USD 88,44
EUR 96,24
Авто Первый этап чемпионата области по снегоходному кроссу состоялся

Первый этап чемпионата области по снегоходному кроссу состоялся

В субботу, 14 января, в Челябинске состоялся первый этап чемпионата области по снегоходному кроссу. Теперь у любителей зимней экстремальной техники есть возможность...

В субботу, 14 января, в Челябинске состоялся первый этап чемпионата области по снегоходному кроссу. Теперь у любителей зимней экстремальной техники есть возможность не только получать удовольствие от вождения, но и посостязаться друг с другом.

На соревнования приехали более трехсот человек. Часть из них – владельцы снегоходов – стали участниками, остальные выступили в роли зрителей.

Все спортсмены были разделены по классам снегоходов: узкие и широкие гусеницы. В каждой группе состоялось три заезда, по результатам которых были определены победители первого этапа. В классе «Узкая гусеница» третье место занял Валерий Бузуев (снегоход «Ski-doo»), вторым стал Николай Чурин (снегоход «Yamaha»), а первым оказался Евгений Колупаев (снегоход «Yamaha»).

В классе «Широкая гусеница» победители распределились следующим образом: третье место – Григорий Немиров (снегоход «Тайга»), второе место – Александр Агафонов (снегоход «Polaris»), первым стал Александр Караваев (снегоход «Yamaha»).

В каждом заезде участвовало два снегохода, водители которых получали определенное количество очков. Все участники накапливают очки до шестого этапа, по окончании которого определится лучший спортсмен чемпионата.

«Следующий этап состоится 28 января, – рассказывает директор компании «Экстрим-клуб» (организатора соревнований) Сергей Еграшин, – всего их запланировано шесть – два в январе, а также 11 и 25 февраля и 11 и 25 марта. Первый этап прошел удачно, была сложная трасса, достаточное количество участников и много зрителей. Единственным минусом стало небольшое количество снега. Мы надеемся, что на следующих этапах его будет больше».