Бизнес Какой интернет-банк выбрать бизнесу?

Какой интернет-банк выбрать бизнесу?

Ответ на этот вопрос челябинцы узнают 17 декабря на церемонии награждения победителей регионального конкурса «Лучший интернет-банк». Участниками проекта могут стать любые банки, имеющие не менее одного офиса обслуживания клиентов в Челябинске. А оценивать сервисы будут независимые эксперты и потенциальные пользователи этих банковских услуг. В частности, победителя одной из номинаций конкурса выберут по результатам анкетирования компаний и организаций. Организаторы гарантируют: никаких накруток.

Первый региональный конкурс «Лучший интернет-банк для бизнеса» стартует 17 ноября и продлится ровно месяц. Организаторы рассчитывают на большое внимание аудитории к проекту, и не только по причине широкого освещения в СМИ. Сама услуга интернет-банкинга для бизнеса становится не просто популярной, а жизненно необходимой, поскольку помогает решать множество важных вопросов онлайн. Естественно, формируется полноценный рынок таких услуг со множеством игроков. Весной этого года был выбран «Лучший интернет-банк для физлиц», а для банков такой конкурс проводится впервые.

Организаторами первого регионального конкурса «Лучший интернет-банк для бизнеса» выступили студия веб-дизайна «7 линия», сайт BFM74, радио Business FM.

В день старта конкурса на сайте появится информация об участниках, а продолжит знакомство целая серия интервью с представителями банков. Информация о старте, ходе и финале конкурса будет широко размещаться в следующих СМИ: радио Business FM и сайт Вfm74.ru, телеканал ОТВ (новости), сайт 1obl.ru, радио «Вести ФМ». А благодаря возможности комментирования пользователи смогут обсудить презентации участников и поспорить о качестве представленных сервисов.

Победителей всех четырёх номинаций – «Самый функциональный», «Самый удобный», Самый доступный» и «Самый народный» – объявят на торжественной церемонии награждения. Сервисы дистанционного банковского обслуживания будут оценивать специалисты и представители различных сфер деятельности. При этом по условиям конкурса членом жюри не может быть аффилированное лицо одного или нескольких участников конкурса. А лучший банк в номинации «Самый народный» выберут по итогам оценки пользователей.

«Весной мы позиционировали и ориентировали проект как конкурс интернет-банков для физлиц, на этот раз ориентируемся на юридические лица, то есть на корпоративных клиентов, – рассказал директор студии веб-дизайна «7 линия» Владимир Вишняков. – Это базовое отличие, которое подразумевает за собой некоторые нюансы. Три основные номинации так и остаются, победители в них по-прежнему выбираются экспертами. Но в четвертой, народной, номинации выбор лучшего интернет-банка будет не по смс-голосованию, как весной. В течение конкурса волонтеры будут предоставлять анкеты потенциальным потребителям таких услуг, а параллельно на сайте конкурса после 17 ноября будет размещена веб-форма для заполнения. Таким образом, по итогам этих данных будет обработано достаточно много анкет – мы выберем «народного» победителя».

Накрутка здесь исключена самой процедурой заполнения анкеты – анкеты не обезличенные, в них нужно будет указывать идентификационные данные компании, акцентировал Владимир Вишняков. Перед тем как засчитать голоса, все эти данные будут проверены и проанализированы. «В общем, при заполнении анкеты нужно будет указать минимальные данные, которые позволят нам провести верификацию, и мы сможем сделать достаточно объективный вывод», – уточнил он.

Экспертам предстоит оценить работы участников по таким критериям, как разнообразие и актуальность функций, удобство пользования, быстродействие, стоимость обслуживания.

«В прошлом проекте при тестировании интернет-банков заключались реальные договоры, но поскольку сейчас речь идет об анализе интернет-банков для юридических лиц, мы от этой практики отойдем, – продолжает Владимир Вишняков. – Будем делать выводы и определять победителей, исходя из материалов, предоставленных самими банками, общения с техподдержкой и представителями кредитных учреждений, изучения демоверсий интернет-банков участников. То есть соберем данные из разных каналов и сравним их».

Подать заявку на участие в конкурсе «Лучший интернет-банк для бизнеса» можно на сайте конкурса Ib.bfm74.ru или обратившись непосредственно к организаторам. На все вопросы ответит главный редактор сайта BFM74.ru Светлана Манцурова (e-mail: sm@bfm74.ru; телефон: +7-902-897-09-17).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления