Бизнес Лучезарик научит беречь электроэнергию

Лучезарик научит беречь электроэнергию

Специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» провели урок энергосбережения для младших классов средней общеобразовательной школы №18 города Челябинска. Главным сюрпризом для детей стало знакомство с новым сказочным героем. Теперь на Южном Урале светлячок по имени Лучезарик будет обучать школьников экономить энергоресурсы.

В рамках социального проекта в компании прошёл детский конкурс «Придумай имя светлячку». Именно так волшебный герой и стал Лучезариком, а победитель конкурса Евгений Пигас получил специальный приз.

Сказочный герой показал первоклассникам школы №18 мультик про человека, который не хотел экономить электроэнергию. После чего ребята вместе с Лучезариком посчитали, сколько мороженого мог бы купить потребитель, если бы не поленился выключить на ночь телевизор, светильники и закрыть холодильник.

Вести уроки энергосбережения новому сотруднику ОАО «Челябэнергосбыт»Лучезарику помогает инженер исполнительного аппарата компании Александр Козин. А для того чтобы дети лучше запомнили полезные советы, гости подарили ребятам необычное учебное пособие в виде раскраски – «8 маленьких советов для большой планеты».

В дальнейшем ОАО «Челябэнергосбыт» планирует проводить полезные уроки энергосбережения на территории всей Челябинской области.

Фото: Видео предоставлено ОАО «Челябэнергосбыт»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления