RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Опасные моменты электронного банкинга

Опасные моменты электронного банкинга

Мы все легко покупаемся на видимую простоту работы на компьютере. Современные операционные системы – не то, что кажется! Это для пользователя они элементарны, они работают в диалоговом режиме, надо только знать, куда кликать мышкой...

" width=

Мы все легко покупаемся на видимую простоту работы на компьютере. Современные операционные системы – не то, что кажется! Это для пользователя они элементарны, они работают в диалоговом режиме, надо только знать, куда кликать мышкой. С одной стороны, это значительно упрощает и ускоряет работу всех – от секретарей до руководителя. С другой стороны, поверхностное знание «как это всё работает» может привести к непоправимым последствиям. Особенно если речь идет о работе в системах дистанционного банковского обслуживания. Пароли, секретные ключи средств шифрования и электронной цифровой подписи, а также персональные данные их владельца – уязвимо всё.

Представьте, что увидит специалист по информационной безопасности, наблюдая с профессиональной точки зрения за привычными, ежедневными действиями пользователя.

Возможно, этот пример кому-то покажется слишком надуманным, но на самом деле вы удивитесь, насколько он реален. Как часто работники, создавая себе более комфортные условия труда и придумывая более простые способы работы, нарушают информационную безопасность предприятия! Как много ключевых дискет лежит в свободном доступе, как часто пользователи знают и пользуются паролями друг друга! Сколько конфиденциальной информации лежит на личных флешках между музыкой и фотографиями!

Подумайте об этом, проверьте себя!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter