RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Галина Титова, директор челябинского филиала центра недвижимости «ГранЪ»: «Турецкие застройщики стремительными темпами завоевывают российского покупателя!»

Галина Титова, директор челябинского филиала центра недвижимости «ГранЪ»: «Турецкие застройщики стремительными темпами завоевывают российского покупателя!»

" src=

Возможность приобретения недвижимости в Турции российским гражданам была предоставлена только пять лет назад, а сегодня совершаются уже тысячи сделок в год. И неудивительно – только в Турции можно приобрести настоящий средиземноморский дом по вполне приемлемой цене. О преимуществах инвестиций в турецкую жилую и коммерческую недвижимость рассказывает директор челябинского филиала центра недвижимости «ГранЪ» Галина Титова.

– Галина Сергеевна, актуальны ли сегодня инвестиции в «солнечную недвижимость»?

– Да, безусловно. Зарубежная недвижимость уже давно привлекала российских граждан, только не всем это было доступно, да и не афишировалось. Те, кто умеют считать деньги, сегодня выбирают недвижимость за рубежом, понимая, что это выгодно в инвестиционном плане. Так, на данный момент, наблюдается неподдельный интерес к недвижимости в Турции – как жилой, так и коммерческой. Во-первых, Турция – прогрессивно развивающаяся страна, с растущей экономикой и постоянно улучшающимся качеством жизни, находится на пороге вступления в ЕЭС, вследствие чего цены на недвижимость возрастут более чем в два раза. Во-вторых, уже сейчас цены на строящееся жилье в «солнечной стране» растут на 20% в год на вторичном и на 30% в год на первичном рынке недвижимости. В-третьих, сегодня Турция обладает неограниченными возможностями по застройке на юге страны. Это дает возможность участия иностранных граждан в развитии инфраструктуры новых районов, открытия собственного бизнеса на территории страны.

– Чем, по вашему мнению, Турция привлекает наших граждан?

– Турция – это мягкий средиземноморский климат, гарантирующий как минимум 300 солнечных дней в году, ласковое море, высокий уровень сервиса, облегченный визовый въезд для российских граждан и, что немаловажно, транспортная доступность – частые рейсы, недолгий перелет и наличие билетов даже в разгар туристического сезона. В стране достаточно низкий уровень финансового контроля и очень умеренные налоги. А восточное гостеприимство поражает: не секрет, что далеко не каждая европейская страна готова с теплотой принимать русских туристов. Сегодня на турецких курортах всюду слышится русская речь. Те, кто однажды побывал в Турции, скорее всего, будут возвращаться туда вновь и вновь.

– Расскажите о вашей компании?

– Компания «ГранЪ» – представитель турецкой компании-застройщика Candan Group («Джандан Групп») в России, которая имеет представительства в большинстве европейских стран, в том числе и в крупных городах России. Candan Group – это крупная турецкая строительная фирма, заслужившая за 12 лет работы безупречную репутацию. Компания осуществляет полный цикл строительства, начиная от покупки земельных участков, подвода коммуникаций и заканчивая продажей недвижимости. Candan Group занимается строительством различных объектов: от жилья экономкласса до VIP-апартаментов, таун-хаусов и роскошных вилл.

Челябинский филиал успешно работает с осени 2006 года, заслужил репутацию надежного и уверенного проводника в мир турецкой недвижимости. Об этом могут свидетельствовать благодарные клиенты. На счету компании только за последние шесть месяцев 2006 года более 20 успешных сделок по приобретению турецкой недвижимости нашими соотечественниками. Нас знают, нам доверяют и рекомендуют друзьям и знакомым.

Посетив наш офис, челябинцы смогут приобрести недвижимость в Турции по цене, которая выставлена на сайте Candan Group, то есть по цене застройщика, получив при этом необходимую консультационную помощь специалистов, которые помогут не только подобрать наиболее подходящий вариант, но и окажут полное юридическое сопровождение сделки купли-продажи.

Мы организуем ознакомительные поездки с бесплатными экскурсиями по объектам недвижимости. Следует отметить, что мы предоставляем возможность каждому туристу, выезжающему на отдых в Турцию, воспользоваться бесплатными ознакомительными экскурсиями. Для этого необходимо предварительно оповестить нас о своем желании, позвонив по телефонам 268-05-77 или 8-351-90-56-647.

В офисе компании опытные специалисты ответят на следующие вопросы:

– какие необходимы документы на приобретение недвижимости в Турции;

– каков сам процесс приобретения недвижимости;

– какие предстоят расходы на оформление и содержание недвижимости (налоги, сборы);

– какова процедура оформления визы и вида на жительства в Турции и др.

Сегодня мы предлагаем челябинцам приобрести недвижимость в небольшом спокойном городке Махмутлар.

– Чем привлекателен именно этот район?

" src=

– Махмутлар – очень уютный, мирный, семейный городок, расположенный всего в 10 км от Аланьи – известного туристического центра с массой развлечений и шумной ночной жизнью. Каждые десять минут из Махмутлара в Аланию отправляется комфортабельный автобус. Город находится на берегу Средиземного моря, у подножия покрытых сосновыми лесами Торосских гор. Пляжи на любой вкус – есть и песочные, и мелкогалечные. Ласковое солнце, благоприятный климат, сочетание морского и горного воздуха бодрят и излечивают от многих хронических заболеваний, даже больные астмой там дышат полной грудью.

На сегодняшний день ближайший аэропорт находится в Анталии – в 120 км от Махмутлара. Но, что немаловажно, в городе Газипаша, всего в 20 км от Махмутлара, строится новый международный аэропорт, который будет открыт до 2010 года. По этим причинам цена собственности в этом регионе будет постоянно расти.

Вообще район Алании, давно облюбованный немцами, голландцами и скандинавами, последнее время переживает строительный бум. Спрос со стороны европейцев на качественные апартаменты с хорошей отделкой растет из года в год, и уже вскоре здесь неминуемо возникнет дефицит жилой недвижимости, расположенной рядом с морем. Поэтому нынешним покупателям недвижимости не придется беспокоиться о том, как выгодно продать ее в будущем.

– Чем, на ваш взгляд, привлекателен как застройщик Candan Group?

– Основным преимуществом Candan Group является предоставление сервиса каждому клиенту после покупки, что означает, что компания останется с клиентом и окажет любую помощь и поддержку во всех вопросах и проблемах в Турции. Приобретая недвижимость у нас, клиент получает VIP-карту Candan Group, которая дает право на дисконт до 20% при обслуживании в медицинском центре, в офисах аренды машин, в магазинах и бутиках, мебельных салонах, на экскурсиях, в аэропорту. Кроме того, компания может оказать содействие и в сдаче в аренду вновь приобретенной квартиры в ваше отсутствие, что позволит вам вернуть вложения.

– Насколько доступна турецкая недвижимость по цене?

– Апартаменты в Турции можно приобрести по цене 15 тысяч рублей за квадратный метр (для сравнения: в Челябинске минимальная стоимость жилья в типовых новостройках составляет от 35 тысяч рублей за квадратный метр). К примеру, цена двухкомнатной квартиры с прекрасным видом на море или горы начинается от 1миллиона 260 тысяч рублей. Планировка апартаментов, как правило, европеизированная – гостиная-студия, совмещенная с кухонной зоной, и спальня. Причем в стоимость квадратного метра уже включены внутренняя отделка, сантехника, кафель в ванной комнате, плитка на полу, кондиционер, точечное освещение и кухонный гарнитур. Ремонт делается по евростандартам, в спокойных пастельных тонах. Новоселам перед заселением останется только приобрести электробытовую технику и мебель. Все дома за символическую абонентскую плату (20–50 у.е. в месяц) обслуживаются профессиональной управляющей компанией. В каждом жилом комплексе есть вместительная автопарковка, детская игровая площадка, бассейн.

– Какой из недавно построенных Candan Group объектов кажется вам наиболее привлекательным?

" src=

– 1 мая состоялось открытие жилого комплекса Sultan hills-2, расположенного на вершине холма в живописной местности. При его проектировании архитекторская группа учла все преимущества ландшафта местности, благодаря чему каждая из 60 квартир – пять роскошных пентхаусов и 55 трехкомнатных апартаментов от 108 до 122 квадратных метров – имеет прекрасный вид на море и Таврские горы. Стоимость одного квадратного метра начинается от 26250 рублей. Дома расположены таким образом, что жильцы могут наблюдать красоту восхода и заката солнца, восхищаться прекрасным видом на город, залив и крепость Аланья. Жилой комплекс оборудован двумя панорамными лифтами. На территории комплекса расположены сад и детская игровая площадка, открытый и зимний бассейны, сауна и фитнес-центр, автостоянка. К услугам проживающих магазины и рестораны, дискотеки и развлекательные комплексы, аквапарк, центр здоровья. Хорошее транспортное сообщение с Анталией, в том числе с аэропортом. Всего десять минут пешей прогулки до пляжа со всеми удобствами, а также до остановки, откуда на любом виде транспорта можно добраться до центра города, аквапарка или старинной крепости Аланья и Красной башни, которые являются символом Махмутлара. Счастливыми обладателями нескольких апартаментов уже стали наши соотечественники из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

– Расскажите о возможности приобретения коммерческой недвижимости в Турции?

– В связи с тем, что поток российских и европейских туристов в Турцию с годами не ослабевает, в стране открываются прекрасные возможности для начала собственного бизнеса. В городке можно приобрести коммерческую недвижимость на первых этажах зданий и открыть косметический салон, парикмахерскую, магазин сувениров, кафе или просто офис. Многие туристические компании выражают заинтересованность в приобретении гостиничных номеров для их последующей сдачи в аренду.

В среднем стоимость квадратного метра коммерческой недвижимости – одна тысяча евро за квадратный метр площади.

– Возможны ли альтернативные варианты оплаты: кредит или рассрочка?

– Да, компания-застройщик предоставляет рассрочку на готовые объекты без удорожания. При покупке строящегося жилья клиент вносит первоначальный взнос – 20% от стоимости недвижимости, остальную сумму он имеет возможность выплатить равными долями до окончания строительства, причем, что немаловажно, на оставшуюся сумму не будут начисляться проценты. И это несмотря на то, что во время строительства объекта – а это, как правило, 1,5 года – его себестоимость возрастает минимум на 30% в год.

Кредитные и ипотечные схемы в Турции не практикуются. Однако есть возможность оформить ипотечный кредит в челябинских банках, некоторые из которых предлагают программы кредитования под имеющуюся в собственности недвижимость.

– Есть ли возможность приобрести с помощью компании «ГранЪ» недвижимость в другой европейской стране?

– Тем, кто мечтает чувствовать себя заграницей как дома, я бы рекомендовала обратить внимание на недвижимость в Болгарии. Климат страны приближен к российскому югу, культурные традиции имеют славянские корни. Сотрудничество с болгарскими застройщиками позволяет предложить нашим клиентам широкий выбор недвижимости в разных уголках страны: от апартаментов в отеле на первой береговой линии до маленькой виллы поблизости от горнолыжных курортов Болгарии, завоевывающих популярность. На болгарском побережье Черного моря располагаются сотни уютных, тихих городков, а всего в получасе езды от них находятся шумные курортные зоны.

Приходите к нам в офис, мы всегда рады вас видеть! Наш опыт и знания – ваша уверенность и надежность!

Центр Недвижимости «ГранЪ»
г. Челябинск, ул. Свободы, 32 оф. 502,
тел.: 8(351)268-05-77, 8(351)90-56-647
cl-74@mail.ru (Галина Титова)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления