Бизнес Конференц-залы Челябинска: где провести деловое мероприятие?

Конференц-залы Челябинска: где провести деловое мероприятие?

Бизнес-активность в Челябинске очевидно набирает обороты, в связи с чем растет потребность в современных и функциональных площадках для проведения различных встреч, переговоров и конференций. Не секрет...

Бизнес-активность в Челябинске очевидно набирает обороты, в связи с чем растет потребность в современных и функциональных площадках для проведения различных встреч, переговоров и конференций. Не секрет, что крупные офисные и бизнес-центры, городские отели и гостиницы обладают подобными площадками – разноформатными конференц-залами. Однако найти то, что в полной мере ответит запросам и потребностям, как правило, не так просто. Chel.ru изучил наиболее известные челябинские площадки и подсказал читателям сайта ключевые параметры, которые станут определяющими в выборе конференц-зала для проведения того или иного бизнес-мероприятия.


Отель «Холидей Инн Челябинск»

Уровень и статус мероприятия во многом зависят от непосредственного выбора отеля. Не секрет, что если речь идет о проведении делового события с участием иностранных гостей, то выбор в пользу международного отеля будет предпочтительнее. На сегодняшний день в столице Южного Урала существует только один такой отель «Холидей Инн Челябинск», обладающий тремя площадками конференц-сервиса.

Самым вместительным конференц-залом является «Евразия» – его площадь составляет 280 квадратных метров, вместимость до 250 мест. Это универсальный зал, который трансформируется при помощи звуконепроницаемой раздвижной перегородки, что позволяет проводить мероприятие в большом зале на 250 человек или двух залах до 100 человек.

Кроме того, есть еще два зала – «Сапфир Урала» на 50 мест и «Алмазы Сибири» на 60 мест.

Что касается технического оснащения, то имеются стационарные и переносные экраны с проекторами, профессиональное мультимедийное оборудование, различная оргтехника, WI-FI, кроме того, работает автономное кондиционирование и сценический свет. При заказе даже минимального кофе-брейка, отель предоставляет все перечисленное оборудование бесплатно.

В части организации питания есть возможность заказа кофе-брейков, бизнес-ланчей, ужинов и банкетов.

«Клиенты любят оперативность, профессионализм, внимание к деталям и индивидуальный подход, – отмечает руководитель отдела продаж отеля «Холидей Инн Челябинск» Александр Хабалашвили, – обращаясь к нам, они это получают в полной мере».

Отель Холидей Инн Челябинск»
Адрес: ул. Университетская набережная, 18;
Телефон: 8 (351) 749-86-12 – event-отдел, 8 (351) 749-86-04 – отдел продаж;
Сайт: Hicr.ru



Отель «Меридиан»

Месторасположение отеля может играть ключевую роль – организация трансфера участников того или иного делового мероприятия упрощается в разы, если отель находится в центральной части города. И это особенно важно, если гости добираются самостоятельно. «Мы находимся на центральной улице Челябинска – проспекте Ленина, – говорит менеджер по организации корпоративных мероприятий отеля «Меридиан» Ольга Хабирова, – это действительно удобно, когда речь идет об организации каких-либо городских мероприятий, встреч и презентаций».

Конференц-зал отеля «Меридиан» расположен на первом этаже, его вместимость составляет 80 человек при рассадке гостей «театром» и 35 человек – «классом». С технической точки зрения он оборудован всем необходимым оборудованием – мультимедийным проектором и экраном для него, микрофонами со стереосистемой, флип-чартом с бумагой, теле- и видеоаппаратурой, а также кондиционерами и кулером с водой. Для удобства гостей имеется беспроводной доступ к Интернету, кроме того, отель готов взять на себя организацию трансфера.

«Мы предлагаем пять вариантов кофе-пауз: от простых и экономичных и до самых сложных и дорогостоящих, – продолжает г-жа Хабирова. – Кофе-брейки проходят в самом конференц-зале, но в отдельной зоне, что удобно для гостей. Кроме того, возможны русские и японские фуршеты и бизнес-ланчи – для этого у нас работают рестораны «Эдо» и IL Gusto». Отметим, что при аренде конференц-зала для организаторов и участников мероприятия предоставляется 10%-ая скидка на проживание в отеле.

Отель «Меридиан»
Адрес: Челябинск, пр. Ленина, 21а;
Телефон: 8 (351) 775-00-00, 775-56-82;
Сайт: Hotel-meridian.ru



Гостиничный комплекс «Березка»

В организации деловых встреч и мероприятий мелочей не бывает, поэтому профессионализм принимающей стороны и внимательное сопровождение от начала и до конца события играют ключевую роль. В гостиничном комплексе «Березка» понимают это, предлагая современный конференц-сервис.

ГК «Березка» располагает 350 квадратными метрами легко изменяемого пространства, что позволяет провести практически любое мероприятие – конференцию, круглый стол, торжественный прием, презентацию компании и так далее. Кроме того, есть возможность организации кофе-брейков и бизнес-ланчей в различном ценовом диапазоне.

В «Березке» функционируют два конференц-зала – «Старый город» и «Бизнес-холл», рассчитанных на разное число гостей. Так, вместимость «Старого города» составляет 100 человек при рассадке «театром», 80 человек – в виде буквы П и 50 человек – «классом». Максимальное число гостей в конференц-зале «Бизнес-холл» – 40 человек при рассадке «театром», 30 человек – в виде буквы П и 20 человек – «классом».

Конференц-залы оборудованы всей необходимой аппаратурой – мультимедийным видеопроектором и экраном, флип-чартом с доской, имеется доступ в Интернет, а также различная оргтехника.

«Деловое событие можно совместить с отдыхом в нашем комплексе, – говорит генеральный менеджер ГК «Березка» Ольга Шереметьева, – воспользоваться дополнительными услугами, посетив фитнес-центр, ресторан и многое другое».

ГК «Березка»
Адрес: ул. Чапаева, 118;
Телефон: 8 (351) 267-30-30;
Сайт: Berezka74.ru




Офис-центр «ВИПР»

В задачи многих компаний входит не только фактическое проведение того или иного делового мероприятия, но и презентация, представление Челябинска в целом. В офис-центре «ВИПР» уверены, что сделать это особенно ярко можно в конференц-зале премиум-класса, расположенном на 19-м этаже комплекса. «Это уникальный зал, находящийся под стеклянным куполом на высоте птичьего полета, – говорит заместитель генерального директора управляющей компании «Офис-центр» Екатерина Юферова. – Наше здание находится в двух шагах от площади Революции, то есть в самом центре Челябинска, и обзор города с такой высоты впечатляет».

Площадь конференц-зала составляет 145 квадратных метров. Гости, которых может быть от 30 до 100 человек, рассаживаются за круглым столом.

Кроме того, в офис-центре «ВИПР» действует и малый конференц-зал вместимостью до 35 человек. Обе площадки оборудованы всем необходимым для проведения мероприятий: проектором, экраном, ноутбуком, флип-чартом, Wi-Fi и другим. Такие вещи, как наличие кулера и кондиционеров, являются само собой разумеющимися.

На 18-м этаже здания находится банкет-холл, куда удобно переместиться во время кофе-брейка и продолжить общение в неформальной беседе. По словам г-жи Юферовой, вертолетная площадка офис-центра «ВИПР» также может стать частью делового события, участники которого увидят столицу Южного Урала с высоты почти 70-ти метров. Если говорить о комфортности в целом, то ВИПР предлагает своим гостям просторную теплую подземную парковку, при необходимости услуги кейтеринговой компании TUSSE.

Офис-центр «ВИПР»
Адрес: ул. Елькина, 45а;
Телефоны: 8 (351) 247-46-17, 8-919-345-58-09.



Гостиничный комплекс «Алмаз»

Устраивая конференцию или семинар с участием иногородних гостей, очень важно заранее решить вопрос с размещением приглашенных. Гостиничный комплекс «Алмаз», расположенный одновременно в лесопарковой зоне Челябинска и в пяти минутах езды от центра города, предлагает 68 номеров разной ценовой категории.

В зависимости от целей и масштабности мероприятия, можно выбрать один из трех конференц-залов «Алмаза». Так, максимальная вместимость большого конференц-зала составляет 70 человек, благодаря чему есть возможность организовать и провести крупные семинары, пресс-конференции и расширенные презентации.

Деловые встречи с партнерами и совещания можно провести в малом конференц-зале. Его вместимость составляет 30 человек, здесь же возможна видеотрансляция на плазменной панели.

Кроме того, в ГК «Алмаз» имеется тренинг-зал для организации внутрикорпоративных событий, переговоров и собеседований, рассчитанный на 20 человек. Размещение гостей может быть самым различным – в зависимости от задач проводимого мероприятия.

«Со своей стороны мы обеспечим четкую организацию мероприятия и внимание к деталям, – говорит конференц-менеджер ГК «Алмаз» Татьяна Мухатвалеева, – а также техническую поддержку и полное сопровождение». Что касается технической части, то гостям «Алмаза» предложат современное демонстрационное оборудование, всю необходимую оргтехнику, доступ в Интернет и так далее.

Зимний сад или лобби отеля отлично подойдут для организации гастрономического сопровождения мероприятий.

Гостиничный комплекс «Алмаз»
Адрес: ул. Лесопарковая, 15;
Телефон: 8 (351) 232-08-64, 729-39-68, 729-39-67;
Сайт: Almaz74.ru



Конгресс-отель «Малахит»

Транспортная доступность площадки, на которой будет проходить деловое мероприятие, на сегодняшний день играет одну из ключевых ролей. С этой точки зрения выбор конгресс-отеля «Малахит», расположенного в центре Челябинска, очевиден.

Один из самых известных отелей города располагает широкими возможностями для проведения бизнес-событий любого уровня, будь то семинары, конференции, презентации, деловые встречи, круглые столы и так далее. «Среди наших постоянных клиентов – «Автомир», «Внешэкономаудит», «Аудит-Классик», «Берлин-Хеми», Академия работодателей и многие другие, – говорит директор конгресс-отеля «Малахит» Наталья Пыжикова. – Мы ценим их выбор и желание сотрудничать с нами, стараемся удовлетворить все их запросы».

Главный конференц-зал конгресс-отеля занимает площадь 140 квадратных метров, его вместимость составляет 50 человек. В непосредственной близости от него находится уютная фуршетная зона, предусмотрено место для регистрации гостей. Кроме того, в «Малахите» действует малый конференц-зал, рассчитанный на 30 человек. Для проведения деловых встреч в небольшом формате (5-10 человек) подойдут отдельные переговорные комнаты.

Все площадки конгресс-отеля обеспечены необходимым оборудованием, а также доступом к Интернету по технологии Wi-Fi.

В холле конгресс-отеля расположен бизнес-центр, где можно воспользоваться ПК, распечатать документы, отправить факс.

Заказать кофе-брейк, бизнес-ланч, фуршет или банкет можно в ресторане европейской кухни Green, который расположен в холле конгресс-отеля «Малахит».

К слову, в мае стартует профильная акция конгресс-отеля: при аренде конференц-зала на четыре часа – пятый в подарок.

Конгресс-отель «Малахит»
Адрес: ул. Труда, 153;
Телефоны: (351) 245-05-75, 263-58-08, 263-58-80.
Сайт: Hotel74.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления