RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Как уличить конкурента в нечестной игре

Как уличить конкурента в нечестной игре

В Челябинской области все активнее жалуются на нарушения антимонопольного законодательства. Как отмечают в управлении ФАС по Челябинской области, в первом полугодии 2013 года было получено 296 заявлений по признакам нарушения данного закона.

«Имеет также место рост количества обращений на злоупотребления доминирующим положением, но значительного роста количества возбужденных дел и наложенных штрафов нет», – говорят в УФАС, объясняя это тем, что успешно работают с монополистами с помощью штрафов и предупреждений. В списке нарушителей традиционно сетевики и поставщики энергоресурсов.

Актуальными остаются нарушения антимонопольного законодательства в виде недобросовестной конкуренции. Так, в преддверии Олимпийских игр в Сочи антимонопольщики пристально следят за использованием олимпийской символики. Например, один из местных производителей выпустил «олимпийскую» колбасу, но после «беседы» в УФАС отказался от этого названия.

Руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова сообщила, что за первое полугодие 2013 года было наложено штрафов на общую сумму 31,5 миллиона рублей, из которых взыскано уже почти девять миллионов рублей.

О том, как наслать штрафные санкции на нечестного конкурента или зарвавшегося монополиста, смотрите в серии мультипликационных видеороликов, подготовленных Федеральной антимонопольной службой России.

Фото: Видео пресс-службы УФАС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления