RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Чего не хватает городу?

Чего не хватает городу?

Совсем скоро Челябинск будет отмечать 276-й день рождения. Нашему городу есть чем гордиться: строятся современные транспортные развязки, жилые микрорайоны и спортивные сооружения, открываются новые предприятия, медицинские центры и торгово-развлекательные комплексы. Но утверждать, что в Челябинске есть все, в чем нуждается современный мегаполис, было бы наивно. В преддверии празднования Дня города сайт Chel.ru предлагает читателям принять участие в онлайн-референдуме на тему «Каких знаковых объектов не хватает Челябинску как городу-миллионнику?»

Согласитесь, что жизнь в мегаполисе – это своего рода тест-драйв человеческой психики. Крупный город открывает жителям массу возможностей, но при этом бессовестно пожирает время, деньги и здоровье. Челябинск всегда олицетворял собой индустриальную мощь страны, ковал победу над врагом и крепил обороноспособность державы. Развитие качественной городской среды шло уже по остаточному принципу. Сейчас наши потребности растут, меняется ритм жизни и философия челябинцев. И это характерно не только для отдельно взятого города.

Ученые считают, что уже сегодня 600 крупнейших мегаполисов планеты обеспечивают половину глобального экономического роста в мире. А в будущем значение крупных городов возрастет еще больше. Прогнозируется, что именно они станут двигателями глобальной экономики. Неслучайно все больше инвесторов проявляют интерес к проектам, направленным на развитие городской среды.

Итак, дорогие читатели, давайте поразмышляем: какие же знаковые объекты – те, что могли бы стать гордостью миллионного Челябинска, вы хотели бы видеть в столице Южного Урала? Chel.ru приглашает читателей сайта высказать свое мнение, приняв участие в онлайн-голосовании. Если ни один из вариантов вам не нравится, можете внести свои предложения (нажав графу «Другое») и аргументировать их в комментариях под статьей.

Онлайн-голосование проводится с 17 по 23 августа 2012 года на сайте Chel.ru. С одного компьютера можно голосовать только один раз в сутки.

Голосуйте и делитесь мнениями в комментариях!

Фото: Фото Катерины ПУСТЫННИКОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления