Бизнес «Уралсвязьинформ» воспользуется конкурентным преимуществом

«Уралсвязьинформ» воспользуется конкурентным преимуществом

Компания «Уралсвязьинформ» объявила о начале поэтапного внедрения технологии продажи и предоставления ключевых услуг «в одном пакете»...

Компания «Уралсвязьинформ» объявила о начале поэтапного внедрения технологии продажи и предоставления ключевых услуг «в одном пакете» (под торговой маркой «Utel»). Суть нового предложения: у одного менеджера абонент сможет заключить договор и получить до трех услуг одновременно: домашний телефон, сотовая связь, доступ в Интернет по технологии ADSL. Приобретая полный пакет услуг, абонент может сэкономить на подключении. Участники рынка считают, что спрос на пакетное предложение будет зависеть прежде всего от двух факторов: от качества связи и от того, насколько существенные скидки пользователям сможет предложить оператор.

«Уралсвязьинформ» изначально сделал стратегическую ставку на развитие в качестве универсального оператора телекоммуникационных услуг. Компания оказывает услуги фиксированной и мобильной связи, доступа в Интернет по различным технологиям, проводного радиовещания, кабельного телевидения и других. Компания занимает лидирующее положение на телекоммуникационном рынке Уральского федерального округа и Пермского края (доля компании в общих доходах рынка – 62%). Всего «Уралсвязьинформ» обслуживает 9 миллионов контрактов по различным услугам.

С 1 декабря 2005 года возможность приобрести услуги «в одном пакете» появится у вновь подключающихся абонентов к местной телефонной сети в крупнейших городах Урала. В будущем году возможность приобрести пакет услуг будет предложена всем действующим абонентам фиксированной связи.

«В единый пакет» компания включила наряду с домашним телефоном тарифный план сотовой связи «Капитал Platinum» и технологию доступа в Интернет ADSL. Причем у «пакетного» абонента будет возможность подключить к тарифному плану «Капитал Platinum» до 5 номеров с 50-процентной скидкой.

«Представляя рынку и абонентам проект пакетной продажи услуг, «Уралсвязьинформ» развивает свои сильные конкурентные преимущества, – отмечает заместитель генерального директора по стратегическому планированию ОАО «Уралсвязьинформ» Андрей Белобоков. – Только наша компания как универсальный телекоммуникационный оператор может самостоятельно предложить абоненту все ключевые услуги». На подключении пакета услуг абонент может сэкономить значительную сумму, обещают представители компании. Причем в будущем году «пакетному» абоненту «Уралсвязьинформ» намерен предложить скидки в зависимости от объема потребления услуг, кроме того, ему будет выставляться один счет за все услуги.

«Конкурентное преимущество будет в том случае, если компания сможет предложить дешевый Интернет, комплексный тарифный план, несколько телефонных номеров, – оценивает инициативу «Уралсвязьинформа» директор Челябинского филиала компании «Брокеркредитсервис» Григорий Вахитов. – Ведь люди склонны выбирать то, что дешевле». Однако сделать выбор в пользу пакетного предложения, по мнению эксперта, может помешать то обстоятельство, что качество услуг, предоставляемых компанией в сегменте сотовой связи, в последнее время снизилось. «У «Уралсвязьинформа» довольно сильная техническая база, и если они повысят качество связи, их предложение будет интересно», – отмечает г-н Вахитов.

Участники рынка считают, что предложение «Уралсвязьинформа», в первую очередь, заинтересует представителей малого и среднего бизнеса. А вот для физических лиц оно вряд ли может стать привлекательным. «Рынок сотовой телефонии уже заполнен на две трети, – говорит начальник отдела маркетинга компании «Южурал-Транстелеком» Игорь Фетисов. – Те, кто приобретает новые номера традиционной телефонии, как правило, уже являются пользователями сотовой связи. Вряд ли они станут менять привычного оператора на нового при установке фиксированного телефона». Если же говорить о доступе в Интернет, то для домашних пользователей, по мнению г-на Фетисова, предпочтительнее компании, представляющие так называемые «домашние» сети, поскольку они могут предоставить более высокую, чем у «Уралсвязьинформа» скорость передачи данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления