RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Андрей Павлов, директор строительной компании «Альп»: «Пневматические системы транспортировки позволяют сократить время и эффективно автоматизировать производственные процессы»

Андрей Павлов, директор строительной компании «Альп»: «Пневматические системы транспортировки позволяют сократить время и эффективно автоматизировать производственные процессы»

" src=

Работа над сокращением расходов и необходимостью оптимизации процесса производства на предприятиях и в организациях идет непрерывно. Именно поэтому предложения строительной компании «Альп» – пневмопочта и установка высокотехнологичного оборудования для транспортировки сыпучих материалов – наверняка заинтересуют многих. Они позволяют максимально эффективно автоматизировать разнообразные производственные процессы, сократить расходы и затрачиваемое персоналом на выполнение работы время. О возможностях и преимуществах этих технологий рассказывает директор строительной компании «Альп» Андрей Павлов.

– Андрей Павлович, для начала несколько слов о компании…

– Строительная компания «Альп» осуществляет поставки, монтаж, пуско-наладочные работы и гарантийное облуживание системы пневматической почты и пневматической и механической транспортировки сыпучих материалов. Сегодня СК «Альп» является эксклюзивным поставщиком оборудования для транспортировки сыпучих материалов компании Flexicon (Великобритания) на территории России. Также только мы поставляем оборудование для пневмопочты австрийской компании Sumetzberger. На данном этапе с пневмопочтой мы работаем в Урало-Сибирском регионе, Поволжье и Казахстане.

– Поясните, что такое пневмопочта и какие задачи она призвана решать?

– Система пневматической почты решает проблему узких мест на предприятии, обеспечивая быструю и надежную связь между подразделениями. Определяющими факторами в пользу ее использования являются безопасность, экономичность и комфорт. С помощью этой системы можно передавать в контейнерах документы, ценные бумаги, деньги, малогабаритные предметы, пробы и образцы как внутри зданий, так и между ними, практически без ограничения дальности. Герметичные капсулы рассчитаны на груз весом до пяти килограмм. Перемещаются они и в горизонтальном, и в вертикальном направлении под действием компрессора. Вся работа системы контролируется посредством встроенного микропроцессора.

– А где применяется эта система?

– Область ее применения широка. В современных условиях пневмопочта стала незаменимой на промышленных предприятиях, лечебных учреждениях, банках и других финансовых институтах, в ретейле, железнодорожных узлах и складских терминалах. Кроме того, она используется при работе административных и офисных зданий, архивов и библиотек, автозаправочных станций, объектов HoReCa, развлекательных центров и других.

Например, в банках система пневмопочты устанавливается из соображений безопасности, и с точки зрения более эффективной работы персонала. Индивидуальная настольная станция дает возможность сотруднику-оператору отправлять документы в кассу и принимать обратно прямо с рабочего стола. Пневмопочта также неоценимый помощник при доставке документов между различными подразделениями банка. Другое ее важное назначение помимо ускорения документооборота – это передача наличных денег.

Ретейлерам система пневмопочты помогает организовать непрерывную работу кассовой линейки и повысить безопасность передачи денег. Предлагаемая нами система позволяет цивилизованно отправлять наличность в центральную бухгалтерию и получать оттуда разменный фонд, избавляя кассиров от личной инкассации, а посетителей – от возможности видеть сотрудников в зале под вооруженной охраной.

– Расскажите, а насколько безопасен такой способ передачи денег и документов?

– Данная система имеет высокий уровень безопасности, который при желании можно и повысить. Пневмопочта позволяет полностью исключить при пересылке попадание капсулы по неправильному адресу и предоставляет дополнительные возможности контроля ее передвижения. В частности, все пересылки отслеживаются на мониторе компьютера, а данные могут быть выведены в автоматическом режиме на принтер. С целью безопасности в контейнер также вводят электронные метки. Они не только маркируют капсулу, но и хранят информацию о том, кто и в какое время ее отправил.

– В промышленности и медицине очень важны точность и скорость. Что вы предлагаете для организаций этих сфер деятельности?

– Что касается промышленных предприятий, то здесь пневмопочта широко используется для соблюдения современных стандартов качества. Как известно, стандарт ISO 9001 предполагает непрерывный контроль качества выпускаемой продукции и является неотъемлемым стандартом системы менеджмента качества при выходе на международные рынки. Система пневмопочты с разной степенью автоматизации обеспечивает передачу проб с производства в лабораторию. Это не только позволяет максимально точно оценивать каждую партию продукции, но и повышает эффективность производства и использования рабочего времени. В капсулах можно передавать холодные и горячие стальные пробы температурой до 1000ºС, жидкости, гранулированные материалы, микросхемы, различные агрессивные среды и прочее. Система пневмопочты совместима с любым видом используемого на производстве оборудования.

" src=

В медицинских учреждениях, пневмопочта является скорее необходимостью, нежели роскошью. Ее установка в крупном стационаре наиболее важна при работе централизованных подразделений, таких, как диагностический центр, лаборатория, стерилизационная, аптека. Посредством капсул можно оперативно передавать пробы и результаты анализов и исследований, рентгеновские снимки, эффективно снабжать все подразделения крупного лечебного учреждения лекарственными препаратами и расходными материалами и передавать внутренние документы. Кстати, по результатам исследований, на непродуктивные «походы» за всем вышеперечисленным медперсонал затрачивает до 30% рабочего времени.

– Можно ли сегодня в Челябинске встретить систему пневматической почты?

– Да, конечно. Система пневмопочты уже установлена в гипермаркетах «Молния» и «Метро», во многих отделениях «Сбербанка», «Челябинвестбанка» и других. Кое-где она видна постороннему глазу, как, например, в «Молнии». А в целом органично вписывается в интерьер или же вообще скрыта от глаз. Наша компания устанавливает системы как с VIP, так и стандартной отделкой, в зависимости от пожеланий клиента.

– Интересно, а какие возможности дает предприятиям второе предложение СК «Альп» – установка оборудования для пневматической и механической транспортировки сыпучих материалов?

– Оборудование британской компании Flexicon на территории России представляем только мы. Это уникальное оборудование, которое дает возможность обеспечить полный цикл транспортировки, погрузки, разгрузки, дозирования, взвешивания и фасовки практически любого типа сыпучих веществ. Оно предназначено для работы как со стандартными, так и с «проблемными» сыпучими грузами – с абразивными материалами, высокогигроскопичными смесями, смесями склонными к адгезии, высокому слеживанию и так далее. Стоит отметить, что компания Flexicon является мировым лидером в области разработки и производства готового и специально спроектированного оборудования для транспортировки сыпучих материалов.

– В чем ключевое преимущество оборудования компании Flexicon?

Гибкошнековый транспортер для сыпучих материалов

– В том, что оно очень четко прописывает параметры передачи различных видов смесей на всевозможные горизонты, высоты и расстояния. Это позволяет максимально эффективно транспортировать, экономить электроэнергию и ресурсы и соблюдать экологические и другие производственные стандарты производства. В разработанном компанией Flexicon оборудовании учтены все стандарты фармакологического, пищевого и промышленного производства. Поэтому предприятия, которые используют при производстве или обработке сыпучих грузов оборудование Flexicon, не только соответствуют стандартам качества, но и являются экологически чистыми: фракции выброса и пыления сыпучих грузов сведены к минимуму.

Кроме того, максимально автоматизируя производственные процессы, предприятие получает экономические преимущества перед своими конкурентами. Оба наши предложения позволяют снизить непроизводственные издержки. А сфер применения – бесчисленное множество.

– Где именно используется предлагаемое СК «Альп» оборудование?

– Везде, где требуется транспортировка сыпучих материалов, будь то строительные смеси, зерно, мука, руда, пластиковое сырье и многое другое. Преимущественно это пищевая, химическая и промышленная отрасли.

– Андрей Павлович, нередко бывает, что клиент предъявляет какие-то нестандартные требования…

– Это тоже не проблема. Поскольку опыт Flexicon имеет полувековую историю, база знаний по уже использованным в прошлом материалам у компании накоплена весьма внушительная. Практически любой проблемный материал мы способны транспортировать. Мы тесно сотрудничаем со специалистами компании Flexicon в Великобритании. Но поскольку сотрудники СК «Альп» уже прошли обучение в головном центре Flexicon, в большинстве случае мы справляемся своими силами. В общем, если готовых агрегатов нет, наши инженеры совместно с сотрудниками компании Flexicon всегда готовы разработать на основании параметров передаваемого материала и требований заказчика необходимую систему.

– Поучается, что СК «Альп» предлагает установку любого оборудования для транспортировки сыпучих материалов в комплексе?

Схема комплекса транспортировки
сыпучих материалов

– Так и есть. В процессе работы возникает очень много важных моментов, не акцентировать внимание на которых просто не возможно. Например, сырье не всегда готово к использованию, поскольку сыпучие грузы склонны к слеживанию, сваливанию, адгезии и гигроскопичности. Оборудование Flexicon включает в себя разрыхлитель, позволяющий подготовить материал к последующему использованию. Мы можем взвесить или измерить объем материала, с аптекарской точностью дозировать его на всех этапах производства. Это помогает создавать высокоточные смеси и экономить материал. По желанию заказчика конвейерные системы могут быть многопоточными, для чего устанавливается несколько питателей, которые соединяются в одну систему, управляемую с помощью компьютера.

Такие системы работают во всем мире на крупнейших производствах. Оборудование Flexicon проверено множеством предприятий с мировым уровнем. Теперь возможность работать на нем появилась и в России.

Строительная компания «Альп»
454091, г. Челябинск, ул. Цвилинга, 34
тел./факс: (351)263-87-27, 264-54-01
info@skalp.ru
www.skalp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления