Бизнес Где любят парковаться челябинцы?

Где любят парковаться челябинцы?

Приехали в центр города по делу? Или назначили встречу в ресторане? Да что бы вы не делали в будний день в центре Челябинска, придется где-то оставить свое авто. Сайт Chel.ru предлагает своим читателям выбрать лучшую парковку для делового человека. По мнению многих жителей южноуральской столицы, для центра Челябинска это актуальная проблема. Особенно сейчас, когда штрафы на стоянку в неположенном месте выросли, а эвакуаторы работают без устали. В этой ситуации лучше остановить выбор на официальной парковке.

Но и здесь не все так просто – водителям нужно внимательно следить за знаками. Зачастую привычные места парковок в одночасье становятся незаконными. К примеру, администрация Челябинска в настоящее время решает вопрос с парковкой у офисного здания по улице Энтузиастов, 12. Как рассказал на одном из последних аппаратных совещаний глава Челябинска Сергей Давыдов, предприниматели, арендаторы и собственники помещений в этом здании обратились с жалобой к чиновникам. Оказывается, недавно около офисного центра появился знак «Остановка запрещена». А, как известно, припарковаться на ул. Энтузиастов и раньше было проблемой практически не разрешимой.

По мнению же самих предпринимателей, ряд, который занимают их припаркованные автомобили, совершенно не мешает движению. В администрации обещали с проблемой разобраться. Удалось ли это сделать, пока не известно.

Между тем после того, как штрафы за парковку в неположенном месте повысились, в Челябинске все чаще можно наблюдать следующую картину: на центральных улицах города в ряд стоят четыре-пять эвакуаторов и... ждут. Ждут водителей, которые надеются на удачу: «Брошу машинку на пять минут, мне и нужно-то только бумаги подписать».

А водители, планирующие свой маршрут, предпочитают заранее подумать, где искать места для стоянки своего авто. Мы предлагаем читателям сайта Chel.ru выяснить, где в деловом центре города парковаться удобнее, какие парковки лучше расположены и где наши железные кони будут более защищенными. Если вы не найдете в нашем опросе любимой парковки, расскажите о ней в форуме. Несомненно, это будет полезно другим автомобилистам.

В комментариях к статье призываем вас к обсуждению: расскажите, почему вы выбираете ту или иную парковку, какими руководствуетесь принципами, оставляя машину в центре города и отправляясь по делам.

Голосуйте за лучшую парковку и высказывайте свои мнения!

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления