RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Говорить по-английски... легко

Говорить по-английски... легко

Everybody speaks English. И это правда. Коучинг, франчайзинг, разнообразные пати, шопинги, чаты на сайтах, классный фэшн по ТV и так далее и тому подобное. Все мы ежедневно пользуемся подобной лексикой, не замечая, что большая доля этих слов была заимство

" src=

Everybody speaks English. И это правда. Коучинг, франчайзинг, разнообразные пати, шопинги, чаты на сайтах, классный фэшн по ТV и так далее и тому подобное. Все мы ежедневно пользуемся подобной лексикой, не замечая, что большая доля этих слов была заимствована нами у жителей Туманного Альбиона. Вывески, названия фирм, знаки, дублируемые на английском языке – это уже не дань моде, а обычный способ передачи информации. Фраза «Я записался на курсы английского» сегодня не говорит о том, что человек занимается чем-то из ряда вон выходящим, а лишь показывает, что он пытается идти в ногу со временем. Сейчас, когда первоклашки щеголяют на семейных торжествах английскими песенками, а тинейджеры (кстати, тоже английское слово) заводят друзей по всему миру, человек, не знающий английского, чувствует себя беспомощным, как выпавший из гнезда птенец.

Пару лет назад один мой знакомый прислал фотографию из армии, где он, наперевес с автоматом, изображал то ли Терминатора, то ли Робокопа. На обратной стороне резала глаз надпись «I’ll be bag!». Называл ли он «сумкой» новое офицерское звание в Российской Армии, или имел в виду что-то другое, я не знаю. Уверена лишь в том, что эта фотография была одним из ключевых факторов, заставивших его пойти на курсы английского.

Это раньше, заказав стейк, на вопрос официанта «Rare, medium or well done?», мы могли ответить «Yes” и шумно возмущаться, когда он принесет мясо с кровью вместо хорошо прожаренного. Или ходить в футболке с надписью «Kick me» на спине, пребывая в полной уверенности, что там написано что-то положительное только из-за того, что она оранжевого цвета. Сегодня же это просто смешно.

По оценке Британского совета, к 2015 году два миллиарда людей будут учить английский язык, а три миллиарда – говорить на нем. Будете ли вы свободно общаться с иностранцами к тому времени, или же только постигать азы английской грамматики, зависит лишь от вашего желания. Вариант, что вы останетесь абсолютно равнодушными к всемирному языку общения, я даже не рассматриваю. У вас просто не останется выбора.

" src=

Вы только представьте, какие перспективы откроются перед вами, если вы будете знать английский хотя бы на элементарном уровне.

Вы собрались в путешествие? Отлично!

Отдыхая за границей, вы сможете общаться с соседом из Германии не только на языке жестов, а ясно и понятно выражать свою точку зрения на английском, потому что он тоже, скорей всего, будет иметь пару сотен, а то и больше английских слов у себя в лексиконе. У него ведь тоже не останется выбора.

Мечтаете о престижной работе в зарубежной компании? Еще лучше!

Тогда фраза рекрутера «OK! Let’s speak English right now. Tell me some words about yourself, please…» не застанет вас врасплох. Все чаще знание английского становится необходимым условием приема на работу. Это дает соискателю преимущество перед другими кандидатами на желаемую должность, а также в дальнейшем продвижении по карьерной лестнице. Знание английского языка на уровне не ниже Upper-Intermediate – обязательное условие приема на работу на менеджерские позиции в зарубежные компании.

Жаждете ли вы научиться читать подлинники любимых английских авторов, а может, желаете/вынуждены сдавать экзамен, чтобы поехать учиться в Англию/Мальту/США и так далее, либо вы просто хотите расширить свой кругозор и быть образованным человеком – все это не оставляет вам выбора. Пора учить английский!

Безусловно, начиная изучать иностранный язык, мы испытываем психологический шок и беспомощность, но ведь главное – это начать и понимать необходимость и актуальность того, что вы делаете. Не бывает трудных языков, бывают языки, система которых в большей или меньшей степени отличается от системы русского языка. Поэтому, чем больше язык отличается от нашего, тем труднее нам понять его логику и разобраться в нем. Английский в силу своей древности стал языком большого количества правил и примерно такого же объема исключений из этих правил. В русском языке всего три времени, а в английском больше двадцати, у нас есть окончания и падежи, а у них – практически нет. И то, что русскому неважно, для англичанина может иметь ключевое значение.

" src=

Изучение языка – это дело очень даже нелегкое. Это нужно понимать, но не стоит этого бояться.

Современные занятия основаны не только на изучении учебников, но и на обязательном использовании аудио- и видеоматериала, различных книг и журналов. Дома вам помогут (помимо всего перечисленного) компьютерные программы, сайты на английском (в том числе система дистанционного обучения) и самые простые, но очень эффективные карточки. А может, вы придумаете для себя собственную систему, которая окажется проще и понятнее любых методических новинок. Ведь учить слова все равно придется, какой бы продвинутой программа обучения ни была. И именно постоянное изучение языка дома и на курсах даст вам возможность заговорить. За языком надо следить, максимально приближать обучение к реальности, постоянно читать, много писать, слушать музыку, смотреть фильмы, стараться говорить. И обязательно поддерживать свой уровень! Постоянство – главный девиз изучения английского.

Если вы решили начать освоение языка, то, прежде всего, я желаю вам найти в этом некий драйв, заключить пари с самим собой, поставить цель и достичь ее. И тогда у вас не останется другого выбора, как наслаждаться своими умениями и радовать ими других.

«Денис Скул» предлагает возможность пройти бесплатное тестирование на сайте. Это сэкономит время и позволит получит полную информацию по содержанию программы, режиму и времени занятий до приезда в офис школы.

Каждое воскресенье с 10:30 до 12:30 проводятся бесплатные пробные уроки по английскому языку (предварительная регистрация обязательна). Подробности по телефонам: (351) 247-25-19, 270-01-34, в офисе: ул. Кирова 19-809, на сайте www.chel.dschool.ru, e-mail: chel@dschool.ru

Ирина ИВАНОВА, ведущий преподаватель «Денис Скул – Челябинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления