Бизнес «Адамас» продаст себя оптом

«Адамас» продаст себя оптом

Один из крупнейших ювелирных заводов в России – «Адамас» – намерен укрепить свои позиции в оптовом сегменте сбыта изделий из драгметаллов в Челябинской области. На днях в Челябинске открыт первый оптовый центр «Адамас» на Южном Урале...

" src=

Один из крупнейших ювелирных заводов в России – «Адамас» – намерен укрепить свои позиции в оптовом сегменте сбыта изделий из драгметаллов в Челябинской области. На днях в Челябинске открыт первый оптовый центр «Адамас» на Южном Урале. В ближайшие полгода подобные центры должны появиться в Кургане, Екатеринбурге и Перми. Таким образом, через четыре оптовых склада производитель намерен довести объем сбыта своей продукции до 200 килограммов в месяц.

Ретейлеры ювелирного рынка Челябинской области отмечают, что предложение «Адамаса» позволит сократить их временные и материальные издержки.

" src=

На сегодня завод ювелирных изделий «Адамас» является бесспорным лидером в сегменте выпуска и сбыта золотых цепей и браслетов в России и странах СНГ. Производит около тонны ювелирных изделий в месяц. Как сообщил директор Уральского ювелирного оптового центра «Адамас», финансовый директор ювелирной компании «Торговый путь» (сотрудничает с компанией «Адамас») Владимир Мешалкин, российская компания «Адамас» связывает с Уральским регионом очень серьезные планы по расширению своего присутствия. «На днях в Челябинске начал работу первый оптовый ювелирный салон. В ближайшие полгода «Адамас» планирует открыть еще три оптовых представительства: в ноябре – в Кургане, в декабре – в Екатеринбурге, в феврале – в Перми. Через эти склады компания намерена выйти на уровень реализации в 200 килограммов золотых изделий, – рассказывает он. – Структура оптового центра предполагает show-room и склад с регулярно пополняемым товарным запасом. Там будет представлен весь ассортимент выпускаемой заводом продукции и некоторые группы ювелирных изделий других производителей, в целом составляющие розничный ассортимент».

Цены на региональных складах будут на том же уровне, что и в Москве. По утверждению г-на Мешалкина, местным игрокам ювелирного рынка будет гораздо интереснее сотрудничать именно с региональными оптовиками. «Работая с Москвой, местные ретейлеры нередко сталкиваются с проблемами. Например, обычно приоритет при удовлетворении заявок отдается крупным компаниям, – поясняет он. – Также зачастую удовлетворенность заявки составляет 30-50 %. Задача же оптового центра – поднять этот уровень до 90 %, а недостающий товар доставить в течение трех дней. С этим справится будет несложно, поскольку заявки региональных оптовых складов производитель намерен выполнять в первую очередь. К тому же на наших складах всегда будет хороший запас товара. Срок получения заказа сократится до трех дней, тогда как при работе со столицей он достигает двух недель. Время, затраченное на командировки, уменьшается в разы.

Также мы выполняем мелкооптовые заказы, что позволит компаниям не концентрировать крупные суммы и уменьшить собственные складские запасы. Кроме того, с октября наши клиенты смогут зарезервировать необходимый товар на складе. А начавшаяся установка программного обеспечения позволит сократить срок оформления заявок и минимизировать издержки по фонду оплаты труда».

Представители ювелирного рынка Челябинска и Челябинской области видят в предложении компании «Адамас» только положительные стороны. Они отмечают, что сотрудничество с региональным оптовым центром не только удобно, но позволит им сократить финансовые издержки.

«“Адамас” снабжает нас ювелирной продукцией уже пять лет. Но, к сожалению, поставки осуществляются не так оперативно, как хотелось бы, – комментирует директор ювелирного салона «Малахитова шкатулка» Сергей Юрьев. – Известно, что посылки из Москвы идут от трех дней до недели. С появлением оптового центра «Адамас» эта проблема будет решена. К тому же наличие у этой ювелирной сети собственного склада в Челябинске скажется и на ассортиментной линейки продукции завода «Адамас» в ювелирных салонах местных ретейлеров, с которыми эта компания работает».

«Меня представленное предложение устраивает по нескольким причинам, – поясняет генеральный директор Челябинского отделения ООО «Золотая рыбка» Людмила Зыкович. – Во первых, мы имеем возможность на порядок увеличить частоту закупок. Это позволит нашей компании закупать ювелирные изделия сравнительно небольшими партиями по 50-100 тысяч рублей. Во-вторых, планируется, что склад постоянно будет заполнен, и нам будет отдан приоритет при удовлетворении заявок. Срок исполнения заказа значительно сокращается. При этом ценовая политика остается прежней, а наши издержки заметно сократятся».

Как сообщил Владимир Мешалкин, сегодня в России работает четыре региональных оптовых центра. Через несколько лет компания намерена довести число своих оптовых складов по стране до пятнадцати. А в целом, по заявлению «Адамаса», в стране их будет не более пятнадцати – в наиболее крупных городах. Цель компании – увеличить присутствие марки «Адамас» на прилавках и популизировать ее у российских жителей.

«Если, к примеру, компании-производители «Московский ювелирный завод», «Смоленский бриллиант» и «Яшма» при выходе на Челябинский рынок открыли по несколько своих магазинов, то «Адамас» пошел другим путем, – рассказывает Владимир Мешалкин. – Предложив оптовикам различного уровня максимально удобную систему поставок, «Адамас» создал условия для продвижения своей продукции практически через в любой специализированный магазин области. Таким образом, точек, предлагающих продукцию «Адамаса», будет в разы больше, чем у конкурентов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления