Бизнес Denis’ School открывает двери

Denis’ School открывает двери

Выучить иностранный язык менее чем за год вполне возможно. Главное, чтобы в этом был заинтересован как сам студент, так и преподаватель. А если обучение будет проходить по уникальным авторским методикам, позволяющим найти индивидуальный подход к каждому,

" src=

Выучить иностранный язык менее чем за год вполне возможно. Главное, чтобы в этом был заинтересован как сам студент, так и преподаватель. А если обучение будет проходить по уникальным авторским методикам, позволяющим найти индивидуальный подход к каждому, оно будет не только эффективным, но и увлекательным. В Челябинске сегодня есть школа, предлагающая пройти курсы английского по таким методикам – это челябинское отделение международной системы школ иностранных языков Denis’ School. Информацию обо всех авторских обучающих программах школы ее специалисты готовы предоставить челябинцам, пришедшим 8 сентября на День открытых дверей в новый офис филиала. В этот день каждый гость мероприятия не только узнает об особенностях авторских методик изучения английского, но и сможет получить консультацию о том, какой курс подходит именно для него. Об особенностях преподавания английского языка в Denis’ School и о том, как выучить язык быстро и с удовольствием, рассказывает директор челябинского филиала международной системы школ Ксения Хлестова.

Ксения Сергеевна, не секрет, что люди стали проявлять интерес к самым разным языкам. Сохраняет ли английский за собой бесспорное лидерство?

– Несомненно, в последнее время стал расти спрос и на другие европейские языки, причем не только на французский и немецкий, но и итальянский, испанский. Всем этим языкам можно обучиться в Denis’ School. Кроме того, находятся желающие изучить восточные языки, такие как китайский, турецкий, арабский. С ними мы тоже работаем, но, как правило, по индивидуальной программе. Однако самым востребованным языком всегда был и остается английский, и его преподавание мы считаем приоритетным направлением своей работы. Если все остальные языки наши специалисты преподают по тиражируемым программам, то желающим изучить английский Denis’ School предлагает специальные авторские методики, которые применяются только у нас.

– Каким образом разрабатывались эти авторские методики и от чего отталкивалась Denis’ School при их создании?

– Разработкой и совершенствованием авторских обучающих программ Denis’ School занимается с самого начала своей работы, то есть уже пятнадцать лет. Специалисты нашей компании постоянно работают над повышением эффективности обучения и выработкой необходимого для этого набора приемов и методов. Начать мы решили с поиска ответов на самые распространенные вопросы, традиционно возникающие у желающих изучить английский. Разработанные методики – это наше ноу-хау, эксклюзив, отличающий нас от других школ. Это основа всех авторских программ Denis’ School, из которых каждый может выбрать ту, которая оптимально подходит именно для него.

– А какие вопросы больше всего волнуют слушателей?

– Эти вопросы всем известны, они возникают у каждого, кто берется за изучение иностранного языка. Например, почему забываются слова и как увеличить их запоминаемость. На самом деле это абсолютно нормально. Все, что не востребовано и регулярно не используется, рано или поздно забывается. Поэтому специалисты школы разработали систему повторения материала, которая теперь применяется на всех наших курсах. Или, например, всегда актуален вопрос, как сделать простым и интересным изучение грамматики. Многим эта часть курса кажется сложной и менее всего интересной, хотя на самом деле это не так. Ведь грамматических структур не так много, и каждая из них нужна для выражения какой-либо простой идеи. Еще один из часто задаваемых вопросов: как приобрести навык общения на иностранном языке, позволяющий общаться легко и свободно? Чтобы решить эту проблему, для каждого курса мы разработали систему практических упражнений и ролевых игр. Они расположены в том порядке, который гарантирует отработку навыка. Причем система упражнений и ролевых игр построена таким образом, чтобы учесть индивидуальные особенности восприятия информации каждого слушателя.

– Например…

– Речь идет о том, что в процессе обучения преподаватели постоянно наблюдают за слушателями, стараются выявить пробелы в знаниях, особенности восприятия информации каждым конкретным человеком и делают акценты именно на сложных, проблемных моментах. Например, если слушатель плохо запоминает слова, но при этом он кинестетик, то преподаватель подключает такой инструмент, как карточки. На карточках написаны слова и изображены предметы или явления, которые они обозначают. Слушатель, вырезая и перекладывая их, запоминает слова гораздо быстрее и, самое главное, они надолго остаются в его оперативной памяти.

– Какие конкретно методики вы сегодня предлагаете своим клиентам? В чем их уникальность?

" src=

– Уже с сентября этого года мы начинаем набор в группы по изучению английского языка по методике с «говорящим» названием Free Way («свободный путь»), разработанной российскими психологами и лингвистами. Весь учебный материал этого курса составлен таким образом, чтобы обучающийся мог в короткие сроки систематизировать уже накопленные знания и приобрести новые, а также всего за пять месяцев освоить сразу несколько ступеней английского языка. Методика основана на сбалансированном сочетании всех четырех компонентов языкового развития: чтение, речь, письмо, аудирование. Прошедшие курс по методике Free Way умеют грамотно говорить по-английски, понимают речь собеседника в нормальном темпе, знают основы грамматики, способны самостоятельно контролировать правильность речи, быстро читать и писать. Эта методика рассчитана на самую широкую аудиторию, диапазон предусмотренных ей заданий позволяет проводить занятия с людьми разных возрастов. Цель курса состоит в том, чтобы слушатель, независимо от стартового набора знаний, максимально быстро и без дополнительных усилий освоил английский язык всего за несколько месяцев. Кроме того, мы предлагаем своим клиентам обучение по методике Target, в которой акцент сделан на отработку навыков устного общения. Курс состоит из нескольких уровней, что позволяет подключиться к его изучению человеку с любым набором знаний. Target дает возможность говорить на английском языке без проблем, а также свободно понимать английскую речь на слух.

– Но ведь многие учат английский язык годами в школах и вузах и в итоге понимают, что с трудом складывают простые фразы. Как сделать так, чтобы менее чем через год после начала обучения человек смог с уверенностью сказать: «Я знаю английский!»?

– К сожалению, практика показывает, что уровень обучения английскому языку в школах оставляет желать лучшего. Зачастую не хватает индивидуального подхода к каждому ученику. У нас все по-другому: ведь от того, насколько эффективной будет наша работа, напрямую зависит успех компании на рынке. Руководство Denis’ School всегда предъявляет высокие требования к преподавателям, и это не только профессионализм и отличное знание языка, но и умение определить особенности каждого слушателя, коммуникабельность, открытость и желание получать обратную связь от студентов. А наши методики разработаны таким образом, чтобы максимально облегчить и сократить длительность обучения. Но самое главное – это желание самого студента добиться высокого результата. Он должен сказать себе: «Это я учу язык, а преподаватели мне в этом помогают. Это мне нужно грамотно говорить на английском!». Нужно чтобы ваше желание сформировалось в устойчивое решение, и тогда интуиция вас не обманет, и, придя на курсы, вы четко поймете, что вам подходит, а что нет, и преград для изучения языка не будет.

– Предусмотрены ли специальные программы обучения для детей?

– В нашей школе дети от пяти до восьми лет занимаются вместе с родителями, при этом платить нужно только за одного человека. В группе может быть 2-3 пары (родитель-ребенок). Занятия проходят в игровой форме, длятся не более одного часа, а знания, которые мы даем, могут оказаться полезными не только для детей, но и родителей.

Для детей с 8 лет и старше формируются группы в зависимости от возраста и базового уровня знания языка. Занятия длятся 7.5 месяцев. Это позволяет нам занять вашего ребенка на весь учебный год. Важно, что такие занятия являются не только серьезным дополнением к школьной программе, но служат качественной базой для тех детей, которые в школе вообще не изучают английский язык.

Хотелось бы отметить, что весь сентябрь для школьников и для студентов мы предоставляем скидки, равные их возрасту.

– Работаете ли вы с корпоративными клиентами?

– Да, конечно. Ведь сегодня многие компании заинтересованы в том, чтобы их сотрудники умели общаться на иностранных языках, и готовы вкладывать деньги в их обучение. Знание английского в наше время – это не только признак хорошего образования, но и инструмент, который дает фирме возможность продуктивно работать, а самим сотрудникам – продвигаться по карьерной лестнице. Denis’ School уделяет работе с корпоративными клиентами огромное внимание. У нас есть отлаженная схема работы с компаниями. Начинаем мы с того, что приезжаем в офис фирмы, проводим презентацию наших программ, а затем тестируем сотрудников и определяем их уровень знаний. По итогам этой работы мы делим потенциальных слушателей на группы, учитывая их базовый уровень знания, цели обучения и должностные обязанности. Специально для каждой компании мы разрабатываем программу обучения. Кстати, сами занятия проходят прямо в офисе клиента. Это очень удобно, ведь сотрудники не тратят лишнее время на посещение школы и сразу после окончания занятия могут снова приступить к работе. В процессе обучения преподаватели представляют отчеты о посещаемости слушателей и о достигнутом ими прогрессе. Таким образом компания имеет представление о том, эффективно ли вкладываются деньги. Корпоративным клиентам мы предоставляем гибкую систему скидок. Сегодня с нами сотрудничают многие известные челябинские компании самых разных профилей.

– 8 сентября в вашей школе пройдет День открытых дверей. Какова цель этого мероприятия и чем оно будет полезно посетителям?

– К изучению английского люди, как правило, подходят очень ответственно. Поэтому перед тем, как записаться на те или иные курсы, они стремятся рассмотреть все возможные варианты. У нас есть много интересных предложений, и мы способны заинтересовать любого, кто хочет пройти качественное обучение. Придя на День открытых дверей, челябинцы получат подробную информацию о нас, обо всех наших методиках и программах. Каждый сможет стать участником открытого урока, получить консультацию методиста, задать ему все интересующие вопросы, а также определить свой уровень знаний, пройдя специальное тестирование. А тем, кто уже 8 сентября заключит с нами договор, будет предоставлена скидка в размере 1 800 рублей на любую программу обучения. Среди участников Дня открытых дверей будет разыгран сертификат на бесплатное прохождение обучения в Denis’ School до конца 2007 года. Мероприятие начнется в 12 часов по адресу ул. Кирова, 19, офис 847. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефонам (351) 247-25-74, 247-25-19, 270-01-34 или на нашем сайте www.dschool.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления