Бизнес Юбилей 2074.ru: в гостях у сказки

Юбилей 2074.ru: в гостях у сказки

В наш век высоких технологий человека непросто чем-нибудь удивить, да еще и так, чтобы он почувствовал, что попал в сказку. Тем более если этот человек работает в компании, оказывающей услуги сотовой связи, доступа в Интернет, продает компьютерную технику

В наш век высоких технологий человека непросто чем-нибудь удивить, да еще и так, чтобы он почувствовал, что попал в сказку. Тем более если этот человек работает в компании, оказывающей услуги сотовой связи, доступа в Интернет, продает компьютерную технику или занимается современными охранными системами. В былые времена люди назвали бы чудом возможность переключать каналы, не вставая с дивана, не говоря уже о сенсорных дисплеях и 3D-технологиях. А сегодня все это норма, и, казалось бы, сведущие в высоких технологиях люди совсем перестали любить сказки. Сайту 2074.ru пришлось экспериментальным методом доказать, что это не так.

Но обо всем по порядку. Итак, с чего же все началось? А началось все с того, что в августе 2005 года появился на свет сайт 2074.ru. С того времени он рос, крепчал, развивался и вот наконец дожил до своего первого юбилея. Отметить такую дату решили весело, с размахом, а поскольку сайт у нас еще совсем юный, не стали забывать и об атмосфере детства, которая стала изюминкой вечера.

Накануне праздника к друзьям сайта прямо в офисы стали являться необычные гости – Баба Яга и Незнайка. Они вручили партнерам 2074.ru приглашения на юбилейный вечер. На этих листах желтого, розового и голубого цветов все приглашенные уже могли увидеть, что праздник пройдет под девизом «В гостях у сказки». Однако подробности держались в секрете – это должно было стать сюрпризом.

И вот наконец настал день празднования – 25 августа. Местом проведения мероприятия стал не какой-нибудь банальный конференц-зал, от которых наши партнеры и так уже устали, а красивый белый шатер на свежем воздухе в парке Гагарина. На входе их встречали сказочные персонажи, которые с самого порога старались чем-нибудь увлечь гостей, чтобы ни в коем случае не позволить кому-нибудь заскучать. Например, Карлсон предлагал каждому на минутку превратиться в «дикое, но симпатишное» привидение и в этом обличии сфотографироваться на память. А Мальвина звала всех к большой книге, в которой каждый мог, взяв в руки огромный карандаш, оставить пожелания сайту 2074.ru.

Бременские музыканты
Ольга Буланькова (спорткомплекс ЮУрГУ) – помощник режиссера, цветочек;
Светлана Галилеева (Utel) – принцесса;
Наталья Артамонова (Utel) – цветочек;
Юрий Богданов («Ростелеком») – царь;
Антон Гильфанов («Ростелеком») – петух;
Николай Мурыгин («Национальные мультисервисные сети») – осел;
Игорь Фетисов («ТТК – Южный Урал») – режиссер, рассказчик;
Денис Чернышов («Мультинекс») – трубадур;
Фоменко Татьяна («Урал – системы безопасности») – цветочек.

Кроме Карлсона и Мальвины, в шатре и возле него гостей встречали уже знакомые им Баба Яга и Незнайка, а также ряд других сказочных персонажей (Красная шапочка, волшебник, пираты и другие), в которых люди сведущие могли узнать сотрудников сайта 74.ru. Руководитель проекта 2074.ru Вера Писарева появилась на празднике в образе сказочной королевы.

Когда все гости собрались и уже вовсю общались между собой в дружеской неформальной атмосфере, их беседы прервали Баба Яга и Незнайка, между которыми развязался спор на тему высоких технологий. Представитель молодого поколения высказал упрек в адрес старых сказок, в которых якобы нет места ничему прогрессивному и высокотехнологичному. Баба Яга возразила и заручилась поддержкой гостей, которые, по ее убеждению, должны были разбираться и в сказках, и в современных технологиях. И, как оказалось, бабушка не ошиблась.

Тут-то и выяснилось, почему приглашения, врученные собравшимся накануне, не одного, а трех разных цветов. Оказалось, что все гости заранее поделены на три команды и теперь им предстоит творческое задание – подключив свое обаяние и талант, за короткое время поставить и показать другим сценки на сказочные темы с небольшим уклоном в сторону hi-tech.

На репетицию участникам дали всего двадцать минут, поэтому без импровизации было не обойтись. Зато были сценические костюмы, за которые отвечали специально выбранные из состава команд костюмеры. В каждой группе был также свой режиссер, который руководил постановкой сценки.

Сказка про Винни-Пуха
Станислав Замятин («ЭР-Телеком») – режиссер;
Полина Лелекина («Верес») – Пятачок;
Юлия Коляденкова («Скай Линк») – пчела;
Вера Касаткина (Utel) – помощник режиссера, пчела;
Эвелина Бологова (Utel) – кролик;
Лариса Котышева (Utel) – суфлер;
Владимир Речкалов («Форт-Электроникс») – рассказчик;
Александр Уфимцев («Верес») – Винни-Пух;
Валентина Малышева («Скай Линк») – пчела.

Как объяснила руководитель проекта 2074.ru Вера Писарева, смысл этой затеи состоял в том, чтобы дать возможность партнерам сайта, которые в обычные дни конкурируют или вообще никак не взаимодействуют друг с другом, поработать в командах и лучше узнать друг друга. «Мы очень рады, что смогли собрать вас всех вместе не только на нашем сайте, но и здесь, на нашем празднике, – говорит она. – Любой рынок лучше развивается тогда, когда конкуренты понимают, что они делают общее дело, и сообща можно добиться гораздо большего, чем в одиночку. Поэтому мы предложили им в такой неформальной обстановке объединиться и поработать в командах, проявить себя с творческой стороны, пообщаться и интересно провести время. Надеюсь, что результатом такого сотрудничества станут не только эти веселые сценки, но и новые совместные решения, которыми компании порадуют наших пользователей».

В итоге родилось три представления. Первой выступила команда, поставившая сценку о царевне Забаве и ее сестре Клаве (последнее имя очень хорошо знакомо всем, кто имеет дело с компьютерами). Затем выступила группа со сценкой о бременском Интернете, главной фишкой которой стал некий Осел, умеющий доставать фильмы неизвестно откуда. И наконец, последней была показана сказка о Винни-Пухе, Пятачке, Кролике и лесной сотовой связи, за которую отвечали «неправильные» пчелы.

Эксперимент со сценками еще раз доказал то, в чем, собственно, и до этого никто не сомневался: партнеры сайта 2074.ru – самые талантливые и креативные люди, которые всегда могут представить качественный продукт, будь то линейка тарифов, сеть связи или сценка на сказочную тему. Оказалось, что и актерский талант, и режиссерские способности у них тоже есть. А сказочные костюмы на них смотрелись так, будто специально по ним сшиты.

Сказка про Забаву
Евгения Кох («Билайн») – помощник режиссера, стражник;
Вадим Макаров («Билайн») – Пин Кодович;
Дмитрий Салищев («Энфорта») – Забава;
Алексей Решетов («Армо-Урал») – Курсор Метеорович;
Екатерина Бурдуковская («Интерсвязь») – рассказчик;
Татьяна Картелева («МегаФон») – суфлер;
Артем Москвин (DNS) – Загрузин Сеансович;
Светлана Барыкина («Медиком») – Клава;
Алексей Волков (ЧОП «Статус») – режиссер, стражник.

«Я работаю менеджером по продажам уже больше пяти лет и могу сказать, что наши клиенты – интернет-провайдеры, операторы мобильной связи, представители компаний, занимающихся системами безопасности, компьютерных компаний – это самые образованные и продвинутые клиенты, с которыми всегда очень интересно работать, – говорит Вера Писарева. – И сегодня это было видно. Наши гости доказали, что им под силу найти творческие решения самых разных задач».

Когда творческая часть мероприятия была закончена, участники представили все сценки, организаторы провели викторину и разыграли призы, а гости произнесли теплые слова в адрес именинника и вручили подарки, наступила неформальная часть вечера. Гости могли спокойно, в дружеской атмосфере пообщаться между собой и угоститься замечательными коктейлями, сделанными барменом на основе продукции компании «Белая березка». Также друзей сайта порадовали горкой шампанского, и, конечно же, не обошлось без большого именинного пирога со свечами.

Еще на празднике работал шаржист, который нарисовал портреты некоторых гостей. В финальной части мероприятия плоды его творчества были вручены самим «натурщикам». Правда, партнеры 2074.ru – люди очень занятые, поэтому некоторым отдать шаржи лично в руки не удалось, и рисунки были переданы коллегам. Например, пресс-секретарь челябинского филиала компании «ВымпелКом» Евгения Кох без проблем узнала на картине своего директора Вадима Макарова.

Итак, и организаторы, и гости сошлись во мнении, что первый юбилей сайта 2074.ru удался, и общими усилиями действительно удалось создать атмосферу сказки. Некоторые даже намекнули, что будут рады приглашению на 10-летний юбилей. Пригласить-то пригласим, а вот подробности его пока раскрывать не будем, а то станет неинтересно.

Партнер мероприятия

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА и Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, монтаж Сергея КАБАКОВА, фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления