Бизнес «Шоколад», который говорит и показывает

«Шоколад», который говорит и показывает

Шоколад любят, наверное, все. Еще бы! Ведь производители не сидят без дела и регулярно выпускают плитки на любой вкус. Это и молочный шоколад с печеньем или орехами, темный с цукатами, горький шоколад, содержащий 99 процентов какао и так далее. Одним слов

Шоколад любят, наверное, все. Еще бы! Ведь производители не сидят без дела и регулярно выпускают плитки на любой вкус. Это и молочный шоколад с печеньем или орехами, темный с цукатами, горький шоколад, содержащий 99 процентов какао и так далее. Одним словом – есть где разгуляться. Но стоп! Это ведь сайт 2074.ru, который пишет о новых технологиях и всевозможных гаджетах, причем же здесь шоколад?

Все дело в том, что на этот раз мы решили протестировать этот продукт. Правда, он не горький и не молочный, и даже без орехов, зато с продвинутой электронной начинкой и самым длинным сенсорным экраном. В общем, встречайте – сотовый телефон LG new Chocolate BL40.

«Шоколадный» вид

Я люблю шоколад, особенно темный с пикантной горчинкой. Так что LG new Chocolate BL40 мне сразу приглянулся. Черный корпус с красными вставками, хромированная окантовка... Одним словом, настоящий красавец. Смутило лишь то, что уж больно этот телефон длинный – 12,8 сантиметра! При этом он довольно узкий (5,1 см) и очень тонкий (1,9 см).

Пропорции, если честно, нестандартные. Но это только привлекает! Причем темный цвет и относительно крупный размер (из-за длины) делают телефон брутальным, привлекая мужское внимание. В то же время на девушек LG new Chocolate BL40 даже в выключенном состоянии действует также притягательно. Редкая представительница прекрасного пола откажется от удовольствия подержать в руках этот необычный «шоколад».

Характеристики LG new Chocolate BL40: сети: GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSDPA (2100 МГц); дисплей: 4-дюймовый сенсорный TFT, с разрешением 800x345 точек, отображает 16M цветов; камера: 5 Мп, оптика Schneider-Kreuznach, автофокус и вспышка, видеозапись 720x480 при 30 fps; память: 1 ГБ, слот для карт памяти формата microSD (до 32 ГБ); коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.1, USB 2.0 (microUSB); навигация: A-GPS, картография Google Maps и Wisepilot; прочее: FM-радио и FM-трансмиттер, ТВ-выход, датчик движения; аккумулятор: Li-Ion, 1000 мАч; размеры: 128 x 51 x 10.9 мм; вес: 129 г; стоимость: 16,5 тысячи рублей.

Однако не скрою, что вытянутый корпус хоть и притягивает, но настораживает. Уж больно он непривычный. К тому же он создает некоторый дискомфорт при нахождении в переднем кармане джинсов. И с этим, к сожалению, ничего поделать нельзя. А если у вас еще и карманы маленькие, то будьте внимательны! Ведь LG new Chocolate BL40 будет из них торчать, а значит, украсть его проще простого.

Что точно заслуживает похвалы, так это материалы корпуса. Как ни удивительно, но глянцевый пластик, из которого сделан LG new Chocolate BL40, очень мало пачкается. Сколько ни старайся его заляпать, все равно мобильник не станет страшным из-за обилия отпечатков пальцев. Впрочем, протирать тряпочкой аппарат иногда все-таки стоит.

Ну а теперь причина всех бед и радостей LG new Chocolate BL40 – его сенсорный экран. У него диагональ аж четыре дюйма, при этом соотношение сторон 21:9. А это на минуточку идеальное соотношение для того, чтобы смотреть кино без этих надоедливых черных полос сверху и снизу от картинки.

Кстати, о кино. LG new Chocolate BL40 вполне корректно воспроизводит DVDRip в стандартном AVI без конвертации. То есть на телефон можно записать нужный фильм прямо с Интернета и тут же смотреть. Но, к сожалению, с HD-видео у трубки проблемы. Она не тянет даже видео в разрешении 720р. Так что придется довольствоваться роликами в простом DVD-качестве. Впрочем, на экране телефона и они смотрятся отлично. Ну а из-за относительно большого дисплея и соотношения сторон 21:9 телефон LG new Chocolate BL40 вполне может претендовать на звание самого удобного телефона для просмотра фильмов.

«Шоколадная» начинка

Разберемся дальше с функционалом LG new Chocolate BL40. Для одних, к сожалению, а для других, к счастью, это всего-навсего телефон, а не смартфон. Но стоит ли огорчаться? Вряд ли. Ведь стандартных возможностей аппарата хватит подавляющему большинству пользователей. Но, дабы не быть голословными, остановимся на некоторых из них чуть подробнее.

Итак, чем очень гордятся владельцы смартфонов, и при упоминании чего скромно помалкивают обладатели большей части обычных телефонов? Это, конечно же, мобильный Интернет. Вернее, возможность подключаться к Сети через 3G или Wi-Fi и работать в Интернете или почте точно так же, как и на обычном ПК. Вынужден огорчить критиков мобильников, но LG new Chocolate BL40 все это умеет. А главное – Wi-Fi включается быстро и просто, а не через специальный пункт раздела «Настройка», как в некоторых смартфонах, да и Flash встроенный браузер телефона полностью поддерживает.

Надо открыть офисные документы? Пожалуйста, телефон это может! А еще этот аппарат отлично работает в качестве навигатора. Это, кстати, спасло меня в одном из небольших городов центральной России во время импровизированного автопробега. Стоило включить GPS, запустить приложение карты, как телефон тут же указывает местоположение и поясняет (если, конечно, у него правильно и ласково спросить), как проехать туда, куда ну очень надо.

Впрочем, перейдем от частного к общему – к пользовательскому интерфейсу. Он напоминает тот, что мы видели в телефоне LG Arena. Правда, в LG new Chocolate BL40 все очень доработано и выглядит на пять баллов из пяти.

Во-первых, ярлыки объемные, во-вторых, довольно крупные. Причем если у LG Arena при горизонтальной ориентации аппарата некоторые пользователи жаловались на то, что иконки чуть мелковаты, то в LG new Chocolate BL40 с этим проблем нет. Вообще S-Class новой версии стал намного приятнее. Чего только стоит анимированная смена дня и ночи в календаре!

Но самое главное нововведение S-Class – это разделительная концепция интерфейса, когда новый диалог открывается не в другом окне, а просто занимает часть уже открытого рабочего пространства. Производитель заявляет это как возможность одновременного отображения двух различных типов контента при помощи интерфейса Dual Screen UI. Интересная идея, хорошая реализация. Но речи пока не идет о двух разных приложениях на экране, это дело будущего.

Что до функционала телефона, то он стандартен для мобильников последнего поколения. Здесь есть все, что нужно пользователю, включая игры, и, конечно же, отлично реализованный проигрыватель, а также приложение для работы с документами.

Кстати, мне довелось взять LG new Chocolate BL40 в одну из командировок. При этом ноутбук захватить не получилось по той причине, что второй компьютер был в ремонте, а лэптоп, в силу того, что он мне в поездке нужен не ахти как, не отдала жена. Также места в багаже не нашлось и для любимого фотоаппарата, поэтому на плечи LG new Chocolate BL40 легла весьма большая нагрузка.

И что в итоге? Телефон LG new Chocolate BL40 во многом успешно заменил мне ноутбук. Это, в первую очередь, просмотр фильмов, работа в Сети, чтение почты и рабочих документов, общение в аське. Здесь мобильник оказался на высоте.

А вот с фотографиями LG new Chocolate BL40 справляется не ахти. И это притом, что у него 5-мегапиксельная камера. Картинка часто выходит нечеткая, много шума и прочее. При этом на многих других аппаратах с аналогичной камерой дела обстоят куда лучше. Так что здесь LG new Chocolate BL40 заслужил твердую тройку. Хотя видео этот телефон снимает неплохо.

Ну а теперь еще одна очень важная характеристика аппарата – время автономной работы. К сожалению, здесь LG new Chocolate BL40 не на высоте. При обычном режиме работы заряжать мобильник придется через день. Мне же при активном веб-серфинге, регулярном просмотре почты и чтении книг с экрана, приходилось ставить его на зарядку каждый вечер. А это, согласитесь, не очень удобно.

Итак, что в итоге можно сказать о телефоне LG new Chocolate BL40? Это однозначно отличный аппарат, который стоит своих денег. Он красивый, стильный, обладает потрясающим «вау-эффектом» и очень функционален для простого мобильника.

Кстати, девушкам телефон LG new Chocolate BL40 очень нравится, и они так соблазнительно хихикают, вертя его в руках. Так что вот на ту блондинку за соседним столиком ваш LG new Chocolate BL40 точно произведет впечатление, а вот уже приевшийся iPhone вашего соседа – вряд ли.

Но не все так здорово с LG new Chocolate BL40. К явным минусам телефона относятся слабые камера и батарейка. Кто-то может вычесть баллы у LG new Chocolate BL40 и за нетипично длинный корпус. Но, с другой стороны, именно он придает аппарату неповторимый шарм и влечет к нему.

В общем все как с шоколадом. Кому-то нравится горький, кому-то – молочный, кому-то – белый. Но не признавать достоинства всех их нельзя. Как нельзя не признать того, что LG new Chocolate BL40 – отличный телефон, который вполне можно оценить на 8 баллов из 10, вычтя по баллу за не самые выдающиеся батарейку и камеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления