RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как сыграть на падении рынка?

Как сыграть на падении рынка?

Многие из нас не раз слышали, что можно получить дополнительный доход, вложив деньги в ценные бумаги. Но сейчас и телевидение, и Интернет часто сообщают о серьезных проблемах на рынке. Что же делать потенциальному...

Многие из нас не раз слышали, что можно получить дополнительный доход, вложив деньги в ценные бумаги. Но сейчас и телевидение, и Интернет часто сообщают о серьезных проблемах на рынке. Что же делать потенциальному инвестору – вкладываться в ценные бумаги или ждать, когда ситуация станет благоприятной? Как грамотно составить свой инвестиционный портфель? И насколько будут защищены вложения? Об этом рассказывает главный менеджер «Управляющей компании УралСиб» Светлана Просвирина.

Действительно, ситуация на фондовом рынке сейчас сложная. И это сигнал для грамотного инвестора, что наступил сезон скидок. Как считают аналитики «Управляющей компании УралСиб», за каждый доллар прибыли мы сегодня платим вдвое меньше, чем в 2006-м году. Когда опасения уйдут, российские индексы смогут вырасти на 30-40 процентов к середине следующего года. При этом акции лучших компаний могут удвоиться в цене.

Наиболее эффективно воспользоваться падением рынка в ближайшее время позволяют паи фонда «УралСиб Нефть и Газ». Ближе к концу года станет интересным фонд «Металлы России». В долгосрочной перспективе большой фундаментальный потенциал обеспечивает энергетика. При возобновлении устойчивого роста на рынке в целом вложения в энергетический сектор должны обеспечить пайщикам солидную премию к 30-40 процентной доходности рыночных индексов.

Любого инвестора особенно интересует вопрос защищенности его вложений. Практика показывает, что сотрудничество с известной управляющей компанией, имеющей высокопрофессиональную команду управляющих и длительную историю, способно дать солидную прибавку к доходности рынка. «Принося высокую прибыль, крупные паевые фонды и более устойчивы. Даже после рекордного обвала рынков в 2008 году стоимость пая «УралСиб Фонд Первый» уже к июню 2009 года вернулась на докризисный максимум, – напоминает Светлана Просвирина. – Профессиональные управляющие размещают деньги в высокодоходные акции и наиболее надежные облигации. Кроме того, немаловажен тот факт, что фонды надежно защищены от злоупотреблений. Их деятельность жестко контролируется государством».

Что касается формирования инвестиционного портфеля, очень важно выбрать подходящий фонд. «Если вы больше всего цените надежность, стоит выбрать ПИФ, в портфеле которого преобладают облигации. К таким фондам относится «УралСиб Фонд Консервативный», – поясняет специалист банка. Кстати, рынок облигаций продолжает находиться в стабильной фазе, лишь на очень короткое время прерванной внешними потрясениями. Если же вы готовы рискнуть, чтобы получить большую доходность в долгосрочной перспективе, то лучше ориентироваться на фонды, специализирующиеся на акциях, такие, как «УралСиб Фонд Первый», «УралСиб Фонд Отраслевых инвестиций» и «УралСиб Фонд Перспективных вложений». Отраслевые фонды дают возможность сделать ставку именно на те акции, которые в будущем могут дать доходность существенно выше рынка».

Купить паи всех открытых фондов можно в любой рабочий день в отделении Банка «УралСиб» в Челябинске. Оформление сделки не займет много времени.

Всю необходимую информацию о паях ПИФов семейства «УралСиб Фонд» можно получить в офисе банка.

ЗАО «УК УралСиб» лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00037, выдана ФСФР России 14 июля 2000 г.

P. S. Стоимость пая может как увеличиваться, так и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в фонды. Прежде, чем приобрести пай, следует внимательно ознакомиться с правилами фондов. Взимание надбавок (скидок) уменьшит доходность инвестиций в инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда.

ОПИФА «УралСиб Фонд Первый» № 0029-18610555 от 14.09.1998,
ОПИФО «УралСиб Фонд Консервативный» № 0056-56658088 от 06.06.2001,
ОПИФА «УралСиб Металлы России» № 1143-94140753 от 27.12.2007,
ИПИФА «УралСиб Фонд Отраслевых инвестиций» № 0030-18610638 от 14.09.1998,
ИПИФА «УралСиб Фонд Перспективных вложений» № 0031-18610472 от 14.09.1998.

Банк «УралСиб»,
Адрес:
Челябинск, ул. Цвиллинга, 60, каб. 602;
телефон:
(351) 267-51-39, 8-912-083-00-07.
Информация об управляющей компании:
Management.uralsib.ru

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления