Бизнес За инвестициями в Чехию

За инвестициями в Чехию

Около десяти предприятий Челябинской области примут участие в крупнейшей международной машиностроительной ярмарке...

Около десяти предприятий Челябинской области примут участие в крупнейшей международной машиностроительной ярмарке в Восточной Европе «MSV-2005», которая пройдет в начале октября в Чехии. Соответствующее распоряжение на этой неделе подписал губернатор Челябинской области. Главной целью, преследуемой правительством области, является развитие международного сотрудничества и установление прямых контактов между двумя регионами.

Участие южноуральских предприятий в подобных ярмарках стало неотъемлемой частью их бизнеса. Эти мероприятия – действительная возможность заявить о себе на удаленных рынках сбыта и заинтересовать инвесторов своими идеями. Так, за январь-август этого года объем инвестиций в основной капитал области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 11,8% и составил более 35,8 миллиарда рублей.

MSV – крупнейшая машиностроительная ярмарка в Центральной и Восточной Европе, проводимая под патронажем Евросоюза. Она является местом встречи ведущих представителей отраслей промышленности многих стран мира. Ежегодно ее посещают более 100 тысяч специалистов из 62 стран мира. В последней ярмарке было представлено более 2,2 тысяч экспонентов из 33 государств.

Помимо организаций Челябинской области в российскую делегацию, отправляющуюся в Чехию, вошли предприятия Московской, Калининградской, Волгоградской, Омской, Свердловской областей и Республики Татарстан. Южноуральской делегации на ярмарке под экспозицию отдана практически половина площади, занимаемой российским представительством. И это несмотря на то, что в нее не вошли крупные предприятия. Они отказались участвовать в ярмарке, поскольку мы представлены на ней впервые». В состав южноуральской делегации, возглавляемой заместителем министра экономического развития Челябинской области Игорем Лашмановым, вошли такие компании, как «Тяжелые зуборезные станки», «ЮжУралинструмент», «Сонда» и ряд других.

Ярмарка, которая стартует 3 октября в городе Брно, продлится 5 дней. Один из них – 4 октября – пройдет под знаком «Бизнес-дня России». В рамках мероприятий этого дня состоится презентация Челябинской области, на которой будут представлены приоритетные инвестиционные проекты и информация об экспортном потенциале региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления