RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Экспорт – это просто?!

Экспорт – это просто?!

Любое предприятие в определенный момент сталкивается с необходимостью создания новых рынков сбыта. Одним из приоритетных направлений является освоение зарубежных рынков, налаживание внешне-экономических связей и поставка товаров на экспорт...

" src=

Любое предприятие в определенный момент сталкивается с необходимостью создания новых рынков сбыта. Одним из приоритетных направлений является освоение зарубежных рынков, налаживание внешне-экономических связей и поставка товаров на экспорт.

«Вопросы, возникающие на всех этапах внешнеторговой деятельности, достаточно сложны. Это и ведение переговоров, подготовка и заключение контрактов, организация и осуществление перевозочного процесса, таможенного оформления грузов, получения сертификатов происхождения, а также возмещение налога на добавленную стоимость, положенное при экспорте, – комментирует ситуацию коммерческий директор ООО «Уралмаштранзит» Игорь Усольцев. – Настоящим камнем преткновения является возврат НДС. Риск невозврата или Длительный срок возмещения НДС (пять месяцев и более) может существенно снизить ожидаемую прибыль. Наша компания успешно и эффективно решает все эти проблемы, выступая контрактодержателем».

«Технология решения проблемы такова: мы реализуем товар вашему зарубежному партнеру, с которым вы сами согласовали экспортную цену со ставкой НДС, равной 0%, – продолжает г-н Усольцев. – В течение одних банковских суток после получения оплаты от зарубежного партнера мы перечисляем вам ваши деньги, плюс восемнадцать процентов НДС из своих средств. Допустим, при экспортной цене 100 рублей НДС равен 0%. Вы получаете сумму 110 с учетом 18% НДС. Стоимость наших услуг составляет 7% от входной цены как у контрактодержателя с учетом 18% НДС. Это примерно 8 рублей со 110 руб. В итоге, работая в партнерстве с нашей компанией, вы полностью освобождаетесь от проблем, связанных с внешнеторговой деятельностью, в том числе с возвратом НДС при экспортной поставке. Кроме этого, с учетом оплаты наших услуг, вместо контрактных ста рублей вы получаете 110 рублей, то есть с дополнительными 10 руб.

Для меня очевиден факт, что список наших постоянных клиентов будет увеличиваться, востребованность именно наших услуг объясняется обыкновенной экономической выгодой. «Уралмаштранзит» входит в состав крупного внешнеторгового холдинга ООО «Юсон-Сибирь». Мы не только облегчаем ведение бизнеса, но и приносим реальные деньги, которые организации, действуя сами, просто не смогут получить. Грамотные и высококвалифицированные специалисты нашей компании всегда готовы решить проблемы, связанные с ВЭД».

Вариант 1

Продавец (Россия), то есть вы, реализует товар по своему внешнеторговому контракту импортеру по цене 100 рублей с НДС 0%. Естественно, 18% НДС, а это составляет 18 рублей, идет к возмещению, но не раньше, чем через пять месяцев (при условии грамотного и своевременного предоставления документов в налоговую инспекцию).

" src=

Вариант 2

Продавец (Россия), то есть вы, продает товар по внутреннему российскому договору по цене 110 рублей с НДС=18%, а мы, «Уралмаштранзит», выступая контрактодержателем, реализуем товар импортеру на сумму 100 рублей с НДС 0%.

Ваши преимущества при втором варианте очевидны:

1. Вы получаете сразу денежные средства с НДС 18%, которые можно тут же использовать в своей деятельности. Потенциальный доход от этого легко посчитать.

2. Вы полностью избавляетесь от необходимости ведения внешнеэкономической деятельности и проблем, связанных с возвратом экспортного НДС, не замораживая денежные средства.

" src=

ООО «Уралмаштранзит»
ул. Российская, 275, 31
тел. 260-48-01, факс 260-47-31
ugt.chel@mail.ru

Яна ПЕРЕЛЬМАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления