Бизнес ИНСИ-блоки не только тепло и комфорт, но и экономия денег потребителя

ИНСИ-блоки не только тепло и комфорт, но и экономия денег потребителя

Некоторые считают, что, используя в строительстве дешевые материалы, они могут сэкономить и в то же время построить качественный, теплый и комфортный дом...

Некоторые считают, что, используя в строительстве дешевые материалы, они могут сэкономить и в то же время построить качественный, теплый и комфортный дом. Но это не всегда верно, считают специалисты Завода автоклавного газобетона. Свое мнение по этому поводу решил высказать на страницах сайта Chel.ru коммерческий директор Павел Никачев.

Павел, ваш завод еще достаточно новый, и некоторые могут не знать его продукцию. В чем ее новизна?

– На самом деле сам материал совсем не новый. Заводы по производству автоклавного газобетона строились еще при Советском Союзе. Новизна нашей продукции заключается в высоком уровне технологии производства. Благодаря точному дозированию (100 г на 4,5 т) мы выпускаем блоки с очень стабильным и высоким качеством, а благодаря современной линии резки ИНСИ-блоки выходят с допуском не более ±1 мм на каждой грани блока.

Насколько я знаю, у нас в городе очень много производителей пенобетона. Чем отличаются принципиально ИНСИ-блоки от пеноблоков?

– Это один из самых часто задаваемых вопросов. Очень многие люди, даже специалисты, путают эти понятия. Разница между пеноблоками и автоклавными газобетонными блоками кроется в технологии изготовления, что впоследствии отражается на их свойствах.

Пеноблоки производят, замешивая цементно-песчаное тесто с пеной. Далее их выстаивают в формах, пока они не набрали монтажную прочность, и везут на стройку. Процесс достаточно долгий, поэтому во время высыхания происходит перераспределение пор, что приводит к неравномерности свойств внутри даже одного блока. Также у пеноблоков «хромает» геометрия и очень большие усадочные деформации – до 5 мм/м, что может привести к появлению трещин в стене, особенно если блоки отгружены «с колес». Я думаю, вам не очень понравится, если у вас стена просядет на полтора сантиметра после укладки плит и треснет при этом?

Что же касается ИНСИ-блоков, то именно благодаря автоклавированию блоки выходят на склад с уже полностью набранной марочной прочностью. Также благодаря этому усадка блоков не превышает 0,5 мм/м!

Часто люди при строительстве обращают внимание на экологические свойства строительных материалов. Что вы можете сказать о своей продукции в этом плане?

– В отличие от целого ряда материалов-конкурентов, при производстве ИНСИ-блоков не используются ни шлаки, ни стиролы, ни зола от ТЭЦ. В производстве ИНСИ-блоков мы используем только экологически чистые материалы, которые и в процессе эксплуатации здания не будут выделять никаких вредных веществ, – песок, цемент, вода, гипс.

Говоря о том, что при строительстве из ИНСИ-блоков можно существенно сэкономить, что вы имеете в виду?

– Многие люди заблуждаются, сравнивая строительные материалы по их стоимости за штуку или кубический метр и не обращая внимания на разницу в свойствах. Вы ведь покупаете не материал, а, в общем-то, будущий дом, поэтому нужно сравнивать по конечной стоимости квадрата стены. Вам его будет необходимо отделывать как изнутри, так и снаружи. Зимой вы будете его отапливать. Тем более строите же вы не на один год, а так, чтобы и внукам хватило. Поэтому, если посчитать затраты на строительство готовой стены из ИНСИ-блоков или из пеноблоков или полистиролбетонных блоков, то в первом варианте стоимость окажется значительно ниже.

Если уж вдаваться в детали, то сначала вы экономите на растворе, ведь ИНСИ-блоки кладутся на клеевую смесь, в отличие от других блоков, что уже ведет к существенной экономии как на растворе, так и на стоимости работ. Также благодаря практически идеальной геометрии вам не надо выравнивать стену штукатуркой. Кто хоть раз сталкивался с этим, знает, насколько это затратно. Ну, и конечно, экономия будет на отоплении дома.

Вы можете поподробнее рассказать об экономии денег на отоплении? Ведь это немаловажный вопрос в условиях постоянного повышения цен на энергоресурсы.

– Почему-то часто люди вообще не задумываются о том, как они будут жить в доме. Ведь как у нас принято строить: увидел у соседа или у знакомого – вроде неплохо, тоже так хочу. А сколько сосед или знакомый денег на отопление тратит, никто сразу и не думает.

Вот у меня знакомый есть. Живет в области в доме из пеноблока. Так у него на отопление дома в 200 кв. м работает котел 35 кВт на полную мощность. Кстати, в этом году даже порой не хватало этого котла. А у другого знакомого дом из ИНСИ-блоков, и у него котел 12 кВт. Так он его еще и выключает регулярно, чтобы не перетапливать.

За прошлый год цена на газ выросла на 40%. В этом году планируют еще на 15% поднять. Насколько я слышал, правительство планирует к 2015 году сделать евроцены на газ. Поэтому уже пора очень серьезно задуматься об энергосберегающих технологиях в строительстве, ведь даже пока что дешевый газ скоро будет не таким уж и дешевым.

Есть ли еще какие-либо преимущества при покупке ИНСИ-блоков?

– Да, каждому покупателю мы даем дисконтную карту Завода фасада и кровли ИНСИ. Ведь дом на стенах не заканчивается, и вам нужно будет и кровлю делать, некоторые и стены отделывают фасадной панелью или сайдингом. Поэтому очень приятно видеть довольные лица наших покупателей, которые внезапно узнают, что и на кровельных и фасадных материалах они могут сэкономить еще дополнительно 5%. Мы уже проводили эту акцию в прошлом году, и она показала, что девять из десяти покупателей, получивших дисконтную карту, воспользовались ею.

Где можно познакомиться с вашей продукцией?

– Образцы нашей продукции вы можете посмотреть у нас в офисе по адресу: ул. К. Либкнехта, д. 2, пятый этаж. Также мы будем участвовать практически во всех весенних строительных выставках в Челябинске. Ближайшая выставка будет проходить в ДС «Юность» с 2 по 5 марта. Приглашаю всех желающих подойти и узнать поподробнее о нашей продукции к нам на стенд.

г. Челябинск, ул. К. Либкнехта, 2, пятый этаж;
тел.: (351) 267-19-60, 267-19-59, 734-99-77 (без выходных);

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления