RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Что ждет бухгалтера в 2014 году

Что ждет бухгалтера в 2014 году

Подходит к концу 2013 год. У бухгалтеров наступает, пожалуй, самая ответственная и сложная пора. Этот год принес финансистам много нового: вступил в силу 402-ФЗ, обновляются «Положения по бухгалтерскому учету», готовятся к введению в действие новые «Федеральные стандарты бухгалтерского учета», все больше российских организаций составляют отчетность по МСФО. Активно модернизируется налоговое законодательство, и в связи с этим требуется адаптировать бизнес предприятий к этим изменениям. Много изменений вступит в силу с 2014 года. Очень важно все учесть и ничего не упустить из виду.

В помощь челябинским бухгалтерам Институт развития современных образовательных технологий (ИРСОТ) проводит уникальное мероприятие «Неделя бухгалтерского учета». Сквозная тема – новое в бухгалтерском учете и налогообложении в 2014 году. С 16 по 19 декабря специалисты Минфина и ФНС России, известные эксперты и консультанты помогут разобраться в сложных вопросах формирования отчетности за 2013 год, рассмотрят особенности ведения учета, исчисления и уплаты налогов в различных ситуациях, разъяснят последние изменения в налоговом администрировании, расскажут об изменениях, предстоящих в 2014 году.

1 из 8

Мероприятие такого масштаба проводится в Челябинске, пожалуй, впервые. Организаторы уверены, что этот «праздник бухгалтерских знаний» станет знаковым событием для каждого челябинского бухгалтера. По итогам каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.

Лекторский состав мероприятий впечатлит самых требовательных слушателей. Перечисление названий должностей и регалий лекторов заняло на сайте ИРСОТ целую страницу. А чтобы уважаемые бухгалтеры немного отдохнули от работы, будет организована творческая встреча с Ириной Хакамадой. Она расскажет, как смогла совместить карьеру, любовь, самореализацию, личное счастье и сумела достичь состояния, когда ничто не мешает быть счастливой.

1 из 6

Но самое главное бухгалтеров ждет на семинарах, мастер-классах и круглых столах. Каждый день с 11:30 до 15:30 они будут изучать позицию официальных органов, учиться распутывать учетные и налоговые узлы, изучать коллизии закона и практики, искать решения конкретных проблем. А с 16:30 до 20:00 пройдут мастер-классы и круглые столы по сложным вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. На этих мероприятиях будут рассмотрены следующие темы:

  • Бухгалтерский учет: вступаем в 2014-й.

  • Учетная политика на 2014-й год.

  • Налоговое администрирование в 2014: новации законодательства.

  • Налог на прибыль: исчисление и уплата с учетом изменений.

  • НДС: исчисление и уплата с учетом изменений.

  • Выплаты работникам, страховые взносы, пособия, НДФЛ выплаты в пользу работников.

  • Новое о страховых взносах в ПФР, ФСС, ФФОМС и пособиях.

  • НДФЛ-2014: практика исчисления.

  • На работу, как на праздник. Выбираем компанию под себя.

  • Карьера с видом на успех. Профессиональный рост бухгалтера.

  • Кому достанется «обезьяна». Правила взаимодействия руководителя и подчиненного.

  • Метод «шести шляп»: навык организации мышления и принятия решений.

  • Сложные вопросы применения ПБУ при ведении учета и составлении отчетности.

  • Общая тенденция судебной практики при рассмотрении споров по вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль, НДС, НДФЛ, страховых взносов.

Организаторы обращают внимание, что предприятие, оплатив один билет, может направлять на эти мероприятия разных своих сотрудников, то есть на один семинар может подойти один сотрудник, а на другой – следующий. С одним лишь ограничением: одновременно на мероприятии может находиться столько сотрудников, сколько мест оплачено. Другими словами, предприятие получает билет на предъявителя.

Кроме того, участников ждут новогодние подарки и хорошее настроение. Напоминаем, что «Неделя бухгалтерского учета» – это последний шанс стать участником акции «Новогодняя стипендия», участники которой получают возможность стать обладателем 50 000 рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления