RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Заторможенная стройка

Заторможенная стройка

Строительство детского спортивного комплекса на улице Кирова и подземных гаражей под ним приостановлено...

Строительство детского спортивного комплекса на улице Кирова и подземных гаражей под ним приостановлено. Накануне вице-мэр по строительству Жан Мезенцев подписал соответствующий протокол. Администрация города требует от компаний «Полет» и «Строй», занимающихся строительством объекта, предоставления недостающих документов. Между тем, работы итак запаздывают, а школа вместо спортивного комплекса довольствуется не до конца еще застроенным котлованом.

Строительство полуподземного гаражного комплекса рядом с гимназией №23 на улице Кирова началось еще весной прошлого года, а согласование проекта – почти за четыре года до начала работ. В течение этих лет руководство лицея и родительский комитет резко отрицательно относились к возможности появления на территории гимназии стройки. Ведь сначала о спортивном комплексе речи не шло. Как говорят сотрудники гимназии, только обещание разместить над подземными гаражами спортивный комплекс для детей с футбольным полем, теннисным кортом, беговой дорожкой и баскетбольной площадкой позволило застройщикам добиться их согласия на строительство. Ведь гимназия не имеет ни двора, ни спортивной площадки.

Руководство компаний, ведущих строительство, недоумевает по поводу последнего решения властей. Ведь в свое время, по словам директора МЖК «Полет» Евгения Резвушкина, как раз от городских властей исходила инициатива убрать парковки под землю и выделить для этого тот самый участок. Одобряла администрация и возведение спортивного комплекса. Теперь же, после мартовских выборов, ситуация резко изменилась. «По сути, та же самая организация, которая в свое время была обеими руками за, теперь предъявляет претензии, – сообщил сайту Chel.ru Евгений Резвушкин. – Нам остается только ждать, пока они проверяют правильность собственных решений».

Тем не менее, застройщики уверены, что никаких серьезных сложностей у них не возникнет, и к осени они сдадут гаражи, а затем возьмутся за спортивный комплекс. Они согласны с тем, что их проблемы по сравнению с проблемами других строительных компаний не так уж и неразрешимы. Что касается гаражей, то многие боксы уже проданы, контракты подписаны. Только припарковаться там пока не получится.

Тем временем школа до сих пор не видит результатов. Когда начались работы, то застройщики, как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, обещали закончить их еще к сентябрю прошлого года. Теперь ориентируются на осень текущего года, правда с поправкой – «если все будет так, как планируется».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления