Бизнес Google потеснит Skype

Google потеснит Skype

Компания Google намерена предоставить пользователям собственный сервис IP-телефонии. Интернет-гигант отмечает, что вскоре выполнять голосовые вызовы на стационарные и мобильные телефоны...

Компания Google намерена предоставить пользователям собственный сервис IP-телефонии. Интернет-гигант отмечает, что вскоре выполнять голосовые вызовы на стационарные и мобильные телефоны, а также отвечать на звонки можно будет прямо из интерфейса электронной почты Gmail. Первое время сервис будет доступен только пользователям из США, однако в будущем опция появится и в других странах.

Следуя своей стратегии по объединению различных типов связи, Google решила встроить сервис Google Voice в интерфейс своей почтовой службы Gmail. По сведениям компании, на данный момент гугловскими почтовыми ящиками пользуются сотни миллионов людей во всем мире.

Чтобы осуществить голосовой вызов из интерфейса Gmail, пользователю нужно кликнуть на ссылку Call phone в блоке Chat, который находится в блоке слева от сообщений, под ссылками на папки. На странице появится цифровое табло, на котором нужно набрать номер телефона (стационарного или мобильного). Можно также звонить и другим пользователям Gmail, которые указали свой номер. При входящем звонке абонент будет видеть уведомление. Он может либо ответить на вызов, либо проигнорировать его.

В Google отмечают, что новый сервис придется по душе пользователям, которые часто разговаривают в роуминге, совершают междугородние и международные вызовы и хотели бы сэкономить на связи. Кроме того, он подойдет тем, кто живет в зоне слабого сигнала сотовой связи, и наконец, тем, кто просто любит совершать звонки посредством компьютера.

В течение нескольких дней Google добавит новую функцию во все учетные записи американских пользователей Gmail. Они смогут звонить абонентам, находящимся в США и Канаде, бесплатно, а, например, в Великобритании и Франции – за два цента в минуту.

Напомним, что сейчас ведущим оператором IP-телефонии является Skype, который на сегодняшний день занимает в этом сегменте рынка телекоммуникаций фактически монопольное положение. Продвинув новый сервис, Google надеется потеснить Skype и стать существенным оператором международного рынка IP-телефонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления