Бизнес «Бизнес-партнер – 2010» вышел в эфир

«Бизнес-партнер – 2010» вышел в эфир

Конкурс «Бизнес-партнер 2010» подошел к концу. На прошлой неделе сайт Chel.ru подвел итоги голосования по трем номинациям – «Предприятия полиграфии и сувенирной продукции», «Рекламные агентства» и «Маркетинговые услуги»...

Конкурс «Бизнес-партнер 2010» подошел к концу. На прошлой неделе сайт Chel.ru подвел итоги голосования по трем номинациям – «Предприятия полиграфии и сувенирной продукции», «Рекламные агентства» и «Маркетинговые услуги». На этот раз церемония награждения лучших стала не только приятной, но и полезной. Победители и лауреаты конкурса собрались в студии телеканала 74.ru, где приняли участие в съемках телепрограммы «Эксперт-клуб». В ходе беседы лидеры рекламного рынка обсудили последние тенденции в сфере рекламы и маркетинга, поделились опытом и поздравили коллег с наступающим Новым годом.

На протяжении десяти месяцев читатели сайта Chel.ru путем онлайн-голосования выбирали лучшие, по их мнению, компании в самых разных сферах бизнеса. В ноябре конкурс «Бизнес-партнер 2010» подошел к своему логическому завершению. Определились победители в трех последних номинациях – «Полиграфия», «Реклама», «Маркетинг». На прошлой неделе, 9 декабря, сайт Chel.ru провел мероприятие, которое подвело итоги по трем последним месяцам голосования, а также стало завершающим для всего конкурса «Бизнес-партнер – 2010».Несколько раз организаторы конкурса проводили торжественные церемонии награждения, собирая в одном месте победителей и лауреатов сразу в нескольких номинациях. На итоговом мероприятии встретились представители рекламного рынка, предприятий полиграфии и маркетинга. Однако в этот раз церемония стала не только приятной, но и максимально полезной. «Очень радует, что люди, которые считают себя конкурентами, с удовольствием откликнулись на наше приглашение, – рассказывает руководитель проекта Chel.ru Лилия Крутько. – Мы пригласили лучших в студию телеканала 74.ru, где рассказали им о возможностях интернет-телевидения. Все гости впервые оказались в телестудии. Они с радостью и интересом попробовали себя в роли телезвезд. Надеюсь, что в будущем они будут предлагать своим клиентам новый формат проведения рекламных кампаний, включающий возможности телеканала».

Таким образом, лауреаты конкурса по трем последним месяцам приняли участие в съемках телепрограммы «Эксперт-клуб» в качестве гостей. Ими стали представители рекламного агентства «Реклама 74», рекламной группы «BBQ/RAI Media», BTL-агентства «Рекламный советник», компании TRINITY ltd, Корпорации cовременных технологий, агентства «Маркетинг Индустрия», рекламно-производственной компании «Школа рекламы» и ЧПО «Книга». Победители конкурса выступили на съемках программы в роли спикеров. Представители компаний «Креатив Дизайн», Lite Group и группы компаний «Полиграф-Центр» в рамках «Эксперт клуба» обсудили новые тенденции в сфере рекламы и маркетинга, а также поделились мнением об участии в профессиональном конкурсе «Бизнес-партнер – 2010».

После завершения съемок предприятия полиграфии презентовали коллегам новинки сувенирной продукции. Для рекламистов это информация стала полезной, учитывая надвигающиеся новогодние праздники, когда все компании стараются вручить своим партнерам необычные подарки с собственной символикой. Ведь от того, насколько интересно выглядит, например, календарь, будет зависеть – повесят ли его в офисе или отправят в мусорную корзину. Так, заместитель директора Группы Компаний «Полиграф-Центр» Дмитрий Медведовский представил календари из металлизированной бумаги, которая может удачно применяться производственными компаниями для создания эффекта металла. В качестве новинки он презентовал возможности режущего плоттера, с помощью которого верх стандартного календаря-квартальника можно сделать фигурным, что отличит календарь от остальной сувенирной продукции. Заместитель директора ЧПО «Книга» Ирина Гладких подсказала идею для новогодних подарков – брендирование книг и ежедневников. По словам присутствующих, найти в Челябинске компанию, предоставляющую такие услуги, нелегко.

После презентации всем гостям и участникам мероприятия была предоставлена возможность почувствовать себя в роли телеведущего. Воспользовавшись услугами профессионального гримера, они с увлечением фотографировались в кресле ведущего программы в студии телеканала 74.ru. «Мне очень понравилось мероприятие, организованное по итогам конкурса тем, что оно объединило несколько направлений, – поделился мнением представитель ООО «Корпорация Современных технологий» Александр Макарычев. – Эти направления – маркетинг, реклама, полиграфия, вроде бы схожи, но все равно работают порознь. Здесь же представилась возможность встретиться в одном месте, найти друг друга, а значит, и найти новых партнеров среди лидеров рынка. А съемки в студии прошли в очень теплой, располагающей атмосфере. Много появилось идей и тем, которые можно осветить в рамках такой программы. Без сомнения, они будут интересны зрителям канала».

Добавим, что по традиции конкурса его организаторы отметили не только лауреатов и победителей, но и тех, кто за них голосовал. В номинации «Полиграфия» читатели были лаконичными. А вот среди множества отзывов в номинациях «Маркетинг» и «Реклама» удалось выбрать самые убедительные и креативные. «Компания Ромир-Челябинск успешно работает, насколько я помню, уже более семи лет, – написала автор лучшего отзыва в номинации «Маркетинг» Marishechka P. – Настолько обязательных менеджеров по проектам еще надо поискать. Всегда предлагают много интересных проектов. И даже в кризис не бросают по оплате своих интервьюеров. Считаю, что данная компания заслуживает уважение как среди местного бизнеса, так и на российском рынке».

А Виталий Лейн оставил на сайте Chel.ru лучший отзыв в номинации «Реклама» о компании «Реклама74» в стихах:

Клиенты проявляют интерес,
Бесспорна истина – «Реклама есть Прогресс».
Вот наш партнер известен всем,
А многих поднял он с колен!

Авторы лучших отзывов получат памятные призы от сайта Chel.ru. А скоро зрители телеканала 74.ru смогут увидеть предновогоднюю программу «Эксперт-клуб», снятую по итогам конкурса «Бизнес-партнер – 2010».

Спонсор проекта
Фото: Фото Яны МАЛЫШЕВОЙ, видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления