RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес В Челябинске появится «Realьная» торговля

В Челябинске появится «Realьная» торговля

В 2008 году немецкая компания «Real-Гипермаркет» планирует открыть торговый комплекс в Челябинске. «Real»...

В 2008 году немецкая компания «Real-Гипермаркет» планирует открыть торговый комплекс в Челябинске. «Real» – одно из ведущих подразделений группы компаний Metro Group, работающее в формате розничного магазина самообслуживания с большой торговой площадью. Уже ведется строительство гипермаркетов этой компании в Москве и Санкт-Петербурге, открытие которых запланировано на июль и сентябрь текущего года. В 2005-2006 годах первые региональные торговые комплексы сети «Real» откроются в крупных торговых центрах в Тольятти и Казани. В планах компании освоение розничного рынка в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Перми.

Сеть розничных гипермаркетов «Real» принадлежит немецкой торговой группе «Metro», которая уже открыла в России восемь центров мелкооптовой торговли «Metro Cash & Carry». Общее число гипермаркетов компании по всему миру – 289. Мировой объём продаж по итогам 2003 года составил более 53 миллиардов евро.

Ранее представители «Metro» неоднократно заявляли, что в течение пяти лет в России должны открыться 16–20 магазинов «Real» общей стоимостью до 700 миллионов долларов. Торговая площадь каждого гипермаркета составит от 19 до 27 тысяч квадратных метров, а ассортимент товаров будет включать не менее 35 тысяч наименований.

Продукция для «Real» будет закупаться централизованно, через сервисную компанию «Metro Group Buying», что позволит держать в гипермаркетах невысокие цены. В магазинах будет продаваться около 13 000 наименований продовольственных товаров и более 22 тысяч – непродовольственных, стоимость аренды в торгцентрах, скорее всего, обойдется компании в 100-120 долларов за 1 квадратный метр.

Сейчас в Челябинске действует несколько федеральных сетей разного формата. Дискаунтеры «Пятерочка» и «Дикси», московская сеть «Патэрсон», о своем намерении прийти в ближайшее время в столицу Южного Урала заявили «Мосмарт» и «Метро».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления