Бизнес iPhone не для левшей

iPhone не для левшей

Первые покупатели нового смартфона iPhone 4, выпущенного крпорацией Apple, обнаружили в аппарате серьезный технический дефект, не позволяющий уверенно принимать сигнал. До конца причина проблемы до сих пор не выяснена, но покупатели отмечают, что это связ

Первые покупатели нового смартфона iPhone 4, выпущенного крпорацией Apple, обнаружили в аппарате серьезный технический дефект, не позволяющий уверенно принимать сигнал. До конца причина проблемы до сих пор не выяснена, но покупатели отмечают, что это связано с конструкцией и расположением антенны, прием сигнала которой блокируется, если закрыть ее рукой.

Напомним, что Apple iPhone 4 поступил в продажу в США, некоторых странах Европы и в Японии 24 июня. Аппарат оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960 на 640 пикселей и работает под управлением операционной системы iOS 4. В него встроена пятимегапиксельная камера с автофокусировкой и фронтальная веб-камера для совершения видеозвонков.

Несмотря на то, что смартфон уже в первые дни бьет все рекорды продаж (в первый день было продано 600 тысяч штук), уже на следующий день после того, как он появился в магазинах, производитель начал получать множество жалоб от покупателей. Многие пользователи отметили, что качество приема сигнала у аппарата значительно хуже, чем у предшествующей модели iPhone 3GS. В частности, если обхватить смартфон рукой, индикатор качества сигнала сразу падает на несколько пунктов.

По всей видимости, все дело в том, что антенна смартфона замаскирована под металлический ободок корпуса, и соприкосновение ней при звонке неизбежно, поскольку она находится на нижней части левого бока устройства. Наибольшие проблемы с качеством приема возникли у тех, кто при разговоре держит аппарат в левой руке. При охвате смартфона угол, где расположена антенна, зажимается, и рука превращается в проводник между двумя элементами антенны.

Глава Apple Стив Джобс уже дал свой комментарий по этому поводу. Он предложил левшам привыкать держать iPhone 4 в правой руке или же купить чехол во избежание ухудшения приема.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления