RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «СКБ Контур». Скажем бумаге «До свидания!»

«СКБ Контур». Скажем бумаге «До свидания!»

Известно, что важнейшая составляющая успешного ведения бизнеса – это качественный и своевременный учет. Но современный бухгалтерский учет уже немыслим без применения электронных технологий, автоматизации и компьютеризации...

" src=

Известно, что важнейшая составляющая успешного ведения бизнеса – это качественный и своевременный учет. Но современный бухгалтерский учет уже немыслим без применения электронных технологий, автоматизации и компьютеризации. Изменения в налоговом законодательстве вынуждают бухгалтеров переходить к более современным способам передачи данных в контролирующие органы.

И если до последнего времени всю налоговую и бухгалтерскую отчетность можно было сдавать тремя способами: на бумаге, на магнитном носителе или в электронном виде через Интернет, – то с 1 января 2007 года у предприятий, штатная численность которых превышает 250 сотрудников, выбора уже не остается. Согласно изменениям, внесенными в статью 80 Налогового Кодекса РФ (ФЗ от 27.07.2006 137-ФЗ), все предприятия, среднесписочная численность работников которых на 1 января 2007 года превышает 250 человек, обязаны представлять свои налоговые декларации исключительно в электронном виде.

Чтобы сделать процесс перехода сдачи отчетности на новый уровень по максимуму безболезненным, челябинский филиал компании «СКБ Контур», продвигающий на территории Челябинской области систему сдачи отчетности через Интернет «Контур-Экстерн», объявляет акцию. До конца февраля этого года все предприятия, работающие на территории области, независимо от их численности, могут абсолютно бесплатно подключиться к системе «Контур-Экстерн» и в наступившем году отчитываться по-новому.

Константин Гранков

«Преимущества сдачи отчетности через Интернет давно известны, – рассказывает заместитель директора челябинского филиала компании «СКБ Контур» Константин Гранков. – Бухгалтер отправляет всю отчетность, не покидая своего рабочего места. Следовательно, ему нет необходимости стоять в очередях. Отчет, отправленный через Интернет с помощью системы «Контур-Экстерн», автоматически шифруется с использованием наиболее современных и стойких сертифицированных средств криптографической защиты. Значит, нет ни единого повода сомневаться в конфиденциальности данных. Организация всего документооборота при сдаче отчетности осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи, что делает этот документооборот юридически значимым и не требует подтверждения документами в привычном бумажном виде с «синими» печатями. Получается, сдача отчетности с помощью «Контур-Экстерн» избавляет бухгалтеров от кипы бумаг. Таким образом, все, что было так привычно вчера, уже сегодня ушло в прошлое».

Итак, отчетность через Интернет в налоговые и другие контролирующие органы обладает рядом преимуществ, которые на сегодня оценили тысячи профессиональных пользователей. Сегодня на рынке Челябинской области представлено несколько подобных программных продуктов. Однако многие пользователи системы отчетности «Контур-Экстерн» – руководители компаний и бухгалтеры – выражают мнение, что это одна из лучших систем для бизнеса.

На сегодня «Контур-Экстерн» – лидирующая по количеству пользователей система сдачи отчетности через Интернет. Программный продукт прошел сертификацию ГНИВЦ МНС России на соответствие приказам налоговой службы, определяющим порядок электронного документооборота налогоплательщиков и налоговых органов.

«Наше предприятие уже более двух лет является абонентом системы «Контур-Экстерн», – рассказывает главный бухгалтер ООО «Центр пищевой индустрии «Ариант» Ольга Пильникова, – Особенность этого продукта, отличающая его от других сертифицированных систем аналогичного предназначения, заключается для нас в использовании новейших web-технологий. Работая со специализированным сервером, специалист может в режиме онлайн быстро заполнить и проверить формы налоговой и бухгалтерской отчетности. Разумеется, это крайне упрощает работу бухгалтера и в значительной степени позволяет нам застраховать себя от возможных претензий со стороны контролирующих органов».

Отсутствие обновлений клиентского программного обеспечения позволяет минимизировать стоимость сопровождения пользователей и повысить надежность системы. Формы отчетности в системе «Контур-Экстерн» обновляются автоматически, то есть без участия бухгалтера.

«По роду деятельности нашего предприятия мы вынуждены сдавать отчетность в налоговые службы Москвы и городов области, – подтверждает директор ГУП «Учебно-информационный центр при УФНС по Челябинской области Анатолий Белозерцев. – И для нас чрезвычайно важно, что используемая нами система «Контур-Экстерн» предоставляет возможность мгновенного получения подтверждения адресатом факта предоставления отчетности. Ни разу система не дала сбой и не подвела нас».

«Став партнером «СКБ Контур», – подтверждает главный бухгалтер ЦПИ «Ариант» Ольга Пильникова, – мы все время мы чувствовали профессиональную поддержку со стороны компании, находили понимание и уважительное отношение в любых ситуациях».

Итак, если вы не хотите с утра занимать очередь в кабинет налогового инспектора или за час до конца рабочего дня бежать на почту в последний день сдачи отчетности, то выходом для вас может являться подключение к системе «Контур-Экстерн». Разумеется, каждый волен выбирать из нескольких имеющихся на рынке предложений. Однако, как подтверждает статистика, на сегодня самое большое число пользователей как по России (система является федеральной и функционирует в 85 регионах), так и в Челябинской области среди аналогичных продуктов насчитывает именно система от «СКБ Контур». Кроме того, в нашем регионе система «Контур-Экстерн» с недавнего времени предоставляет возможность сдавать отчеты также в Пенсионный фонд, а в ближайшей перспективе и другие контролирующие органы, такие как комитет статистики и соцстрах.

Сдача отчетности в Пенсионный фонд реализована в рамках концепции «единого окна». Это означает, что абоненту системы «Контур-Экстерн», использующему тариф с запросами и выписками, не требуется установки на рабочее место дополнительного программного обеспечения (как и дополнительной платы за пользование данным сервисом) – отправка отчетности и в налоговые органы и в Пенсионный фонд происходит с единого сервера.

К слову, с 1 января 2008 года обязательный переход с бумажной на Интернет-отчетность ждет и предприятия со штатом более ста человек.

" src=

И если вы все еще не определились, какой из существующих на рынке систем отдать предпочтение, то специалисты «СКБ Контур» готовы ответить на все ваши вопросы по телефонам горячей линии: (351) 729-86-86. Сайт компании: www.chel.skbkontur.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления