Пенсионная реформа», «накопительная часть пенсии», «негосударственный пенсионный фонд» или «НПФ» – в последнее время эти слова звучат все чаще. Однако вряд ли большинство из нас так уж часто задумывается о том времени...

" src=

«Пенсионная реформа», «накопительная часть пенсии», «негосударственный пенсионный фонд» или «НПФ» – в последнее время эти слова звучат все чаще. Однако вряд ли большинство из нас так уж часто задумывается о том времени, которое скрыто туманом будущего – об уходе на пенсию. И это неправильно.

Давайте попробуем разобраться в том, почему все же стоит заранее позаботиться о себе и перевести свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд. О том, как это сделать, а также о преимуществах НПФ далее.

4 причины – почему надо перевести накопительную часть пенсии в НПФ:

1. Сейчас вашей накопительной частью пенсии распоряжается пенсионный фонд России, точнее государственная управляющая компания. На нее начисляется ежегодный доход. Его размер не превышает уровня инфляции. Например, в 2006 году он составил 5,7 % годовых. Негосударственный пенсионный фонд распоряжается накопительной частью с большим доходом, поскольку у него только два вида деятельности – пенсионное обеспечение и пенсионное страхование.

2. Единственная организация, которая устанавливает договорные отношения с застрахованным лицом – негосударственный пенсионный фонд. Ни пенсионный фонд России, ни частная управляющая компания таких отношений не обеспечивают. А ведь договор – это прозрачность и открытость во взаимоотношениях между вами и негосударственным пенсионным фондом.

3. Только в НПФе вам откроют именной пенсионный счет, за приростом и безопасностью которого вы сможете регулярно следить в моменты, когда захочется помечтать о будущем (то есть в любое время), узнать его состояние и прикинуть хватит ли накоплений на обеспеченное будущее.

4. НПФ – некоммерческая организация. Это означает, в первую очередь, что фонд не извлекает прибыли для своих учредителей. Следовательно, весь доход будет распределен на именные счета. И на ваш счет, тоже.

Скажете – сказка? Ничего подобного.

" src=

Два шага необходимо сделать для перевода накопительной части пенсии в Негосударственный пенсионный фонд «Пенсион-Инвест».

Первый шаг: посетить офис негосударственного пенсионного фонда «Пенсион-Инвест» с 9 до 16 часов в рабочее время. Он расположен в самом центре города (ул. Елькина, 61). С собой необходимо взять только паспорт и страховое пенсионное свидетельство.

Второй шаг: прямо при вас специалисты, работающие в НПФ «Пенсион-Инвест» оформят заявление и договор на перевод накопительной части пенсии. И все. А вопросы, связанные с передачей документов из ПФР здесь решат самостоятельно (у НПФ «Пенсион-Инвест» заключено соглашение с пенсионным фондом России).

Кстати, можно и не приходить в офис НПФ «Пенсион-Инвест» лично. Данные паспорта и страхового пенсионного свидетельства для подготовки документов у вас примут по факсу (268-00-067) или по электронной почте (pf@chelinvest.ru), а составленный договор и заявление на перевод накопительной части пенсии доставят домой или в офис сотрудники фонда.

Помните народную мудрость – «дорогу осилит идущий»?. Главное сделать первый шаг по ней. И помнить, что шагов всего два. Так что, звоните и приходите. Ваше будущее в ваших руках.

Андрей Баранов, менеджер НПФ Пенсион-Инвест

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления