RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Все для малого и среднего бизнеса

Все для малого и среднего бизнеса

С 26 по 28 октября в Челябинске во Дворце спорта «Юность» состоится третья специализированная выставка-форум «Современный бизнес...

С 26 по 28 октября в Челябинске во Дворце спорта «Юность» состоится третья специализированная выставка-форум «Современный бизнес. Технологии XXI века».

Выставка, в отличие от других проектов выставочного центра «ЮжУралЭкспо», призвана представить не продукт, как мы его привыкли видеть, а услуги, спектр которых достаточно разнообразен и имеет отношение к малому и среднему бизнесу.

Экспозиция выставки включает 5 направлений: «Финансовый Урал», «Управление предприятием», «Рекламно-выставочное пространство», «Отдых и туризм. Спорт и здоровье» и «Недвижимость Южного Урала». Одна из главных задач выставки – собрать тех, кто оказывает услуги, необходимые для успешного ведения бизнеса.

Проанализировав итоги работы этой выставки в 2004 году, был сделан вывод, что заявленная тематика как никогда актуальна в регионе и имеет большой потенциал для развития.

По сравнению с прошлым годом, выставка выросла почти в два раза и на данный момент включает порядка 100 предприятий, подавших заявки на участие. Это не только предприятия России, но и иностранные компании.

Приуроченная к VII Областному съезду представителей малого бизнеса Челябинской области, который пройдет 26 октября, выставка обещает стать событием в деловой жизни города Челябинска. Участники съезда, экспоненты и посетители выставки получат возможность не только обсудить проблемы современного бизнеса, но и найти надёжных партнёров для их решения.

Сформирована насыщенная программа мероприятий, которые пройдут в рамках выставки, и, надеемся, привлекут на нее широкий круг посетителей-специалистов: конференции, семинары, презентации, профессиональные конкурсы.

Теперь подробнее о каждой из представленных экспозиций.

Специализированная выставка «Финансовый Урал» будет проводиться уже в третий раз и представит аудиторские, юридические, страховые, бухгалтерские услуги, услуги по налоговому планированию и проведению независимых оценок.

В выставке принимают участие 7 банков – Банк реконструкции и развития, «Снежинский», Челиндбанк, Челябинвестбанк, Сбербанк, «КИТ Финанс», КредитУралБанк, которые представят новые виды вкладов, услуги по кредитованию, дадут консультацию по столь интересующему всех сейчас вопросу ипотечного кредитования, расскажут где, как и под какой процент можно получить деньги на покупку жилья.

Впервые в выставке примет участие компания «Windsorbrokers LTD» г. Лимосол, Кипр, которая работает в режиме онлайн с реальными котировками мировых валют, иными словами, осуществляет доступ к мировым финансовым рынкам и позволяет совершать торговые операции на международном финансовом рынке с одного счета.

В рамках выставки «Финансовый Урал» запланирована широкая деловая программа.

26 октября состоится презентация «5 лет успешной работы в Челябинске», организованная компанией «БрокерКредитСервис», г. Новосибирск.

27 октября Компания «БрокерКредитСервис» организует семинар «Что интереснее: Forex или РЦБ? А что выгоднее?». В последнее время интерес к международным валютным рынкам все возрастает, превращаясь в основной источник доходов многих предприятий и частных лиц.

Особый интерес у бухгалтеров, аудиторов и всех, кого интересуют вопросы финансовой отчетности, должен вызвать семинар: «Изменения по применению специальных налоговых режимов: Упрощение системы налогообложения. Единый налог на вмененный доход», организованный «Аудит-консалтинг центром».

В тот же день «Росгосстрах» проведет семинар «Страхование для малого и среднего бизнеса».

" wight=

В разделе «Управление предприятием» представлены аудиторские и консалтинговые компании, кадровые агентства, операторы связи, а также образовательные учреждения, предлагающие современные программы для обучения предпринимателей.

В самом начале формирования этого рынка спектр услуг ограничивался курсами для бухгалтеров и секретарей. На сегодняшний день малому и среднему бизнесу предлагаются такие новые услуги, как онлайн-семинары и видеотренинги. Необходимо отметить еще одну тенденцию: руководители готовы платить деньги не только за свое собственное образование, но и за повышение квалификации своих сотрудников, что существенно повышает конкурентные преимущества предприятий.

Основные задачи выставки – демонстрация новых прогрессивных направлений в области бизнес-образования, кадрового менеджмента, технологий мотивации и подготовки высококвалифицированных сотрудников, актуальный обзор современного рынка услуг.

В частности, компания «Зодиак» представит широкий спектр специализированной литературы для руководителей малого и среднего бизнеса и специалистов этой отрасли. Компания «Уфлеку и партнеры» представит все, для создания фирменного стиля предприятия: от разработки логотипа до изготовления всего ассортимента атрибутики.

«Рекламно-выставочное пространство» – следующий раздел, который позволит участникам и посетителям выставки познакомиться с наиболее успешными, перспективными и стабильными средствами массовой информации. «Деловой квартал», «VIP-пространство», «Покупай лучшее», «Челябинский бизнес-журнал», «Российская газета», «УралБизнесКонсалтинг», «Эхо Москвы» – это лишь немногие из большого перечня участников.

Во второй раз пройдет «Презентация специализированных СМИ» – мероприятие, где средства массовой информации имеют возможность рассказать о своем издании, а участники выставки поучаствовать в розыгрыше сертификатов на право размещения рекламы на особо льготных условиях.

Еще одна крупная по количеству представленных экспонентов выставка – «Отдых и туризм. Спорт и здоровье».

Специализированная выставка-ярмарка «Отдых и туризм. Спорт и здоровье» проводится уже в шестой раз и представляет туристические компании, санатории, курорты, горнолыжные центры, компании по производству и продаже спортивного оборудования, снаряжения и аксессуаров для туристов, охотников и рыболовов из Москвы, Екатеринбурга, Сочи, Челябинска, Миасса, а также Ставропольского края, Татарстана и Башкирии.

Достаточно перечислить лишь некоторых представителей этого раздела: компания «По клевым местам» г. Москва, санаторий «Лазаревское» г. Сочи, горнолыжный центр «Солнечная долина» г. Миасс, санаторий «Янган-Тау», Башкирия, челябинский «Спутник» и многие другие.

Как у посетителей, так и участников выставки, появится возможность стать дилерами по продаже спортивного оборудования компании «Fitness Technology» на Южном Урале, познакомиться с новыми предложениями от туроператоров на сезон «Осень–Зима 2005», установить деловые контакты с представителями других регионов.

По традиции в рамках выставки пройдет конкурс на лучшую программу встречи Нового года. Победитель получит Гран-при выставки, а все, кто еще не определился, где в этом году встречать Новый год, смогут сделать выбор из множества предложений участников.

Кроме того, 26 октября состоится презентация «Предложение туроператора «Europort» на сезон «Осень 2005-Зима 2006».

27 октября пройдет презентация лечебно-обучающей программы коррекции позвоночника и правильной осанки. В тот же день состоится круглый стол: «Оздоровление работников промышленных предприятий в санаторно-курортных учреждениях России и СНГ», организованный Челябинской областной федерацией профсоюзов.

Специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость Южного Урала» пройдет впервые. Организаторами выставки выступили Челябинская региональная гильдия риэлтеров и выставочный центр «ЮжУралЭкспо».

Около 20 предприятий, работающих на рынке недвижимости Челябинской области, представлены на экспозиции выставки. Это строительные и риэлторские компании, банки, предлагающие программы ипотечного кредитования.

В профессиональной обстановке вы сможете подробно побеседовать со специалистами и рассмотреть разнообразные предложения: новое или вторичное жилье, проекты новых жилых комплексов.

Участники выставки дадут вам профессиональные консультации о том, как правильно покупать, арендовать и управлять недвижимостью, о наиболее выгодных способах инвестирования и кредитования. Выставка позволит получить ответы на все интересующие вопросы, обратившись непосредственно к участникам выставки, квалифицированным специалистам.

Кроме того, будет представлена торговая недвижимость – самый динамичный сегмент российского рынка коммерческой недвижимости, растущий вместе с бизнесом торговых компаний. До насыщения этого сегмента еще далеко, однако многих девелоперов и инвесторов интересуют приоритетные направления развития этого сегмента.

В программе запланировано два крупных мероприятия, организованных Челябинской региональной гильдией риэлторов:

  • Конференция «Ипотечное жилищное кредитование. Новое в теории и практике»;

  • Конференция: «Коммерческая недвижимость Южного Урала: управление, инвестиции, развитие».

На выставке «Современный бизнес. Технологии XXI века» мы ждем: руководителей отделов кадров, директоров фирм, руководителей отделов по подбору персонала, специалистов по оплате труда и бухгалтеров, ответственных за обучение и повышение квалификации персонала, начальников и руководителей отделов, консультантов по делам предприятий и персонала, редакторов и журналистов ежедневной и специализированной прессы и всех, кто имеет отношение к малому и среднему бизнесу.

Выставочный центр «ЮжУралЭкспо» выступил инициатором организации экспозиции городских округов и районных образований. Города Челябинской области имеют возможность показать лучшие предприятия малого и среднего бизнеса и представить их продукцию на одном из крупнейших мероприятий Южного Урала. Стенды Кыштыма, Озерска и Снежинска познакомят с оригинальной продукцией своих предприятий.

Переоценить роль малого и среднего бизнеса в функционировании экономики региона невозможно – рынок бизнес-услуг для малых и средних предприятий сформировался и продолжает развиваться. Проведение выставок, семинаров, круглых столов, так или иначе связанных с темой развития малых предприятий и бизнес-услуг, является необходимым условием стимулирования развития этого сегмента рынка. Это позволяет представить потребителю рынок услуг для бизнеса, создать платформу для обмена опытом и мнениями.

Все это дает повод надеяться на дальнейшую успешную и продолжительную работу выставки «Современный бизнес. Технологии XXI века», которая надеемся внесет свой вклад в развитие малого и среднего бизнеса.

Приглашаем челябинцев и гостей города на выставку во Дворец спорта «Юность» с 26 по 28 октября.

Более подробную информацию о выставке можно получить в оргкомитете. Телефон.: (351)263-35-87, 263-07-01

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления