RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Снова Новый год. Что он нам несет?

Снова Новый год. Что он нам несет?

В преддверии праздничных дней мы решили не загружать вас ни большими интервью, ни описаниями технологий. Было принято решение провести небольшой опрос руководителей самых известных фирм, торгующих в частности компьютерной техникой...

В преддверии праздничных дней мы решили не загружать вас ни большими интервью, ни описаниями технологий. Было принято решение провести небольшой опрос руководителей самых известных фирм, торгующих в частности компьютерной техникой. Вопрос был всего один: что каждый собирается дарить себе или своей семье из ассортимента своих магазинов? А может быть, что-то подарить себе хочется, но пока зуб неймет?

" hspace=

Андрей Кирчанов, «Японская электроника»: «Честно говоря, о конкретном подарке себе я еще не думал. Все происходит спонтанно и не всегда по заказу – к определенному празднику. Бывает, что подарка себе вообще не дарю, просто живу и наслаждаюсь жизнью, а подарок сам меня находит. Причем подарок совершенно любой – пусть даже простая шоколадка.

Но я могу себе представить покупателя со средним уровнем дохода. Конечно, надо исходить из своего бюджета и вкусов. Я, например, могу рекомендовать КПК или смартфон – сам пользуюсь Palm 650. Palm – система надежная, не виснет. Хотя, возможно, многие этот выбор не одобряют: кто-то считает Palm системой устаревшей, кто-то не желает пользоваться смартфоном, так как обычный телефон легче и меньше. Возможно, хорошим подарком будет плеер Apple. Подойдет практически любая модель iPod. Сейчас вышли iPod nano, которые весят, как спичечный коробок, но способные вместить очень много музыки. А вот если хочется еще и просматривать видеофайлы, на габаритах лучше не экономить и приобрести, например, Epson Album с винчестером (80 Гб), дисплеем 640х480 – он позволяет просматривать DVD без потери качества. Ну а если нужно еще функции, то так мы дойдем и до ноутбуков».

" hspace=

Игорь Мальцев, Южно-Уральская компьютерная компания (магазины «Планета Шелезяка»): «На Новый год, честно говоря, ничего из нашего ассортимента дарить себе не буду: дома все не настолько старенькое, чтобы что-то менять или обновлять. За прошедший год и так появился домашний кинотеатр с проектором Epson, фотолаборатория (печатающий принтер, сканер – в общем, все, что необходимо). И ноутбук Acer. Недорогой и с минимальным объемом функций. Почему именно Acer? Во-первых, ноутбуков этой марки мы продаем больше остальных, а во-вторых, он маленький, легкий и при этом недорогой – а многие другие производители за малый вес просят больше.

Но вообще меня больше волнует ремонт квартиры, которым я буду заниматься практически весь год, и только потом думать о технике. Возможно, имеет смысл устроить подобие «умного дома». Думаю, с нашими партнерами – группой компаний PortVision – мы найдем в этом деле общие интересы».

" hspace=

Марк Лейкин, «Форт Электроникс»: «Пока о подарке себе я еще не думал – посмотрим. А вообще подарки семье из собственного магазина у нас – вполне распространенная практика: зачем что-то искать на стороне, когда есть под рукой? Сыну, например, подарил фотопринтер Epson – он остался доволен. Epson – вещь полезная, особенно если хочется заниматься фотографией. Жене купил ноутбук Samsung X1 – портативный, удобный, легкий, без внешних устройств, но при этом с довольно большой матрицей – 14“. Но, конечно, на вкус и цвет товарища нет, и нет ничего универсального для всех и каждого».

" hspace=

Станислав Козлов, Cross: «Ситуация почти как в поговорке – «сапожник без сапог»: себе я ничего не дарю. А вот сын получит в подарок монитор Philips PF9946 с диагональю 17". Это очень хороший монитор: с его помощью можно и работать на компьютере, и смотреть телевизор, и, если хочется дать отдых глазам, – слушать радио. Вообще же дома из компьютерной техники все свое, из своей фирмы – все три компьютера. А в следующем году хочется в квартире доделать сеть Wi-Fi: работать без проводов гораздо удобнее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления