RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Челябинск – столица протокола?

Челябинск – столица протокола?

25–26 октября 2011 года столица Южного Урала станет столицей протокола. В эти дни в Челябинске будет работать I Уральский Форум делового этикета и протокола «Деловой протокол: Investor Relations». Не верится, но факт – Челябинск...

25–26 октября 2011 года столица Южного Урала станет столицей протокола. В эти дни в Челябинске будет работать I Уральский Форум делового этикета и протокола «Деловой протокол: Investor Relations». Не верится, но факт – Челябинск в конкурентной борьбе за право провести форум по этой тематике сумел опередить Калининград, Владивосток, Сочи и Казань. Организаторами Форума, который проводится при поддержке правительства Челябинской области, выступили: ООО Конгрессно-выставочный центр «Урал» (Челябинск), ГУП города Москвы «Московский центр внедрения достижений науки и техники», агентство «Деловой протокол» (Москва).

Как правильно поздороваться? С чего начать разговор? Что предложить из напитков? К сожалению, подобные вопросы зачастую проносятся вереницей в голове слишком поздно – тогда, когда деловые партнёры уже переступают порог вашего кабинета. Протянуть руку или изобразить легкий поклон, улыбнуться или оставаться серьёзным, сразу переходить к делу или обменяться любезностями? Паника, растерянность… Неприятные ощущения, согласитесь? А, казалось, самое важное сделано: согласование с партнёрами о встрече есть? Есть! Договор составлен? Конечно! Аргументы в пользу вашей компании подготовлены? Безусловно! А вот когда и каким образом лучше использовать свои козыри и как себя при этом вести, чтобы не ударить в грязь лицом и проявить уважение и такт в отношении партнера? Ведь нам никогда не представится второго шанса произвести первое впечатление.

Наконец, пришло время, когда мы стали понимать, что вести себя согласно общепринятым правилам просто необходимо, иначе никак нельзя, иначе становится так неловко, и остается одно – «провалиться сквозь землю»! Конечно, это не выход, лучше чувствовать себя уверенно и быть для своих партнеров тактичным, уважительным и всегда приятным собеседником. Вот только где научиться всем премудростям и нюансом деловых отношений? Столицу опередить сложно: в июне этого года в Москве состоялся Форум «Служба протокола». Он прошел с оглушительным успехом. Участники события – представители властных структур, руководители крупных предприятий, собственники средних и малых компаний – проявили живой интерес к специфике протокольной работы. Ну, а если есть спрос, значит должно быть и предложение. Простой закон рынка.

I Уральский Форум делового этикета и протокола «Деловой протокол: Investor Relations» соберет глав муниципалитетов и руководителей отделов протоколов, заместителей глав муниципалитетов по экономическим и инвестиционным вопросам, руководителей отделов по приему делегаций и организации деловых переговоров муниципалитетов Урала и Сибири, сотрудников протокольных служб законодательных собраний и городских дум, руководителей предприятий всех отраслей промышленности и всех форм собственности.

Высокие профессионалы, самые авторитетные в России специалисты, приглашенные в Челябинск, готовы поделиться своим уникальным опытом с участниками Форума. Особый гость высокого собрания – чрезвычайный и полномочный посол РФ, президент Национальной ассоциации специалистов по протоколу Господин Владимир Шевченко. Среди главных спикеров – генеральный директор агентства «Деловой протокол» Гилана Михайлова, а также специалист в области формирования деловых отношений с китайскими партнёрами Федор Овчинников. Среди предложенных к обсуждению тем:

  • протокол приёма делегаций иностранных и российских деловых партнёров;

  • протокол официальных мероприятий: как выразить уважение без слов;

  • иностранные инвесторы: особенности построения долгосрочных отношений.

Помните героиню Джулии Робертс из фильма «Красотка» и устрицу, которая выскользнула у нее из рук? Юную особу выручила ее непосредственность и обаяние. Глава крупной компании в такой ситуации рискует оказаться героем скандальной светской хроники. Освоить хитрости столового этикета участникам Форума поможет мастер-класс. Какими приборами есть маринованные раковые шейки и копченого угря, бывает ли мороженое жаренным и каким образом справиться с устрицами? Участников мастер-класса ждет много гастрономических и протокольных открытий. Также Вашему вниманию будет представлен показ новой коллекции «осень-зима 2012» женской одежды Pret-a-porter класса «Люкс» всемирно известной немецкой марки ESCADA.

И это лишь малая часть программы. Форум обещает двухдневное погружение в строгий мир делового протокола и фейерверк эмоций от общения с уникальными гостями. Подробнее программу I Уральского Форума делового этикета, имиджа и протокола «Деловой протокол: Investor Relations» можно посмотреть здесь.

Генеральный партнёр Форума – бутик немецкой одежды ESCADA.

Форум состоится по адресу: г. Челябинск, ул. Чапаева, 118 (Гостиничный комплекс «Берёзка»).

По условиям и вопросам участия обращаться:

ООО Конгрессно-выставочный центр «Урал»,г. Челябинск, ул. Российская, 279, оф. 712;тел: (351) 237-17-55; 237-93-83;e-mail: kvcural@mail.ru.Кvcural.tiu.ru.На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления