Бизнес Мультимедийные услуги с доставкой на дом

Мультимедийные услуги с доставкой на дом

2007 год стал прорывом в развитии мультимедийных услуг в Челябинске. Можно сказать, что принцип «одной розетки», наконец, реализован. Теперь, при желании, можно получить весь комплекс телекоммуникационных услуг по одному каналу. Для этого нужен интернет-д

" src=

2007 год стал прорывом в развитии мультимедийных услуг в Челябинске. Можно сказать, что принцип «одной розетки», наконец, реализован. Теперь, при желании, можно получить весь комплекс телекоммуникационных услуг по одному каналу. Для этого нужен интернет-доступ по технологии ADSL или любой другой вид доступа, кроме коммутируемого, от компании «Уралсвязьинформ». В результате в вашем распоряжении окажутся несколько десятков самых разнообразных услуг: от телефонной и видеосвязи до интерактивного телевидения.

NGN: Подключение городского номера – за 15 минут

Технология NGN не предполагает привязки телефонного номера к какой-то конкретной телефонной станции и наличия свободных телефонных пар. Поэтому так называемый SIP-телефон можно подключить за 15-20 минут в любом районе Челябинска при наличии у абонента доступа к сети Интернет.

По этой же причине существенно упрощается процедура переноса номера при переезде. Но семизначный NGN-номер можно не только «брать с собой» при переезде в пределах города, но и организовывать сессию связи со своего SIP-номера в любой точке доступа.

Кроме того, технология NGN предполагает длинный перечень дополнительных опций: видео- и аудиоконференцсвязь, переадресация входящего вызова на любой абонентский номер, личная адресная книга, возможность совместного просмотра веб-страниц и рисования, создание текста или графика несколькими удаленными пользователями и другие услуги. При этом для подключения требуется минимум оборудования: ПК с веб-камерой, звуковой платой, гарнитурой и специальным софтом.

VPN:Связанные одной сетью

Зачем предприятию корпоративная сеть по технологии VPN, – такой вопрос давно не возникает. Ведь она позволяет объединить удаленные офисы компании, сделав доступными сотрудникам разных офисов базы данных и другие ресурсы, размещенные на едином сервере. Важное преимущество VPN – высокая степень защиты: безопасность и конфиденциальность при передаче данных гарантирована всем участникам сети.

Однако если для предприятий частные виртуальные сети стали обыденностью, то пользователи домашнего Интернета только пробуют VPN на вкус. В частности, мода нынешней школьной интернет-осени – объединение одноклассников в VPN, чтобы поделиться с друзьями видео и фотографиями своего летнего отдыха. В этом случае любой может выложить мультимедийные файлы на ресурс, доступный всем участникам сети. А обсудить увиденное можно тут же, в «аське». Благо, трафик внутри сети считать не нужно – оплата фиксированная. А геймеры, объединившись с помощью VPN, могут играть в сетевые игры. Для подключения виртуальной сети необходим лишь широкополосный доступ в Интернет и, естественно, компьютер.

IPTV: Подключаем к Интернету бытовую технику

Нет, холодильники к Интернету в Челябинске пока никто не подключает – японцев мы еще не догнали. Но, да будет вам известно, что уже 150 жителей нашего города подключили к глобальной сети свои телевизоры.

Это стало возможным, благодаря технологии интерактивного телевидения IPTV. Сейчас завершается тестирование услуги, и в октябре этого года IPTV будет доступно всем челябинцам.

Уже на первом этапе «Уралсвязьинформ» предлагает большущий список услуг: просмотр телепрограмм и интернет-страничек, видео по запросу, просмотр телепрограмм со сдвигом во времени, электронная программа передач, персональный видеомагнитофон, IP-радио, e-mail on TV (просмотр электронных сообщений на телеэкране), вызов по нажатию кнопки (набор телефонного номера с экрана телеприемника), чат (обмен текстовыми сообщениями в режиме реального времени между пользователями IPTV).

Оплата за услуги будет выставлена в конце месяца в едином счете за услуги связи. Однако это не означает, что пользователь не может контролировать состояние своего счета. У каждого абонента есть персональная страничка «Мой кабинет», отображающая список услуг, на которые он подписан, состояние счета и так далее. А для подключения услуги необходимо иметь телевизор и специальную приставку set-top-box.

Безлимитный ADSL: еще быстрее

И, наконец, еще одна тенденция осени – освобождение широкополосного доступа в Интернет от условностей и ограничений.

Первое и главное – скорость на трех безлимитных тарифах от «Уралсвязьинформа» вырастет в два раза уже с октября. О чем это говорит? Надо успеть подключить ADSL-интернет до конца сентября, пока не закончилась раздача бесплатных модемов и подключение «безлимитки» за 0 рублей.

Вторая хорошая новость об ADSL – теперь подключить широкополосный Интернет в Челябинске можно и при наличии охранной сигнализации. Подробную информацию по услугам и тарифам можно получить в отделах обслуживания Utel или по телефону 069.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления