Экономика Как «притянуть» достаток и благополучие?

Как «притянуть» достаток и благополучие?

Говорят, год Дракона – один из самых удачных периодов для заключения брака и рождения детей, запуска собственного бизнеса. Безусловно, амбициозные цели требуют не только колоссальных сил, но и немалых финансовых вливаний. В Святки стоит вспомнить гадания

Говорят, год Дракона – один из самых удачных периодов для заключения брака и рождения детей, запуска собственного бизнеса. Безусловно, амбициозные цели требуют не только колоссальных сил, но и немалых финансовых вливаний. В Святки стоит вспомнить гадания и суеверия, приносящие в семью мир и финансовое благополучие.

Считается, что в преддверии Нового года в доме обязательно должны быть деньги, и если не давать их в долг, то в следующем году финансовая нужда не грозит. Так что именно в конце года как никогда важно жить по средствам. И становится понятным желание банков перевыполнить план по выдаче потребительских кредитов – они тоже хотят обеспечить себя клиентами на весь следующий год.

Шикарный стол не стоит воспринимать как праздник живота. Оказывается, изобилие еды и напитков должно принести благополучие и достаток семье в следующем году. Конечно, после приготовления множества блюд мусорное ведро окажется переполненным, однако выбрасывать его содержимое не стоит, иначе в доме не будет финансовой стабильности и достатка.

Один мой знакомый каждый год 31 декабря сам себе пишет письмо, в котором подробно описывает все свои желания и задумки. В конверт с посланием он кладет купюру. А 1 января эти деньги становятся для него талисманом, обеспечивающим достаток на весь год. Способ, конечно, спорный, но мой знакомый убежден: это работает. К тому же в конце года полезно прочитать это самое письмо и оценить, что из задуманного осуществилось, а что так и осталось только на бумаге.

Еще одна примета, способная принести в дом деньги, связана с холодильником – в самый нижний отдел нужно положить красный мешочек с тремя медными монетками, решкой вверх. Денежная удача будет ждать и того, кому в новогоднюю ночь повезет есть из тарелки, под которой предусмотрительные хозяева также оставят мелочь.

Впрочем, некоторые новогодние приметы я, честно говоря, из чувства брезгливости обхожу стороной. Например, советуют при первом бое курантов зажать в кулаке монетку, загадав финансовое благополучие, бросить ее в бокал и выпить его содержимое до дна. Потом из этой монетки сделать талисман и носить с собой весь год. В этом случае я сразу думаю о том, через какое огромное количество рук и кошельков прошла мелочь прежде, чем попасть ко мне в бокал.

Есть другой, более безопасный для здоровья способ привлечь деньги в дом – всю новогоднюю ночь надо держать в кармане купюру, желательно крупного номинала. Если карманов нет, хотя бы просто зажмите купюру в кулак во время боя курантов.

Если хотите, чтобы весь наступающий год в вашей семье был материальный достаток, стоит купить новый веник. Его нужно обвязать красной ленточкой и поставить 31 декабря в «красный» угол на кухне ручкой вниз. При этом произносят: «Веник, веник, намети в семью денег».

Честно признаться, у меня к новогодним и рождественским гаданиям особое отношение. Как бы ни ругалась мама, уверяя, что можно всю судьбу прогадать, мы с подружками много лет подряд гадали на Святки. Запирались в бане, лили воск на воду, жгли бумагу и вглядывались в тени, призывали суженых-ряженых и кидали валенки за забор. Конечно, это была скорее веселая забава. Однако мы считали гадания хорошей традицией и не упускали возможность опробовать все новые и новые способы.

Конечно, теперь, когда суженые-ряженые давно нашлись, будущее оказалось более-менее предопределенным, спрашивать на улице имя первого попавшегося мужчины уже не актуально. Но вот что я заметила: абсолютно все, даже самые скептически настроенные люди, в преддверии Нового года и Рождества начинают верить в чудо. Просыпающийся интерес к приметам и гаданиям, суевериям и традициям все-таки заставляет нас не выбрасывать мусор в праздники, писать самим себе письма и выбирать наряды с оглядкой на предпочтения символа грядущего года.

В общем, мы делаем все то, что должно в будущем году принести материальное благополучие, здоровье и спокойствие, удачу и успех семье и близким. И здесь самым мощным стимулом для года грядущего становится наша вера – только от нее зависит, сбудутся ли все приметы и желания. Только она способна сделать нас самыми счастливыми в новом году. Верьте в чудо – и все загаданное сбудется!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления