Бизнес «Аэлиту» потеснил «Стамбул»

«Аэлиту» потеснил «Стамбул»

Ресторан «Аэлита» на неопределенный пока срок уступает место бистро. Помещение ресторана...

Ресторан «Аэлита» на неопределенный пока срок уступает место бистро. Помещение ресторана было сдано в аренду, и уже к концу месяца в нем откроют бистро «Стамбул». «Аэлита» сейчас располагается в соседнем помещении, в небольшом ресторанчике и летнем кафе-шашлычной. Предприниматели надеются, что новое заведение сможет привлечь больше посетителей.

Как сообщила сайту Chel.ru директор ресторана «Аэлита» Лина Плеханова, помещение было решено сдать в аренду, причем срок пока не оговорен. Арендаторы обещают открыть бистро уже 27 августа.

По словам Лины Плехановой, ей понравилась сама идея открытия бистро. Директор «Аэлиты» считает, что это довольно прибыльная сейчас форма заведения общественного питания, которая легко себя окупит, поэтому сдавать помещение в аренду в данном случае довольно выгодно. Г-жа Плеханова при этом говорит, что уменьшение площади никак не отразится на доходах «Аэлиты». «Сейчас у нас столько же посетителей, как и в большом помещении, – сообщила Лина Федоровна, – работать даже в определенном смысле удобнее».

По словам директора ООО «Стамбул» Марата Бахтиева, открывающего кафе, новое бистро будет несколько отличаться от действующих в Челябинске. По мнению г-на Бахтиева, в нашем городе сейчас по пальцам можно пересчитать заведения, соответствующие слогану «быстро, вкусно, недорого», поэтому именно ориентируясь на эти составляющие, кафе «Стамбул» собирается выдерживать конкуренцию.

Бистро показалось владельцам более выгодной формой заведения общественного питания, чем, например, ресторан. «Сейчас в Челябинске достаточно много ресторанов, – сообщил Марат Бахтиев, – этот рынок уже занят. К тому же бистро гораздо больше соответствует современному ритму городской жизни. Люди, работающие в центре города, за недостатком времени хотят пообедать быстро, но при этом чтобы еда была свежей, вкусной, а обслуживание как можно более вежливым. В Москве уже достаточно таких заведений, в Челябинске их пока недостает».

У челябинцев уже буквально через неделю появится возможность убедиться, насколько обещания директора бистро «Стамбул» будут соответствовать действительности. Пока же известно, что новое заведение делает акцент на блюда турецкой кухни и полное отсутствие алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления