Бизнес «Массив» построит город будущего

«Массив» построит город будущего

На открывшейся в выставочном центре «ЮжУралЭкспо» 12-й выставке «Уральская строительная неделя-2007» среди более 200 предприятий представлена единственная компания-застройщик. Группа строительных предприятий «Массив» провела для...

" src=

На открывшейся в выставочном центре «ЮжУралЭкспо» 12-й выставке «Уральская строительная неделя-2007» среди более 200 предприятий представлена единственная компания-застройщик. Группа строительных предприятий «Массив» провела для посетителей выставки презентацию уникальных проектов застройки пяти микрорайонов будущего. На макетах можно рассмотреть, как будет выглядеть Челябинск в ближайшие несколько лет. А с помощью другого ноу-хау – информационного терминала компании – челябинцы могут выбрать оптимальный вариант расположения и планировки квартиры из имеющихся в наличии.

В настоящее время группа строительных предприятий «Массив» работает над проектами застройки пяти микрорайонов Челябинска. Три из них расположены в поселке Чурилово и один на Краснопольской площадке в районе Северо-запада. Также скорректирован проект планировки микрорайона № 1 в Калининском районе, где «Массив» ведет застройку уже около десяти лет. Кстати, неосвоенной там осталось около 30 % площади.

Презентацию макетов провел в первый день выставки Почетный архитектор РФ, главный архитектор «Массив-Гражданпроект» Павел Курунов. Именно он руководил группой архитекторов, разрабатывавших проекты, поэтому о преимуществах и недостатках микрорайонов знает все.

" src=

В выборе микрорайона при покупке жилья серьезную роль играют финансовые возможности людей. «Именно поэтому ГСП «Массив» учитывает запросы всех потребителей, проектируя и возводя жилье различных ценовых категорий, – отметил г-н Курунов. – Все горожане, заинтересованные в приобретении жилья, смогут найти и рассмотреть на макетах любой, возможно, свой будущий дом, и оценить его расположение относительно остановок общественного транспорта, детских садов, школ, магазинов и прочих построек. А также соотнести свои запросы и реальные возможности».

Как заверил главный архитектор, все нормы при проектировании микрорайонов были соблюдены. Предусмотрены все культурные и бытовые постройки от школ и детских садов до женских консультаций, поликлиник и прочих необходимых учреждений. Немало внимания уделено также внешнему виду домов. «Микрорайоны вырастут отнюдь не скучными и однообразными, – объясняет он. – Они будут состоять из домов 97-й серии, кирпичных и каркасно-кирпичных высоток разной этажности. Например, основу композиции микрорайона № 1 составят 18-этажные гиганты индивидуальной планировки. Вкрапление индивидуальных вставок в дома и отдельные каркасно-кирпичные здания разнообразят композиции микрорайонов по высоте. Притягательности добавит внешняя отделка зданий акриловыми красками в яркой цветовой гамме».

Что интересно, такой широкий формат экспозиции редок даже для столицы. В Челябинске «Массив» – единственная компания, представляющая публике столь внушительный объем застройки – более полумиллиона квадратных метров жилья.

" src=

Еще одно ноу-хау, презентованное «Массивом» на выставке – информационный терминал. В строительном секторе рынка Челябинской области такая технология применяется впервые. С помощью специальной системы поиска по заданным параметрам, таким как район, тип жилья, этаж, планировка и площадь квартиры, пользователь может подобрать необходимый ему вариант квартиры, а также оставить отзывы о работе «Массива», качестве выполняемых работ и т.д. Терминал установят в офисном здании компании уже после выставки.

Позаботился «Массив» и о тех, кто не успеет посетить выставку, предусмотрев вариант виртуального присутствия. «Мы уходим от того, когда на официальном сайте компании выложены данные, касающиеся только нашей компании, – рассказала главный редактор ООО «Массив-Медиа» Екатерина Железнякова. – На сайте www.massiv-group.ru все желающие смогут ознакомиться со свежей информацией о самых значимых и заметных событиях выставки, затрагивающих интересы всех застройщиков. Данные о выставочных мероприятиях, фото- и видео-сюжеты будут обновляться каждые полчаса».

Кроме того, в ходе работы «Уральской строительной недели-2007» все желающие смогут получить профессиональные консультации руководителя договорного отдела ГСП «Массив» Андрея Родионова.

Фото: Фото Максима ВАЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления