RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес На международном форуме обсудят экологию городов

На международном форуме обсудят экологию городов

Представители Великобритании, Японии, Дании, Австрии, Франции, США и Германии соберутся 17-19 ноября в Челябинске, чтобы обсудить экологические проблемы загрязнения мегаполисов. «Изменение климата и экология промышленного города»...

Представители Великобритании, Японии, Дании, Австрии, Франции, США и Германии соберутся 17-19 ноября в Челябинске, чтобы обсудить экологические проблемы загрязнения мегаполисов. «Изменение климата и экология промышленного города» – международный форум под таким названием на три дня объединит более 70 западных и российских промышленных компаний. Экспозиция и деловые мероприятия пройдут в конгрессно-выставочном холле World Trade Center (проспект Ленина, 35).

Символично, что форум состоится именно в Челябинске, одном из крупнейших индустриальных центров России, исторически расположенном на пересечении путей из Европы и Азии. Это уникальный экологический проект, проходящий в формате, призванном объединить на своей площадке высокопоставленных чиновников, инвесторов, экспертов, ученых и бизнесменов.

В открытии мероприятия примут участие губернатор Челябинской области Михаил Юревич, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Белецкий, заместитель председателя комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Сергей Осадчий, министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин, а также многие другие именитые гости.

Форум «Изменение климата и экология промышленного города» посвящен проблемам не одного конкретного региона или страны – он глобален по своему масштабу. В деловой части запланированы круглые столы и конференции, где ведущие эксперты, представители бизнеса и органов власти будут делиться опытом в решении проблем загрязнения окружающей среды. Международный форум – это комплексный подход ко всем факторам, причинам и следствиям экологических проблем городов-миллионников. Это практические технологии и решения. Это новые возможности для российских регионов.

На протяжении трех дней работы на форуме будет проходить выставка экологического оборудования и ресурсосберегающих технологий, на ней состоится презентация инновационных технологий, современного оборудования и разработок по очистке промышленных выбросов, сточных вод, утилизации твердых промышленных и бытовых отходов. Надеемся, что многие из представленных технологий приживутся и в России.

В рамках мероприятия 19 ноября состоится студенческая видеоконференция по вопросам экологии. Молодые люди из России, Японии, Великобритании и Индии обсудят методы вторичной переработки бытовых отходов, возможности использования альтернативных источников энергии и в конечном итоге постараются найти новые способы решения экологических проблем.

Международный форум «Изменение климата и экология промышленного города» призван ответить на вопросы о завтрашнем «зеленом» будущем городов и стать ярким бизнес-событием, площадкой для обмена опытом, продвижения своих технологий, продажи оборудования и заключения сделок.

Компания «СЕЙХО-МОТОРС», официальный дилер Lexus в Челябинске, представляющая новую для российского рынка модель ES 350, выбрана партнером мероприятия в статусе официального автомобиля форума. «СЕЙХО-МОТОРС» предоставит услуги трансфера для официальных лиц и делегаций. Гостей мероприятия будут обслуживать девять автомобилей из модельного ряда Lexus, в том числе и с гибридными приводом. Lexus является единственным брендом, предлагающим целый ряд роскошных автомобилей с данной технологией, которые способны ездить в режиме электромобиля, вносящим значительный вклад в защиту окружающей среды, разрабатывая двигатели, существенно снижающие количество вредных выбросов в атмосферу.

Форум имеет статус регионального партийного проекта партии «Единая Россия».

Место проведения: Челябинск, пр. Ленина, 35 (World Trade Center Chelyabinsk);

Время проведения: 17-19 ноября 2010 года;

Более подробная информация по телефону: (351) 236-46-40 и на сайте forum-ecology.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления