RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Sony Ericsson K850i – для суровых мужчин

Sony Ericsson K850i – для суровых мужчин

Еще недавно 3,2-мегапиксельная камера в телефоне была большим достижением, и на владельца такого аппарата окружающие смотрели с завистью. Однако сегодня этим никого не удивишь: топовые модели с пятью мегапикселями уже не такая редкость, а недавно...

" src=

Еще недавно 3,2-мегапиксельная камера в телефоне была большим достижением, и на владельца такого аппарата окружающие смотрели с завистью. Однако сегодня этим никого не удивишь: топовые модели с пятью мегапикселями уже не такая редкость, а недавно Samsung представила 8-мегапиксельный сенсор для мобильных фотокамер и пообещала выпустить 8-мегапиксельные камерофоны в этом году. Но сегодня речь пойдет не о них, а о фотографическом флагмане Sony Ericsson.

Эргономика и дизайн

Sony Ericsson K850i можно назвать строгим, классическим аппаратом без каких-либо внешних излишеств. Габариты – 48х18х111 миллиметров. Выполнен в классической черной цветовой гамме – этакая суровая трубка для суровых челябинских мужиков.

" src=

На лицевой панели расположены экран и клавиатура. Цифровой блок последней имеет маленькие квадратные кнопки, которые расположены далеко друг от друга. Клавиши отличаются довольно тугим ходом, при нажатии раздается хорошо слышимый щелчок. Цифры и латиница находятся слева от кнопки, а кириллица – снизу. Все символы нанесены на подложку прозрачной панели.

Навигационная клавиша представляет собой зеленую рамку с четырьмя выступами, внутри которой находятся кнопки 2 и 5. Вопреки ожиданиям, нажатия на каждую сторону рамки комфортны и не требуют особой ловкости.

Дисплей диагональю 2,2 дюйма отображает 262 тысячи цветов при разрешении 240х320 точек. Прямо над ним располагается отверстие разговорного динамика и два глазка: правый – VGA-камера для видеозвонков, левый – датчик освещенности, автоматически корректирующий яркость подсветки.

" src=

Несколько поразила такая характеристика экрана как количество отображаемых цветов: как-то не вяжется оно с 5-мегапиксельной камерой. Окошко последней находится на тыльной стороне аппарата. Рядом расположена ксеноновая вспышка. Внешней шторки у глазка камеры нет, вместо него объектив прикрывает защитное стекло.

На правом торце сосредоточены клавиши активации камеры и спуска затвора, а также трехпозиционный бегунок, который служит для переключения между фото- и видеосъемкой и режимом просмотра отснятых материалов. Здесь же находится клавиша-качелька регулировки громкости. При активной камере она выполняет роль зума. Левый торец чист.

На верхнем торце расположена кнопка включения/выключения аппарата, по совместительству переключающая профили звонка и активирующая блокировку. Нижний торец украшает фирменный разъем для подключения зарядного устройства или кабеля. Здесь же находится отверстие микрофона и серебристое ушко для крепления ремешка.

Телефон в деле

" src=

Главное меню выглядит примерно так же, как и в других телефонах Sony-Ericsson: четыре ряда по три анимированные иконки в каждом. Вид меню при смене стандартных тем не изменяется. Менять местами пункты меню, а также создавать новые и перемещать существующие нельзя. Быстрая навигация осуществляется с помощью цифровых последовательностей. Функция Activity Menu позволяет оперативно просматривать ближайшие события на текущий день, запущенные приложения, вызывать необходимую функцию в рамках главного меню и списка приложений в развлечениях.

Самое интересное в K850i – его мультимедийные возможности, прежде всего, плеер и камера. Начнем по порядку.

МР3-проигрыватель стандартный для Sony-Ericsson. В нем реализованы пятиполосный эквалайзер, различные режимы воспроизведения и прогрессивная перемотка. Также добавлена прямая синхронизация с Windows Media Player.

" src=

Камера заслуживает большего внимания: помимо высокого разрешения она отличается разнообразием настроек и 16-кратным зумом. Стоит выделить и режимы съемки. Всего их четыре: обычный, BestPic, панорама и рамки. BestPic – фирменный режим, схожий с серийной съемкой – сразу делается девять кадров, после чего можно отобрать лучшие для сохранения. Для повышения качества снимков в телефоне помимо автоматического есть еще восемь предустановленных режимов съемки (пейзаж в сумерках, портрет в сумерках, пейзаж, портрет, пляж/снег, спорт, документ).

Светочувствительность камеры по ISO составляет до 400 единиц. Размер изображения, в зависимости от разрешения, составляет от 640х480 до 2592х1944 пикселей. Экспозиции настраиваются по центру изображения. Из настроек баланса белого доступны «авто», «ясно», «облачно», «лампы дневного света», «лампы накаливания».

Внутренняя память составляет 40 мегабайт. Для ее расширения предлагается использовать карты формата microSD.

Коммуникации и время автономной работы

" src=

SonyEricsson K850i работает в сетях 3G. Помимо этого аппарат поддерживает передачу данных посредством кабеля. Для работы с Интернетом есть GPRS, EDGE и HSDPA. Не забыт и Bluetooth версии 2.0+EDR: средняя скорость передачи данных во время тестирования составила 110 Кб/сек. Присутствует поддержка профиля A2DP, что дает возможность использовать стереогарнитуру Bluetooth.

При средних нагрузках аккумулятора телефона хватило на 2,5 дня работы. В качестве плеера он проработал 11 часов. При активном использовании веб-серфинга, Bluetooth и фотокамеры пульс телефона стал нитевидным примерно через 20 часов.

" src=

Приятно, что K850i также поддерживает карты памяти microSD, которые пока все-таки распространены больше, чем M2.

Резюме

Основной упор создатели SonyEricsson K850i сделали на 5-мегапиксельную камеру. Надо отдать им должное – камерофон удался на славу. Помимо высокого разрешения порадовало управление камерой.

К минусам телефона мы отнесли экран, отображающий 262 тысячи цветов, неудобную клавиатуру и габариты. Но у всех свои приоритеты. И если вам необходим приличный камерофон с неплохим функционалом, то обязательно присмотритесь к SonyEricsson K850i.

Понравилось:

  • 5-мегапиксельная камера;

  • управление фотокамерой;

  • большой экран.

Не понравилось:

  • отображение экраном 262 тысяч цветов;

  • эргономика клавиатуры;

  • габариты.

" src=

Редакция сайта 2074.ru благодарит за предоставленное оборудование компанию «Телефон.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления