Бизнес «Дан»: приказ ему за шубой!

«Дан»: приказ ему за шубой!

Зябкая сентябрьская погода напоминает и о грядущих зимних холодах, а значит, заставляет задуматься о том, в чем придется ходить по улице в ближайшие 5-6 месяцев. В чем-чем? Давно уже известно, что прекрасным уралочкам больше всего к лицу шуба из красивого

" src=

Зябкая сентябрьская погода напоминает и о грядущих зимних холодах, а значит, заставляет задуматься о том, в чем придется ходить по улице в ближайшие 5-6 месяцев. В чем-чем? Давно уже известно, что прекрасным уралочкам больше всего к лицу шуба из красивого натурального меха. Кстати, выбор меховых изделий в Челябинске впечатляет своим разнообразием, да и цены вполне приемлемые. Теперь чтобы сэкономить, нет необходимости отправляться за покупкой в Грецию. Однако туры за шубкой по-прежнему популярны. Кому и зачем нужно такое путешествие?

«Как правило, нашими клиентами становятся дамы с нестандартной фигурой, либо модницы, которые хотят приобрести исключительно выставочную или новую модель. Есть клиенты, для которых важно иметь вещь индивидуального пошива. Например, тут – хлястики, тут – кармашки, тут – стразы, а здесь – капюшон и т.д. Благо, пошивочные цеха большинства шубных фабрик находятся в одном здании с выставочными салонами, что позволяет оперативно выполнять любое пожелание клиента. Многие предпочитают совместить покупку шубы с отдыхом на море и экскурсионной программой по Греции, – говорит генеральный директор туристической компании «Дан» Карина Бердичевская. – За шубами из Челябинска на землю древней Эллады я отправляю клиентов своей компании уже полтора десятка лет, и за все это время еще ни один человек не возвращался из Греции недовольным. Все дело в том, что мы не стараемся продать шоп-тур к берегам Эгейского моря любой ценой. Еще в Челябинске наши менеджеры объясняют клиентам, какую шубу можно купить в Греции и вместе с клиентом взвешивают, имеет ли смысл людям тратить свою деньги. И отправившиеся в Грецию через компанию «Дан» челябинцы очень четко понимают почему за шубами они едут именно за границу. И оттого разочарованных нет, а есть мужчины и женщины, вернувшиеся, отдохнувшие, вкусившие греческой кухни, местного вина, искупавшиеся в самом чистом море Европы, а главное – купившие потрясающие шубы.

Ну и что это за челябинцы, которые обратились в «Дан» и поехали в Грецию покупать только «свою» шубу? Зачем же они это сделали?

В поисках эксклюзива

" src=

Елена, 29 лет, менеджер по продажам: « Еще летом я поняла, что мне нужна новая шуба. И не такая, как у других женщин, а особенная! Если мне по средствам покупать себе одежду модных брендов, то почему это правило не должно распространяться на шубу. Да, недешево, но я точно знаю – по-настоящему эксклюзивная вещь априори не может быть дешевой.

Я подсчитала деньги и решила ехать в Грецию. Знала, что шубы греческих модельеров выставлялись на модных показах в Милане и Гонконге. В тираж эти модели пустят значительно позднее, а в Греции, непосредственно у производителя можно приобрести действительно вещь из новейшей коллекции сезона.

Комментарий Карины Бердичевской: «Действительно, именитые бренды выставляют новые коллекции меховых изделий на Международном салоне меха и кожи в Милане весной, в марте. Выставочные образцы тщательно оберегают от китайского плагиата и открывают к продаже не раньше сентября. Зато, купив шубу из такой коллекции, вы точно можете быть уверены в эксклюзивности и неповторимости своего приобретения. В такой вещи уверенность и любовь к себе увеличиваются удивительным образом...»

В поисках идеальной фигуры

" src=

Анастасия, 35 лет, директор фирмы: « От мамы с папой мне досталась полное телосложение, и никакой фитнес не превратит меня в Дюймовочку. А модной и красивой быть очень хочется! Обошла все челябинские магазины и чуть не разревелась: предлагаемые шубы хоть и не пугали ценой, но полнили еще больше. Решила послушаться советов друзей и обратилась в «Дан». В первый же день путешествия нас привезли в Касторью. Мне приглянулись модели на фабрике у Папандопулуса .

Вначале я встретилась с дизайнером, который сразу понял мои запросы. Он снял с меня мерку и с помощью компьютерной технологии начал подбирать нужную мне модель. И не только модель. Дизайнеры подобрали для моей шубы такое сочетание мехов, которое создавало оптический эффект стройности, вытянутости. Это то, что мне было нужно! Плюс к этому я договорилась и еще об одной индивидуальной детали. У меня длинные руки и в старой «магазинной» шубе они всегда мерзли. А в Греции мне сделали специальные манжеты, которые и выглядят эстетично, и помогают сохранять тепло.

Комментарий Карины Бердичевской: «На моих глазах часто происходили волшебные превращения, когда казалось уже отчаявшейся подобрать себе что-нибудь приличное даме из каких-то секретных закромов доставалась именно «ее» шуба, либо дизайнер предлагал неожиданное решение, и шуба «ложилась» на фигуру как надо. Нужно видеть эти сияющие глаза женщины, когда она довольна своим видом!»

В поисках экономии для всей семьи

" src=

Любовь, 46 лет, домохозяйка: «Через «Дан» в Грецию за шубами я ездила еще четыре года назад. И шубу себе купила с гарантийным сертификатом на 10 лет сервисного обслуживания. А потом решила повезти ее обратно на реконструкцию. Представляете, нечаянно ошпарила рукав в кипятке, естественно, здорово подпортив мех. Приехала на фабрику и там мне бесплатно произвели весь необходимый ремонт. На таможне даже требовали чек на новую шубу, не поверив, что я везу старую вещь после починки.

Опыт предыдущей поездки в Грецию подсказал мне еще одну особенность шоп-тура. Да, шубы в Греции продаются недешевые, и деньги, потраченные на поездку, вряд ли позволят сэкономить. Но если покупать не одну шубу, а две или три – экономия получается впечатляющая, греки на вторую и третью покупку в их магазине дают скидку в 30-40%. Поэтому я себе шубу чинила, а две новые купила дочери и сестре.

Комментарий Карины Бердичевской: « Греки очень дорожат качеством своих изделий. Был случай, когда хозяин одной из фабрик бросил шубу на пол и начал на ней приплясывать, ходить по шубе ногами, стараясь как можно сильнее измять-изорвать мех. У окруживших его русских женщин был настоящий шок! Потом грек встал, встряхнул шубу и… чудо, мех мгновенно выпрямился – ни следа помятости, ни одного надрыва или вырванного клочка, мех переливался ровной красивой волной. И если что-то с шубой, находящейся на гарантии, случается, ремонт изделия производится бесплатно».

В поисках приключений

" src=

Анна, 21 год, студентка: «Признаюсь честно, я самостоятельно зарабатываю не так много денег, чтобы купить поездку за границу. Но когда папа сказал, что они с мамой хотят подарить мне на день рождения шубу, я предложила ему отправить меня за покупкой в Грецию. Про шоп-туры я слышала от своих подруг и очень хотела отправиться в такое путешествие, когда можно одновременно побывать в такой сказочной стране, как Греция, и купить себе обновку.

Вначале мы прилетели в Салоники, город, несколько лет назад признанный культурной столицей Европы. Город, камни которого помнят Аристотеля и Александра Македонского! Оттуда наша группа переместилась в Касторью – небольшое поселение на севере Греции, расположенное на берегу потрясающе красивого озера. Там плавают белоснежные лебеди, их можно кормить прямо с рук! Радушие местных жителей, их особое доброжелательное отношение к русским (мы – единоверцы, православные) помогло не устать во время похода по шубным фабрикам. Какое там разнообразие ассортимента! Уже через пару часов меха норки, шиншиллы и куницы меня здорово запутали, но вежливые греки помогли мне разобраться в собственных желаниях и я приобрела замечательную шубку модели «автоледи». Она относительно короткая, не помешает садиться и ехать в автомобиле (у меня небольшой Matiz), не вытягивается, а мех не вытирается, и вместе со своей практичностью шуба очень красивая.

А потом был греческий вечер, где мы смогли выразить свои эмоции от совершенных покупок! Какое замечательное вино… И настоящий греческий салат… И зажигательное сиртаки… Греки умеют работать и обожают веселиться, с ними очень интересно.

Затем мы поехали на экскурсию в Метеоры – это такие невероятные горы или скалы, на вершинах которых воздвигнуты монастыри. И в них, буквально под самыми облаками несут службу монахи. Очень величественное, торжественное зрелище, которое не описать словами и не показать на фотографии, Метеоры нужно видеть…

И был просто отдых на пляже маленького курортного городка Калликратия, полного сувенирными лавками и многочисленными прибрежными тавернами. Так приятно было нежиться в волнах ласкового Эгейского моря, понимая, что дома – осень и дождь, и слякоть. Но, как ни странно, возвращаться хотелось. Ведь скоро зима и должен же Челябинск увидеть меня в новой шубе!»

Комментарий Карины Бердичевской: (Улыбается.) «К этим словам мне добавить нечего! Езжайте в Грецию за шубами и приключениями!»

Немного полезной информации:

" src=

Мех в этом сезоне выходит на подмостки модных показов и играет на них главную роль. Объемные и приталенные модели меховых пальто, курток, пончо и накидок из шиншиллы, соболя, росомахи, енота, норки, имитации леопарда. Шапку в этом сезоне может с успехом заменить меховой капюшон. Основные цвета сезона: серый, черный, фиолетовый, баклажанный, коричневый с вкраплениями рубиновых и изумрудных оттенков. В моде ретро-стиль настоящей леди или настоящего денди золотого века Голливуда, также в моде жесткий шик: высокие меховые шапки в духе Барбары Брыльски, широкие пояса с металлическим блеском, гравировкой на коже и украшениями из камня или кристаллами Сваровски. В моде так же сочетание меха норки и соболя, каракульчи и дикого кота, шиншиллы и кожи, куртки и полупальто с внутренним расположением меха – подстежки.

В мужской моде популярны элегантные и практичные куртки из меха морского зверя, полупальто из норки, бобра и соболя.

На пике моды все меховые «штучки», сочетающиеся практически с любой одеждой: боа, пелерины, сумки, украшения, заколки, палантины и т.д. Определяйтесь, ведь носить мех – это модно, тепло и очень приятно.

P.S. Для тех, кто по этическим соображениям не носит изделия из натурального меха, фабрики предлагают большой ассортимент таких же стильных моделей из искусственного меха.

Подробная информация на сайте www.dan-chel.ru и по тел. 266-65-91 или 266-65-49

Наталья МИРОНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления