Бизнес Лучше Кипра для России может быть только Кипр

Лучше Кипра для России может быть только Кипр

Можно ли глобально оптимизировать деятельность бизнеса? Как защитить ценные активы? Как исключить управленческие конфликты между партнерами по бизнесу? Каким образом задействовать дополнительные возможности налоговой...

Можно ли глобально оптимизировать деятельность бизнеса? Как защитить ценные активы? Как исключить управленческие конфликты между партнерами по бизнесу? Каким образом задействовать дополнительные возможности налоговой оптимизации?

Давно известно, что глобально оптимизировать налоговую составляющую бизнеса в России невозможно. Именно поэтому многие бизнесмены все чаще задумываются об использовании иностранных юрисдикций с налоговыми преференциями. Однако в данном вопросе это не главная составляющая. Кроме комфортных налоговых последствий очень важны возможности повышения уровня имущественной безопасности и урегулирование отношений между собственниками в бизнесе.

В обеспечении имущественной безопасности любопытно либо скрытое владение российским бизнесом, либо принадлежность ценного (обычно недвижимого) имущества иностранному лицу, а не российскому ООО, что также повышает уровень безопасности. Подобные решения снижают чувствительность бизнеса к административному давлению как при смене властных лиц в субъекте федерации, так и при повышенном интересе к бизнесу со стороны агрессоров.

Самая яркая иллюстрация последнего времени – ситуация с Домодедово. Согласитесь, совершенно очевиден повышенный интерес к этому имущественному комплексу. Попытка оказать давление предпринимается не в первый раз. Но не будь такого инструмента как кипрская компания, ситуация бы развивалась куда более плачевно.

Вторая возможность использования иностранных юрисдикций – весьма болезненная для российского бизнеса – необходимость гибкого урегулирования отношений между собственниками. До сих пор в России нет инструмента, позволяющего партнерам по бизнесу в юридически значимой форме отрегулировать взаимоотношения. Неудачные попытки внести изменения в закон «Об ООО» и «Об акционерных обществах» предпринимались, но соответствующие поправки не в счет. Они не работают. Кроме того, российскими средствами нет возможности отрегулировать, к примеру, судьбу бизнеса в случае смерти одного из собственников, нет ясности в правах наследников (особенно если необходимо обойти российское наследственное законодательство).

Действительно, среди бизнесменов появилась поговорка: «Лучше Кипра для России может быть только Кипр». Однако это еще не все. К сожалению, провайдеры услуг по приобретению и содержанию иностранных компаний владеют лишь вопросами обустройства компаний «там», но не могу помочь клиенту встроить их в российскую часть бизнеса.

Учитывая это, Центр структурирования бизнеса и налоговой безопасности решил взглянуть на данный предмет глазами руководителя и собственника бизнеса. Специалисты Центра готовы стать проводниками топ-менеджеров и владельцев бизнеса, убедив их не только в самой возможности приобретения иностранных компаний, но и посвятив во все технические детали, сопряженные с применением иностранных компаний, помочь «пощупать» сервис кипрских консалтинговых компаний.

Это привело к необходимости организации бизнес-тура непосредственно на Кипр под общим названием «Серия деловых встреч: практика применения иностранных компаний в российском бизнесе». Программа проводится совместно с партнерами – кипрской компанией Consulco с 25 сентября по 2 октября 2011 года.

По сути это не имеющая аналогов деловая поездка на Кипр, которая исключительным образом сочетает в себе возможности семинара-практикума (темы подобраны эксклюзивные), знакомство с деятельностью ведущего провайдера финансовых услуг, круглые столы со специалистами в сфере международного налогового планирования и имущественной безопасности, презентации возможностей самых востребованных кипрских банков «от первого лица».

Документы об участии в программе оформляются с учетом необходимости отнести ее стоимость на затраты в порядке гл. 25 НК РФ. Можно будет смело оформлять служебную командировку.

Деловая программа бизнес-тура рассчитана на восемь дней.

День первый, Ларнака–Никосия: перелет из Екатеринбурга на Кипр (Ларнака), трансфер в отель в Никосии, размещение в отеле Hilton Park 4* , приветственный ужин от компании Consulco.

Второй-третий дни, Никосия, офис компании Consulco: эксклюзивный семинар «Использование иностранных компаний и юрисдикций. Вершины мастерства». В программе семинара очень востребованные, но плохо освоенные темы и схемотехники: «Акционерные соглашения – лучший способ предотвратить конфликты и уберечь свой бизнес» (на основе разбора по пунктам базового шаблона такого соглашения) , «Трасты: возможности и перспективы» (на примере конкретных соглашений о трасте), «Инвестирование капитала в иностранные проекты», «Покупка бизнеса, инвестиции, недвижимость за рубежом».

День четвертый, Никосия, офис компании Consulco: круглый стол «Технология создания иностранной компании на разных этапах: нюансы и подводные камни», в котором принимают участие руководители и ведущие специалисты Consulco – юридический, финансовый и банковский отдел ы, бухгалтерская служба и аудиторы . Участники смогут задать абсолютно все интересующие вопросы относительно технологии создания и работы иностранной компании. Круглый стол завершится экскурсией по офису Consulco – возможность увидеть в действии их хваленый русскоговорящий сервис! Во второй половине дня – захватывающая историческая экскурсия на оккупированную турецкой армией часть острова Кипр.

День пятый, Никосия, офис компании Consulco: в презентации «Возможности кипрских банков» участвуют специалисты нескольких ведущих банков Кипра, также проводится экскурсия в один из крупнейших кипрских банков. Во второй половине дня – трансфер в отель Protaras Sunrise 4* FB на берегу моря.

Шестой-седьмой дни, прибрежный отель: отдых на море, возможна одна из следующих экскурсий – «Кипр времен Древнего Рима и Древней Греции» (раскопки древних городов Курион или Саламин) , «Православный Кипр» (посещение монастыря) , «Кипр и крестоносцы» (хорошо сохранившийся замок). Отдых позволит взвешено оценить увиденное и услышанное, желающие смогут продолжить консультационное общение в индивидуальном порядке.

День восьмой, трансфер в Ларнаку – вылет в Екатеринбург.

В стоимость программы включены:

  • авиаперелет Екатеринбург–Ларнака–Екатеринбург ;

  • групповые трансферы ;

  • размещение в отеле: Hilton Park 4* BB (г. Никосия), морской отель Protaras Sunrise 4* FB (г. Протарас) ;

  • экскурсионное обслуживание ;

  • медицинская туристская страховка ;

  • виза на Кипр.

Узнать стоимость и получить более подробную информацию вы можете, позвонив в Центр структурирования бизнеса и налоговой безопасности (Екатеринбург) прямо сейчас по телефонам: (343) 342-02-02 (доб. 508), 283-05-37 (38), +7-929-219-99-62 или написав письмо на электронную почту.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления