Бизнес Как снизить налоги?

Как снизить налоги?

Легализация бизнеса – дело сложное, считают многие предприниматели. Гораздо проще и эффективнее работать в тени, выплачивая серые зарплаты и уклоняясь от различных налогов. Бизнесмены уверены: только так можно избавиться от налоговой удавки и развить собственное дело. Впрочем, подобное поведение скорее говорит о незнании действующего законодательства и оптимальных схем налогообложения, чем о желании спасти свое предприятие от государственного давления. О том, как безболезненно легализовать бизнес и разобраться в тонкостях российского законодательства, рассказывает московский юрист, специалист по оптимизации налогообложения, ведущий семинара «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса» Владимир Туров.

Владимир Викторович, можно ли в нашей стране иметь легальный бизнес и при этом успешно развиваться?

– На мой взгляд, единственный путь для долгосрочного успеха – это легальный и этичный бизнес. Однако большинство предпринимателей и чиновников не верят, что в России можно успешно развиваться, имея легальный бизнес. Строго говоря, легальным бизнес считается тогда, когда, не подделывая ни одного документа, ни одной цифры, вы платите все необходимые налоги государству и при этом используете все разрешенные законом способы снизить эту нагрузку.

Получается, предприниматели просто не знают, как сделать собственный бизнес прозрачным, не получив убытков?

– Бизнесмены, использующие незаконные методы для ухода от налоговых отчислений, сами себя загоняют в ловушку. Не зная особенностей российского законодательства, большинство предпринимателей считают более выгодным уйти в тень. В то же время, при всей несуразности нашего законодательства, оно является одним из самых щадящих в области налогообложения в мире и одним из самых лучших в области защиты бизнеса от неправомерных притязаний со стороны госструктур. Поэтому, разобравшись в специфике законодательной базы, можно без особых проблем и убытков легализовать собственный бизнес и сделать его процветающим.

Владимир Викторович, как предприниматели смогут узнать о тонкостях и особенностях российского законодательства, значительно снижающих налоговую нагрузку на бизнес?

– На основе действующего законодательства и многолетнего практического опыта я разработал уникальную систему, позволяющую сделать бизнес максимально прозрачным и легко управляемым. В рамках семинара «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса», который состоится 5-6 октября этого года, я расскажу о своих практических наработках и ноу-хау в области законного снижения налогообложения, экономической безопасности бизнеса, финансового анализа и юридической защиты.

Кому будет интересен данный семинар?

– В ходе семинара раскрываются моменты, связанные со стратегическими решениями, поэтому он окажется полезным для владельцев бизнеса, руководителей (директоров) организаций, бухгалтеров, корпоративных юристов, налоговых консультантов.

Только владелец принимает решения о том, какую реорганизацию ему провести, чтобы обеспечить стопроцентную безопасность активов, только он может решить, использовать те или иные методы оптимизации или нет. Понятно, что он сам не будет выполнять эту работу. Поэтому так важно, что бы владелец посещал семинар, например, вместе с директором и главным бухгалтером, перед которым впоследствии будут поставлены те или иные стратегические задачи. Когда на семинар приходит только главбух, эффект снижается примерно в пять раз – это точное наблюдение из опыта десятков компаний, а не просто мое мнение.

В каком формате пройдет обучение?

– Участники семинара смогут работать в атмосфере полного погружения. Два дня с 10:00 до 18:00 мы будем разбирать на конкретных примерах способы законного снижения налогов, последовательность действий при налоговой проверке, сохранение и защиту активов компании. Минимум теории, только проверенные и работающие способы оптимизации налогов (с учетом изменений в Налоговом кодексе России за 2012 год).

Каждый участник сможет на примере собственной компании разобрать те принципы и приемы, о которых я буду рассказывать. Если после окончания семинара у кого-то останутся неразрешенные вопросы по наиболее сложным ситуациям, я готов уделить каждому час своего времени на личную консультацию. Но, как правило, таких ситуаций не возникает – из всех участников консультация может потребоваться единицам. Кроме того в ходе семинара предусмотрены перерывы на бизнес-ланч и кофе-брейки – это время для отдыха и личного общения между участниками.

Вы будете рассказывать о налоговых схемах, которые использовали Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Почему именно эти наглядные примеры вы выбрали? Чему они смогут научить участников семинара?

– Знаете, как-то я изучил более 18 налоговых схем, которые использовали Ходорковский и Лебедев. Мне было интересно разобраться, почему их посадили: за дело или потому, что пошли против действующей власти. Мой вывод оказался таким: эти люди использовали криминальные схемы, но посадили их за то, что пошли против власти. Поэтому на их примере я собираюсь показать, что уж если самого богатого человека упекли в тюрьму, используя как повод неуплату налогов, то лучше эти налоги платить и уже после этого требовать от чиновников уважения и честно делать свое дело.

Владимир Викторович, каков практический результат семинара?

– Часто слышу от самих участников, которые когда-то прошли мой семинар, о снижении налогов от сотен тысяч до многих миллионов рублей, а также о том, что больше нет необходимости нарушать Уголовный кодекс. После обучения каждый участник семинара получит пошаговый план действий для законного снижения налогов, повышения безопасности и увеличения эффективности бизнеса. Также мной подготовлены качественные методические и иллюстрированные материалы с подробными инструкциями и пояснениями по всей программе семинара, включающие в себя образцы договоров, соглашений и других документов. Слушателям семинара по окончанию обучения вручается именной сертификат о прохождении курса.

Как предприниматели могут подтвердить участие в вашем семинаре и оплатить его?

– Чем раньше бизнесмены решатся на участие в моем семинаре, тем выгоднее окажется его стоимость – до 5 октября действуют скидки на оплату. Записаться можно по телефонам организаторов семинара, также подробная информация есть и на сайте. Кроме того, желающие могут оплатить участие в семинаре перед его началом.

Семинар «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса» пройдет 5–6 октября 2012 года по адресу: г. Челябинск, ул. Лесопарковая, д. 6, большой зал «Саммит» бизнес-отеля «ПаркСити». Продолжительность – два дня, с 10:00 до 18:00. Телефон: (351) 215-73-09, 270-76-28. Подробности и дополнительную информацию можно прочитать здесь.

«БизнесВектор»,


Тел.: (351) 215-73-09, 270-76-28;
Alt74.ru.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления