RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес 1С:Франчайзинг – гарантия качества услуг

1С:Франчайзинг – гарантия качества услуг

С каждым днем все больше бухгалтеров отдают предпочтение программам «1С» для ведения учета на предприятиях. В их надежности и оптимальности сомневаться уже не приходится, но возникает вопрос: у кого приобрести программу «1С»? Разработчики программы – фирм

" src=

С каждым днем все больше бухгалтеров отдают предпочтение программам «1С» для ведения учета на предприятиях. В их надежности и оптимальности сомневаться уже не приходится, но возникает вопрос: у кого приобрести программу «1С»? Разработчики программы – фирма «1С» – находятся в Москве, что достаточно далеко. Исходя из этого, фирма «1С» нашла продуктивное решение – создала разветвленную по всей России партнерскую (франчайзинговую) сеть. Франчайзинговая сеть – это фирмы-партнеры, имеющие специальное соглашение с фирмой «1С» и выполняющие требования по качеству предоставляемых услуг. Целью франчайзи «1С» ставится обеспечение квалифицированного распространения, установки, настройки, внедрения и сопровождения системы программ «1С:Предприятие». На сегодняшний день «1С: Франчайзинг» представляет собой сеть (более 3 200) предприятий, осуществляющих комплексные услуги по автоматизации учетной и офисной работы.

Задачи, решаемые франчайзи, очень разнообразны: от простой установки и элементарной настройки программ до интеграции программы с другими пакетами, обучения пользователей и постановки бухгалтерского учета предприятия в полном объеме. В «1С» предусмотрены аттестации для специалистов франчайзинговых фирм, что повышает доверие пользователей.

Основным видом деятельности франчайзи является не столько продажа, сколько внедрение программных продуктов, которое и составляет основной доход этих компаний.

Франчайзинговая сеть создана и развивается фирмой «1С» для обеспечения квалифицированного выполнения работ по обслуживанию пользователей системы «1С:Предприятие» и гарантии качества оказываемых услуг. На сегодня эта сеть не имеет аналогов в России, она сформирована и развивается на базе коллективов, не просто продающих программные продукты, но и имеющих опыт до- и послепродажного обслуживания клиентов, внедрения, сопровождения, а зачастую и разработки программ.

Основные выгоды франчайзинга заключаются в том, что это способ ведения бизнеса, при котором известная фирма предоставляет свои передовые технологии и возможность работы под ее маркой другим организациям. Экономический эффект франчайзинга состоит в сочетании эффективности и подвижности небольшого экономически самостоятельного частного предприятия с технологическими достижениями и гарантиями фирмы с раскрученной торговой маркой. Для фирмы-франчайзи это означает хорошую возможность начать и развить свой бизнес, а для клиентов – высокое качество гарантированного обслуживания.

Также несомненным преимуществом «1С:Франчайзинга» являются низкие капитальные затраты и необязательность поддержания отношений с местными властями – внедренческую фирму реально начать с вложения порядка 1000 долларов, она не так привязана к конкретному месту, как магазин или кафе, а в качестве оборудования можно использовать ровно те же компьютеры, что покупают домой. Однако организация бизнеса «1С:Франчайзи» требует выполнения определенных условий договора франчайзи. Для своей работы фирме-франчайзи необходимо приобрести программные продукты «1С:Предприятие» и аттестовать в фирме «1С» не менее двух специалистов-внедренцев. Сотрудники-внедренцы должны быть коммуникабельными, разбираться в бухгалтерском и управленческом учете, владеть навыками программирования, быть готовыми к работе, связанной с разъездами.

Договор франчайзинга ограничивает ценовой демпинг и распространение конкурирующих бухгалтерских программ.

При выполнении этих условий фирма-франчайзи получает сертификат и последующую поддержку в работе от фирмы «1С». В Челябинске и Челябинской области франчайзинговое направление «1С» представлено очень широко. Это видно по количеству сертифицированных фирм, имеющих этот статус.

Компания, которая хочет стать партнером «1С», должна соответствовать высоким требованиям, предъявляемым фирмой «1С». Таким образом, «1С» гарантирует, что, обращаясь в фирму-франчайзи, клиент получит качественную и высококвалифицированную помощь в области автоматизации бухгалтерского и управленческого учета.

Фирма «1С» в своей работе опирается на региональных дистрибьюторов. Региональные дистрибьюторы являются опорными центрами по продвижению товаров и услуг в регионы. Их основная задача – создание партнерской сети. Они берут на себя функции, которые не всегда под силу или экономически невыгодны отдельным партнерам региона – доставка товаров и обеспечение складского запаса, проведение политики «1С» в регионе, содержание собственной Линии Консультаций, сотрудничество с учебными заведениями, выполнение маркетинговых программ, осуществление мероприятий по связям с общественностью, региональная реклама. Помимо этого, данные компании обязаны организовывать и проводить выездные аттестации для сотрудников региональных фирм-франчайзи представителями фирмы «1С» с целью тестирования программистов на знание программных продуктов и получения сертификатов «1С:Специалист».

В Челябинске такой фирмой-дистрибьютором является компания «Микос». Фирма «1С» приглашает к сотрудничеству организации и частных предпринимателей, готовых оказывать услуги по продаже, установке и сопровождению программ «1С» и других наиболее популярных программных продуктов.

Татьяна АЗИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления