RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Охрана труда в комплексе

Охрана труда в комплексе

С каждым годом вопросам охраны труда и сохранения здоровья рабочих уделяется все больше внимания. Эта тема находится под пристальным вниманием не только федерального законодательства. В числе приоритетных рассматривают ее сами рабочие и профсоюзные организации. В области охраны труда группа компаний «Медицина и экология» предоставляет своим клиентам полный комплекс услуг и товаров – от аттестации рабочих мест по условиям труда и проведения санитарно-гигиенических исследований до продажи современных средств индивидуальной защиты, продуктов профилактического питания и обучения специалистов и руководителей. Более подробно о том, как решить все вопросы охраны труда на предприятии – в статье на Chel.ru.

Суперсредства индивидуальной защиты

Группа компаний «Медицина и экология» – одна из самых опытных в своем сегменте рынка. В бизнесе уже более 20 лет. Начав в 1990 году с работ в экологическом направлении, постепенно выросла до группы компаний, охватывающих все направления деятельности в области охраны труда. Головной офис расположен в Екатеринбурге, в Челябинске, Тюмени и Нижнем Тагиле – представительства. Филиал в южноуральской столице самый крупный, работает уже более десяти лет – с 2001 года.

Челябинский филиал специализируется прежде всего на реализации современных высокоэффективных и надежных средств индивидуальной защиты (СИЗ) ведущих мировых и отечественных производителей. Основной среди них – компания «3М» – мировой лидер в производстве инновационных, высокоэффективных СИЗ. К примеру, респираторы класса «премиум» серии 9300 прекрасно зарекомендовали себя в металлургической и горнорудной отраслях. Совершенно новые респираторы эконом-сегмента 3M™VFlex пришли на смену морально устаревшим отечественным аналогам. Сварочные маски 3M™Speedglas за счет высочайшего качества, беспрецедентного срока службы, комфорта и специальных технических усовершенствований позволяют значительно увеличить производительность труда сварщика. Беруши 3M™, наушники и очки 3M™Peltor, полнолицевые маски, специальные щитки, оснащенные силовыми респираторами, комбинезоны и другие СИЗ от «3М» позволяют найти решение для защиты рабочего при выполнении самых сложных операций во вредных условиях труда. ООО «Медицина и экология» является первым на Урале официальным дистрибьютором компании «3М». Кроме этого на уральский рынок поставляются СИЗ торговых марок АМПАРО, РОСОМЗ, SafeTec и ряда других.

Для исполнения требований приказа №1122н минздравсоцразвития компания «Медицина и экология» предлагает широкий спектр защитных, очищающих и регенерирующих кремов ТМ «АРМАКОН».

Со всеми производителями заключены прямые договоры. Склад находится в помещении офиса в Челябинске, поэтому заказы доставляются оперативно и по конкурентным ценам. Что важно, специалисты компании не просто продают товары. Они помогают внедрять на предприятии современные подходы к использованию средств индивидуальной защиты. Это включает в себя помощь в подборе СИЗ, апробацию, обучение работников их правильному использованию. Крупнейшие предприятия региона – ММК, ЧТПЗ, группа «Мечел» и другие не менее взыскательные клиенты смогли по достоинству оценить компанию «Медицина и экология» в качестве надежного поставщика.

Аттестация с пятилетним сопровождением

В связи с последними изменениями российского законодательства аттестация рабочих мест стала очень востребована. Прежде всего, потому, что все компенсации и льготы работникам за работу во вредных условиях труда – выдача «спецжиров», доплаты за вредность, дополнительный отпуск, сокращенная рабочая неделя и прочее – могут предоставляться только по результатам проведенной аттестации.

Уральский региональный центр сертификации и аттестации (УРЦСА) в федеральном реестре уполномоченных организаций, имеющих право оказывать услуги в области охраны труда, зарегистрирован под номером 333. Это самое большое по численности подразделение в группе компаний. В центре работает более 40 сотрудников: эксперты, инженеры-лаборанты, специалисты по оценке травмоопасности – все с высшим образованием по специальности и опытом работы. В Челябинске – своя группа аттестации и свой лабораторный парк. Поэтому все заказы оформляются оперативно, договоры выполняются быстро и качественно. И, что очень важно, в течение пяти лет действия материалов аттестации специалисты УРЦСА всегда рядом. Они готовы проконсультировать, ответить на вопросы и наладить взаимоотношения с контролирующими органами.

Витаминизированные напитки вместо «спецжиров»

По результатам аттестации рабочих мест для персонала, занятого во вредных условиях труда, компания «Медицина и экология» предлагает витаминизированные напитки и кисели «Валетек Форте». Продукты эти разработаны учеными института питания РАМН. В их составе 13 витаминов, каротин, пектин – все, что нужно для реальной реабилитации после тяжелой и вредной работы. По законодательству напитки и кисели «Валетек Форте» могут выдаваться рабочим взамен «спецжиров».

Для детей – другая линейка витаминизированных продуктов: напитки «Валетек Лайт» на фруктозе, «Классные витаминки» на сахаре с добавлением пребиотиков, кальция, железа и «Кисельки детские». Вкусы – самые разнообразные. Никаких консервантов и красителей! Для цвета используется свекольный сок или каротин. В питании школьников и воспитанников детских садов эти продукты в Челябинской области успешно используются с 2002 года. Многие их помнят под названием «Золотой шар».

Филиал группы компаний «Медицина и экология» в Челябинске недавно переехал в собственный новый современный, более удобный для клиентов офис на улице Загородной, 10. Компания находится в постоянном развитии и намерена в ближайший год существенно увеличить товарооборот, штат сотрудников и, следовательно, объем и перечень оказываемых услуг и предлагаемой продукции.

«Мы поможем вам сохранить здоровье!» – таков девиз группы компаний «Медицина и экология».

Группа компаний «Медицина и экология» с уверенностью смотрит в будущее и приглашает в офис, расположенный по адресу:

г. Челябинск, ул. Загородная, 10;
телефон/факс: 8 (351) 283-05-83, 283-05-81, 225-18-16;
e-mail: chel@medecol.ru;
Medecol.ru.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления