RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Конкурс!!! Придумай имя новому ТРЦ – выиграй поездку в Турцию

Конкурс!!! Придумай имя новому ТРЦ – выиграй поездку в Турцию

Уже в этом году на месте бывшего часового завода «Молния» появится современный торгово-развлекательный центр. Вариант реконструкции здания был разработан челябинским институтом «УралАЗ-Проект». В комплексе...

" src=

Уже в этом году на месте бывшего часового завода «Молния» появится современный торгово-развлекательный центр. Вариант реконструкции здания был разработан челябинским институтом «УралАЗ-Проект». В комплексе на площади в 36 тысяч квадратных метров разместятся гипермаркет электроники, галерея бутиков и развлекательная зона. Сейчас перед владельцами часового завода стоит задача – определиться с названием торгово-развлекательного комплекса. Руководство «Молнии» решило обратиться к жителям Челябинска, объявив конкурс на лучшее название ТРЦ. Победителя ждет поездка в Турцию, на курорт Кемер и недельный отдых в пятизвездочном отеле.

«Нам не безразлично, какие эмоции вызывает этот проект у жителей города, – объясняет председатель совета директоров завода Борис Рой. – Необходимо, чтобы вид этого комплекса не нарушал гармонию исторической части города не только внешне. При проектировании здания был выбран проект, который при всей своей современности гармонично впишется в исторический облик города. А его название также должно отражать веяния времени и пожелания горожан. Нам не хочется идти по уже проторенному пути, когда торговый комплекс называется именами владельцев. Поэтому мы решили выбрать лучшее название из тех, которые предложат сами жители города.

По словам представителей ЧЗ «Молния», название должно быть интересным, креативным и легко запоминаться. Это может быть одно слово или звучное словосочетание. Приветствуется также, если предложенные читателями варианты будут сопровождаться комментариями, объясняющими, что повлияло на выбор автора.

" src=

Поучаствовать в конкурсе и оставить свой след в истории города может каждый челябинец. Победителя конкурса, чья идея для названия торгово-развлекательного центра будет признана лучшей, ждет достойное вознаграждение – поездка в Турцию. Как вам перспектива понежиться целую неделю под лучами ласкового солнца и отдохнуть от долгой зимы в пятизвездочном отеле на курорте Кемер? Путевка уже забронирована на 20 мая. Кстати, окончательный выбор приза организаторы конкурса все же оставили за победителем. Если у вас нет возможности устроить себе отпуск в мае, можно заменить путешествие на эквивалентную денежную сумму.

Вы уже готовы поучаствовать в конкурсе? Тогда не лишним будет напомнить, каким именно станет новый торгово-развлекательный центр. Из обычного серого производственного здания ЧЗ «Молния» по задумке проектировщиков превратится в современный четырехэтажный ТРЦ с цоколем из черного камня и облицовкой из серого бельгийского стекла. Комплекс прекрасно впишется в окружение – расположенный неподалеку архитектурный ансамбль Кировки, здание областного правительства, а чуть позже и отреставрированное заводоуправление «Молнии». Проектировкой интерьера занимается известная московская дизайнерская студия, которая недавно выиграла международный конкурс на проектирование и строительство целого квартала в городе Дубай.

ТРЦ будет сдан в эксплуатацию уже в конце этого года. Демонтаж лицевой части здания уже практически завершен. После этого будет выложена новая стена и работники приступят к отделке фасада современными материалами. Общая площадь комплекса составит порядка 36 тысяч квадратных метров. Три этажа займут торговые помещения, на четвертом разместится развлекательная зона, предназначенная и для взрослых, и для детей. На большую часть площадей уже подписаны договора аренды, остальные ждут своих арендаторов.

" src=

В цоколе здания предусмотрен паркинг на 160 машин, рядом с заводом – еще на 200 мест. Владельцы часового завода, равно как и остальные жители Челябинска понимают, что такого количества парковочных мест для ТРЦ в центре города слишком мало. Именно поэтому сейчас идет проектирование и согласование с администрацией Челябинска подземного автопаркинга между зданиями областного правительства и заводоуправления «Молнии». При удачном согласовании на участке улицы Коммуны между улицами Цвиллинга и Советская разместится трехуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 500 машиномест. Его хватит не только для автомобилей клиентов ТЦ. Он позволит разгрузить от транспорта всю прилегающую к ТЦ часть города с автомобильными автомагистралями.

Конкурс продлится до конца апреля. «По его окончании руководство завода рассмотрит все заявки и подведет итоги, – рассказал Борис Рой. – О самых интересных идеях мы обязательно расскажем на chel.ru, как и о самом удачном варианте названия нашему торгово-развлекательному комплексу и причинах, по которым оно будет выбрано».

Для участия в конкурсе необходимо указать ФИО, а также контактный телефон и электронный адрес. Свои варианты названий торгово-развлекательного комплекса присылайте по адресу – kozlova@info74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления