RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Real Games ищет создателей игр

Real Games ищет создателей игр

«Что наша жизнь? Игра», – сказал когда-то классик и, конечно же, был прав. Играть человек начал едва ли не раньше, чем стал собственно человеком. А много ли мы знаем о тех, кто создаёт эту виртуальную реальность – о разработчиках? Как создаются компании-девелоперы? Откуда черпают вдохновение? Где находятся? Как устроиться туда на работу? Подробности – в статье Chel.ru.

Итак, знакомьтесь – Real Games – челябинская компания-разработчик.

История компании началась в феврале 2009 года. Идея ее создания принадлежала двум молодым, талантливым и амбициозным людям – Николаю Янкину и Николаю Комракову.

Начиналось всё с создания сайтов, над которыми работали всего несколько человек. Со временем компания росла, изменился и профиль деятельности: основным направлением стали компьютерные игры. На данный момент, спустя неполные четыре года, организация насчитывает более сорока человек и, не останавливаясь на достигнутом и разрабатывая новые проекты, по-прежнему ищет таланты в различных областях.

Самыми популярными и масштабными проектами компании сегодня являются три онлайн-игры – «Бутылочка», «Игра богов» и «Трагедия белок».

Первым игровым проектом, разработанным Real Games, стало приложение «Бутылочка» – игра-знакомство.

«Множество разнообразных событий подталкивало нас разработать сервис для общения еще незнакомых друг с другом людей, – рассказал один из основателей компании Real Games Николай Комраков. – Первоначальная идея была невероятно простой – стол с 12-ю игроками, которые целуются между собой и общаются в общем чате. Результат превзошел все наши ожидания. На сегодняшний день существует множество примеров того, как знакомства в нашем приложении переросли в реальные отношения».

Сегодня в «Бутылочку» играют более двух миллионов человек в месяц, что является ярким показателем популярности игры. Также в сеть запущен англоязычный вариант данного приложения.

Ещё один проект – «Игра Богов» – многопользовательская казуальная игра в стиле «три в ряд».

На вопрос, в чем отличие этой игры от предшествующих, отвечает один из создателей приложения Елисей Занько: «Сама механика «3 в ряд» существует и популярна уже давно. Мы решили разнообразить игру за счет артефактов, которые могут существенно влиять на игровой процесс и дать уникальную возможность «сражаться» друг с другом в реальном времени».

Приложение «Игра богов» весьма популярно среди пользователей всех возрастов и обоих полов. В любое время суток здесь легко найти достойного соперника для интересного и динамичного состязания.

Многие видели на аватарах в социальных сетях милейших белочек в забавных костюмах. Это тоже продукт Real Games – игра «Трагедия белок» – самый масштабный проект компании на сегодняшний день. 10 ноября 2011 года игра вышла в свет, и всего за год приложение привлекло к себе внимание около десяти миллионов пользователей.

В отличие от вышеназванных проектов, игра направлена на более юную аудиторию, но играть в нее интересно людям всех возрастов. Существует также англоязычная версия игры, которая развивается с той же скоростью и набирает такую же популярность, как и ее русскоязычный предшественник. Также в планах у создателей – выпуск данного приложения и на других распространенных языках мира.

В чем же «трагедия» бедных белочек? На этот вопрос ответил один из основателей компании Real Games Николай Янкин: «На планету белок летит метеорит, и, чтобы спастись от него, улетев на космическом корабле, они должны собрать как можно больше припасов. Подробнее историю белок можно узнать, посмотрев комикс непосредственно в игре».

Ни один проект не даст скучать пользователям, создатели не забывают постоянно обновлять приложения. Помимо собственных идей, разработчики прислушиваются к пожеланиям, мыслям и просьбам игроков. Поэтому как минимум раз в неделю всех ожидает что-то новое и необычное.

Уютный офис, дружный и сплоченный молодой коллектив, эргономично обустроенные рабочие места – всё это способствует творческой деятельности сотрудников Real Games. Общение персонала происходит как в рабочее время в процессе обмена свежими идеями, так и в более неформальной обстановке: во время часового перерыва на обед, который сотрудники проводят в кафе за бизнес-ланчем, оплачиваемом компанией. Но Real Games заботится о своих людях не только в рабочее время: ежемесячно, а порой и чаще устраиваются корпоративные праздники, сотрудники могут посещать любимый спортзал за половину стоимости и изучать английский язык в офисе.

В настоящее время компания Real Games стремительно развивается. В связи с тем, что проекты становятся масштабнее, их количество увеличивается, и, следовательно, человеческих ресурсов требуется всё больше, совсем недавно был открыт второй офис.

Сейчас компания находится в поиске талантливых и сильных специалистов, которые будут работать над новыми, а также над уже запущенными проектами. Организация готова рассмотреть соискателей на следующие вакансии:

  • архитектор программных систем (технический директор);

  • программисты: ActionScript3 (возможно переобучение с JS), C#, PHP, C++;

  • дизайнеры, дизайнеры-аниматоры;

  • проектировщики интерфейсов;

  • маркетологи-аналитики, специалисты по рекламе, руководители IT-проектов.

Компания Real Games готова достойно платить за возможность заниматься интересным и творческим делом.

Молодое руководство компании нацелено на успех и открыто всему новому, что позволяет раскрыться потенциалу каждого сотрудника. А сплоченный творческий коллектив способен воплотить в жизнь почти любую идею!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления