RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес BGV поймал четыре звезды

BGV поймал четыре звезды

Фестиваль зимнего экстрима BGV поднялся в мировом рейтинге сноуборд-контестов и получил 4 звезды по международной рейтинговой системе TTR. Самый рейтинговый в России фестиваль зимнего экстрима BGV...

" src=

Фестиваль зимнего экстрима BGV поднялся в мировом рейтинге сноуборд-контестов и получил 4 звезды по международной рейтинговой системе TTR.

Самый рейтинговый в России фестиваль зимнего экстрима BGV проходит с 2002 года на Южном Урале. Впервые в международном рейтинге профессиональных соревнований BGV оказался в 2006 году, получив первую звезду. В 2007-м TTR&WSF* присвоили фестивалю сразу три звезды, минуя ступень двух звезд. В феврале 2008 года седьмой фестиваль BGV имел твердые три звезды и статус «4 examination», на проекте работал комиссар TTR, который изучал всю подготовку и проведение фестиваля изнутри.

И вот в конце июня 2008 года стало известно о присвоении фестивалю BGV 4 звезд! Высокая оценка союза TTR&WSF стала доказательством масштабности проекта и динамичности его развития. 4 звезды – это грандиозная ступень развития российского сноуборд-ивента.

Фестиваль BGV – уникальное зимнее мероприятие, сочетающее в себе спортивную и развлекательную программы.

Спортивная программа BGV – это соревнования среди профессиональных сноубордистов и ньюскуллеров в специально построенном для фестиваля сноуборд-парке (начиная с 2006 года сноу-парки, строящиеся для BGV, признаются лучшими в России). Развлекательная часть фестиваля – это DJ’s нон-стоп, традиционный большой костер, перформансы, конкурсы, спортивные состязания для всех желающих и большой концерт с участием известных российских и зарубежных музыкантов.

Соревнования серии TTR, куда входит BGV уже три года – одни из ярчайших проектов в мире сноубординга. В рейтинге TTR около 50 самых престижных и популярных мировых контестов. Однако российский четырехзвездный BGV принципиально отличается от многих сноуборд-ивентов.

*TTR, всемирная рейтинговая система оценки зимних сноуборд-ивентов, и WSF, всемирная сноуборд-федерация (World Snowboard Federation), следят за развитием каждого проекта, устанавливают критерии оценок и повышают статус мероприятий, руководствуясь большим перечнем критериев.Во-первых, фестиваль традиционно длится три дня, а не один, как большинство проектов сноуборд-тура. Гости получают возможность не только стать зрителями самого лучшего экстремального шоу в стране, но и не раз спуститься со снежных склонов горнолыжного курорта, принимающего праздник экстрима.

Во-вторых, за семь лет проведения фестиваля сложилась своя «бэгэвэшная» субкультура, объединяющая многих активных людей со всей страны. Фестиваль уже вышел за рамки сноуборд-контеста, который проходит один раз в год, в феврале, и затем про него забывают. Несмотря на то что шоу BGV длится всего три дня, его поклонники на протяжении всего года обсуждают поездку на фестиваль, активно общаются в тематических форумах и блогах Интернета, приобретают сувенирную продукцию и изготавливают свои флаги, как это было на последнем фестивале.

" src=

Организатором фестиваля BGV является журнал «Выбирай», и до обретения международного статуса фестиваль назывался просто БГВ, или «Большие Гонки журнала "Выбирай"». В настоящее время журнал «Выбирай» – это крупнейшая в России сеть региональных изданий, которые выпускаются в 28 городах. Широкое освещение фестиваля BGV на страницах «Выбирая», а также открытие новых городов сети позволяют с каждым годом привлекать все больше гостей на фестиваль BGV.

Так, начиная с 2002 года аудитория фестиваля выросла более чем в шесть раз, и в 2008 году здесь побывало более 10 000 человек. Вместе с аудиторией растет и уровень организации проекта, и профессионализм спортсменов-участников, и призовой фонд, который на седьмом фестивале составил 20 000 $.

Фестиваль уровня четырех звезд способен расширить географические границы проекта: привлечь гораздо больше известных европейских райдеров и гостей со всего СНГ (на 3-х звездном фестивале в феврале 2008 года побывало свыше 10 000 гостей из шести округов Российской Федерации и выступали райдеры не только из России, но и из Германии, Финляндии и Швейцарии).

Высшая ступень рейтинга зимних ивентов TTR – 6 звезд, и таких соревнований в мире насчитывается всего 9. По прогнозам экспертов, фестиваль BGV через несколько сезонов войдет в их число.

" src=

www.bgv.ru
По всем вопросам обращаться
к главному координатору фестиваля BGV
Марине Шаповаловой
Тел.: +79127730239
e-mail: mari@paramon.ru

ICQ: 337-8888-90

Елена ВАРЕНЦОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления