RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Илиас Циоплиакис, владелец сети меховых салонов «Дионис»: «Мы помогаем покупателю выбрать именно то, что ему нужно, и о чем он никогда не пожалеет»

Илиас Циоплиакис, владелец сети меховых салонов «Дионис»: «Мы помогаем покупателю выбрать именно то, что ему нужно, и о чем он никогда не пожалеет»

Оказывается, русских женщин в Париже часто путают с француженками. Знаете, почему? Они красивы, не лишены вкуса, разбираются в моде. Особенно в моде меховой. И не только потому, что русские женщины знают, что такое настоящая зима. Прежде всего они знатоки и ценители настоящей красоты. И какое счастье, что есть в России мужчины, понимающие, что нужно представительнице прекрасной половины человечества, чтобы почувствовать себя настоящей королевой! Один из таких мужчин – владелец сети меховых салонов «Дионис» Илиас Циоплиакис, настоящий грек, посвятивший свою жизнь изготовлению и продаже шуб из натурального меха.

Все больше в Челябинске с гордостью носят меховые изделия с фирменной золотой гравировкой «Дионис» на пуговке. А Илиас Циоплиакис в свою очередь с удовольствием занимается своим любимым делом. Принадлежащая ему компания, несмотря на кризисную ситуацию в стране и мире, продолжает развиваться. «Дионису» удается отыскать новые идеи и концепции в, казалось бы, традиционном направлении верхней одежды. Удачно развивающееся направление верхней одежды из текстиля – яркий тому пример. Все инновации легко реализуются на собственной фабрике в Греции, производящей качественные меха с 1972 года. Удачный тандем производства и развитой сети салонов в России позволяет «Дионису» чувствовать себя уверенно в непростых экономических условиях. Не стоит забывать и о том, что покупка качественной шубы – это отличный способ одновременно получить удовольствие от красоты мехов и выгодно вложить деньги. Об этом и многом другом мы и побеседовали с Илиасом Циоплиакисом во время экскурсии по одному из салонов «Дионис».

Кризис конечен, красота вечна!

Илиас Дионисиос, глядя на тот широкий ассортимент шуб, который представлен в вашем салоне, не могу не спросить вас: неужели кризис не изменил предпочтений уральских женщин?

– Один французский писатель сказал: «Женщина без шубы, как роза без запаха». Женщина никогда не откажет себе в главном – стремлении к прекрасному. А настоящий мужчина постарается сделать все, от него зависящее, чтобы его возлюбленная выглядела превосходно. Классические дорогие меха никогда не выйдут из моды. Да и «Дионис» всегда стремится идти в ногу со временем, веяниями моды и желаниями покупателей.

Да, особенно трудно устоять перед покупкой при трепетном отношении со стороны компании-продавца…

– В наших салонах мы стараемся объединить лучшее из современного представления о сервисе и качестве услуг! Конечно, мы рады предложить покупателю чашку чая, кофе, организовать демонстрацию товара, предоставить гарантийное обслуживание изделий, но это далеко не все. Главное, что «Дионис» постепенно становится клубом для ценителей меха. Развивается направление сервисного обслуживания – мы предлагаем бережный уход и ремонт любых меховых, кожаных изделий, подгонку по размеру и даже перекрой и пошив на заказ.

Мы активные участники общественной жизни региона и всегда открыты для общения в сети Интернет – с помощью нашего сайта и как-то самостоятельно собравшегося собственного клуба в рамках сайта «Одноклассники». «Дионис» не держит секретов от покупателей: обсуждается и технология производства, и нюансы выбора меха, подбора стиля и гардероба. Любой желающий (в том числе и корпоративный участник) может зарегистрироваться для участия в «Школе стильных женщин». Этот проект стартовал около года назад, «прижился» и превратился в одну из традиционных услуг. Для всех желающих мы предлагаем профессиональный макияж, услуги стилиста при выборе шубы по цвету, фасону, типу фигуры и фотосессию в новом образе. Согласитесь, трудно остаться равнодушной.

Это точно, испытала на себе и видела счастливые лица других девушек. «Тестдрайв» шубы подтверждает слоган проекта – «Дионис. Там, где сбываются мечты!»… Скажите, у вас всегда получается помочь женщине приблизиться к заветной цели?

– Именно такую цель мы и ставим перед собой в нашей работе – помочь женщине осуществить ее мечту. Фотографии, которые получают участницы проекта в своем новом образе «Королевы красоты», будут дарить им еще много положительных эмоций. К тому же «Школа стильных женщин» – это лишь один из наших проектов: мы активно работаем со СМИ, участвуем в пиар-кампаниях, выступаем спонсорами значимых общественных мероприятий, работаем напрямую, по заказам, с организациями и предприятиями. А когда дамы решают приобрести шубу своей мечты, вопрос «Где купить?», надеюсь, уже не возникает.

У вас достаточно много красивых шуб в салоне. Такая красота, что просто глаз не оторвать!.. Интересно, а в случае с шубами внешность не может быть обманчивой? Ведь особенно сейчас все мы не настолько богаты, чтобы покупать некачественные вещи…

– Наши шубы по-настоящему качественные. Все изделия «Дионис» соответствуют мировым стандартам и имеют необходимые сертификаты.

Качественного подхода мы придерживаемся во всем. Неслучайно мы отличаемся безупречным сервисом. Во всех наших салонах с покупателями работают квалифицированные продавцы-консультанты. Каждый клиент имеет право на бесплатные услуги скорняка, который делает индивидуальную «подгонку» манжет, подола по фигуре конкретного человека. Согласитесь, сервисное обслуживание в наше время – очень важный момент. Кроме того, мы предоставляем гарантии. Наш покупатель находится под двойной защитой: с одной стороны, он защищен гарантийными обязательствами сети меховых салонов «Дионис», с другой – государством, выдающим соответствующие документы.

Илиас Дионисиос, а как внешне отличить качественный мех от некачественного?

К сожалению, пока еще не все умеют отличать хорошее от… не очень хорошего. Мы не растягиваем меховой чулок, как это делают некоторые производители меха. Продавцы-консультанты в салонах готовы рассказать обо всех деталях и особенностях производства: выделки меха, окраса, пошива. Возможно, кому-то нравится носить полупрозрачную шубу, которая едва ли продержится два сезона. Но только не нашему покупателю! Тот, кто купил шубу у нас, знает, что проносит ее лет пять-шесть без проблем. Если на человеке надета наша шуба, это сразу видно. Потребителя нельзя обмануть – он отдает предпочтение аукционному меху. Многие наши покупатели знают, что мы участвуем в аукционах и выигрываем лоты на шкурки. На наших шубах размещается нашивка с информацией о том, где приобретен тот или иной мех. То есть человек, покупая у нас шубу, берет не «что-то» сомнительного происхождения, а всегда знает, из какого именно меха эта шуба сшита.

У вас так много норки в салоне!.. Я могу быть уверена, что найду здесь то, что нужно именно мне? Что-то свое, особенное, чего не встречу в других меховых салонах?

– Конечно! Мы постоянно обновляем и расширяем ассортиментную линейку. Посмотрите, у нас множество моделей шуб из разного меха с различной фактурой. Огромное количество вариаций норки: классическая цельная, щипка, отороченная соболем, отороченная куницей, отороченная рысью и шиншиллой, из кусочков, с элементами орнамента и деколоризации, норка с собственным именем Blackglama… Не меньшее разнообразие при выборе шуб из мутона. Представлено в салоне и новое ультрамодное направление – меховые изделия из меха рекса, шиншиллового рекса. Это уникальный продукт генетиков, объединивший эстетику меха шиншиллы и носкость, тепло и комфорт меха кролика.

Скажите, если я выберу классику, какую выгоду получу от этого?

– Прежде всего вы получите качество! Посудите сами: одно дело – жидкий, полупрозрачный мех, и совсем другое – наш мех, качественный, богатый! И при том высоком качестве, которое имеют наши шубы, цены на них сегодня вполне доступные. В других салонах шуб такого качества по таким ценам вы просто не найдете. У нас можно купить элегантную, статусную шубку всего за 45-65 тысяч рублей в зависимости от модели и длины. К тому же в преддверии нового зимнего сезона сейчас в салонах сформированы особенно привлекательные цены на норковые изделия. Думаю, модницам стоит поторопиться, количество изделий по льготным ценам ограничено.

А как насчет экспериментов?

– Наши коллекции всегда тщательно продумываются. Мы точно предугадываем потребности рынка и предлагаем покупателю то, что будет пользоваться спросом.

Я бы не назвал это экспериментом. Скорее, всегда есть место для поиска. Новые цвета, фактуры. Новые виды меха. Если вы хотите отличаться от других и ищите что-то свое, особенное, то модная шубка из меха шиншиллового рекса – то, что вам нужно.

В этом сезоне мы представляем совершенно новое для нас направление – верхняя одежда из текстиля с меховой отделкой для осени и зимы. И если это эксперимент, то очень удачный – покупатели демонстрируют высокий интерес к современному, нетрадиционному для рынка, эксклюзивному текстилю.

И все-таки в кризис покупатель обращает внимание не только на качество, широту ассортимента и особенности дизайна. Какие преимущества ценовой политики в «Дионисе»?

– Конечно, мы не смогли проигнорировать сложившиеся экономические условия в стране. Сегодня, учитывая непростую финансовую ситуацию, мы предоставляем своим клиентам рассрочку, продаем товар в кредит. Наши специалисты совместно с банками разработали несколько вариантов погашения кредитов. Отмечу также, что мы предоставляем кредиты не только челябинцам, но и жителям области.

Вы ориентируетесь только на прекрасную половину человечества или про мужчин тоже не забываете?

– Для мужчин мы представляем традиционные куртки и полушубки. А кроме того, в наших салонах новинки – зимние кожаные куртки с подстежкой из меха енота, козы; и совсем скоро – кожаные куртки с наполнителем из натурального пуха. Развивая направление текстиля, мы не забываем о сильной половине человечества – для них в салонах приготовлен выбор курток, пуховиков, пихор из текстиля с отделкой из натурального меха. Нам есть что предложить мужчинам, заботящимся о своем внешнем виде и образе.

Курс на развитие

Вы знаете, я обожаю Грецию! Но в шубном туре, которыми она так славится, ни разу не была. Думаю, теперь, после знакомства с вами, и не захочется – ведь есть «Дионис»…

– Действительно, вам не стоит ехать так далеко за своей мечтой. Все, что вам нужно, вы найдете у нас – мы привезем то, что может вас заинтересовать. (Улыбается.) И вам не придется переживать о качестве!

Главное наше преимущество на рынке – меховая фабрика Tsiopliakis Quality Furs в Кастории. Мы сами закупаем меха и отшиваем шубы, контролируем весь процесс производства, что позволяет нам добиваться хороших результатов. Именно благодаря собственному производству в Греции и большой розничной сети салонов в России мы предлагаем нашим покупателям широкий ассортимент изделий высокого качества по демократичным ценам.

Представьте классическую цепочку, которая применяется в большинстве случаев: предприятие, закупающее шкурки → фабрика, обрабатывающая меха → дилер, продающий эти меха → компания, которая это покупает → потребитель. У нас это цепочка выглядит иначе: фабрика, которая закупает и обрабатывает меха + собственная розничная сеть → потребитель. Являясь и производителем, и продавцом одновременно, мы избавляем наших покупателей от наценок, неизбежных в случае оплаты услуг промежуточных предприятий-звеньев.

В этом году сети салонов меха и кожи «Дионис» исполняется 10 лет. В связи с этим возникает закономерный вопрос: чего вы достигли за эти годы?

– Достигли многого. На Южном Урале в настоящее время мы являемся одним из самых крупных предприятий на рынке меховой розницы. В 1999 году мы открыли первый меховой салон «Дионис» в Челябинске, в 2006-м вышли на региональный уровень. В конце 2008-го у нас уже была сеть фирменных меховых салонов в городах Челябинск, Магнитогорск, Тюмень, Уфа и Екатеринбург. И это не предел. Останавливаться на достигнутом мы не намерены.

Судя по вашим планам, кризис по «Дионису» не сильно ударил?

– Кризис сильно ударил по тем предприятиям, у которых нет собственного производства. Они вынуждены закупать шубы по высокой цене. Не все в такой сложной экономической ситуации могут это потянуть. Мы же не зависим от поставщиков – у нас есть собственная фабрика. Мы сами устанавливаем цены на свои шубы, поэтому дешевле, чем у нас, меховых изделий такого высокого качества не найти.

«Кризис» в переводе с греческого означает «решение». Мы приняли решение развиваться.

Илиас Дионисиос, наверняка вы посещаете мировые выставки и заимствуете там некоторые идеи. Какие тренды в меховой рознице наметились в последнее время?

– Да, я часто бываю на выставках – в Гонконге, в Милане, в Кастории. Это необходимо при моей работе. Тем более, если учесть, что мы реализуем свой товар не только в России, но и в других странах.

Что касается трендов, то сегодня однозначно возвращается классика. Она всегда в моде. Модели из меха норки в темных тонах с отделкой или особым способом обработки меха всегда оригинальны, практичны и актуальны во все времена. И в Челябинске женщины все так же предпочитают норку.

Эксклюзивную продукцию мы тоже предлагаем. Женщины, следящие за модой и привыкшие к роскоши, изысканности, высокому качеству, как покупали дорогие шубы, так и покупают. И для нас эта аудитория очень важна, оригинальные модели из меха соболя, рыси, черной норки Blackglama мы всегда рады предложить самым требовательным покупателям.

Учитывая, какая ситуация сложилась в экономике, скажите, покупать шубы сегодня выгодно?

– Конечно! Самыми перспективными для вложения средств являются недвижимость, меха и золото. Люди это понимают и в зависимости от уровня доходов сохраняют и приумножают свои сбережения.

Допустим, стоимость шубы – шкурок и работы мастера – 2000 евро. При курсе 1 евро = 35 рублей шуба стоила 70 000. Спустя несколько месяцев евро уже стоит 45 рублей, а ваша шуба – 90 000. Это простая арифметика! Люди понимают это и идут к нам.

К тому же таких цен на качественные шубы, как у нас, покупатель не найдет нигде.

Любой серьезный бизнес преследует не только прагматичную цель – увеличить прибыль, но и думает о своей репутации. Какую, скажем так, «глобальную» цель преследуете вы?

– С одной стороны, мы воспитываем культуру потребления качественного товара. С другой, – защищаем наших потребителей. Мы одна из немногих компаний, которая очень лояльно относится к своим покупателям. В отличие от некоторых игроков на рынке изделий из меха и кожи в Роспотребнадзор не поступает жалоб на нашу продукцию. Не было за все 10 лет работы и ни одного суда с нашим участием – опять же, в отличие от некоторых известных игроков. Мы продаем продукцию, в которой можем быть уверены на все 100%. Если возникают какие-то проблемы, мы их устраняем, идем навстречу.

Для нас доброе имя и то количество лет, которое мы проработали на рынке, важнее сиюминутной прибыли. У нас нет желания просто «сбагрить товар», и это замечают наши покупатели, почему и возвращаются к нам. Мы индивидуально подходим к каждому клиенту. Если видим, что эта шубка на человеке не сидит, никогда не скажем ему, что она «прямо создана для него!». Мы поможем покупателю выбрать именно то, что ему нужно и о чем он никогда не пожалеет.

Веяние времени

Судя по представленной в салоне коллекции, у вас можно найти не только шубы, но и универсальный текстиль. С чем связано появление в «Дионисе» немеховых изделий?

– Текстиль – это одновременно ответ на потребность в теплой, комфортной одежде и следование современным европейским тенденциям. Надо признать, что мутон постепенно уступает свои лидирующие позиции в продажах и зачастую ассоциируется не только с понятием «классика», но и «ретро». А верхняя одежда из текстиля с меховой отделкой становится отличной альтернативой. Утепленный, с изящным кроем текстиль, с отделкой либо подстежкой из натурального меха. Все меховые детали съемные. А потому текстильную вещь, в отличие от шубы, можно надевать не только зимой – без подстежки ее можно носить и осенью, и весной. К тому же облегчаются хранение и уход. Текстиль очень универсален, удобен в носке. При этом он современный и стильный.

То есть это своеобразный экономичный вариант для ценителей красивого, модного и при этом качественного?

– Не совсем так. У нас есть как экономичные модели, так и совершенно эксклюзивные. Новая технология обработки утиного пуха позволяет избежать увеличения изделия в объеме и, следовательно, экспериментировать с моделями, кроем. Используемый утеплитель нового поколения Тинсулейт позволяет и морозной уральской зимой сохранить тепло и комфорт. В качестве меховой подстежки чаще всего используется стриженый кролик любой расцветки, а для отделки применяются и лиса, и енот, и даже норка. Отсюда и стоимость, и, я бы сказал, ценность изделия. Мех дарит не только тепло, но и внешнюю эстетику, в том числе и за счет использования смелых, нетрадиционных дизайнерских идей его использования в одежде. Приходите в наши салоны и убедитесь сами! Выбор огромен. И все – по последним веяниям моды.

Идете в ногу со временем?

– Скажем так, мы предлагаем универсальную, комфортную, по-своему эксклюзивную и суперсовременную одежду. Но это не значит, что мы отказываемся от меха. Мы не делаем этого ради наших покупателей, потому что аналогов того, что мы предлагаем в сегменте меховых изделий, в Челябинске не существует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления