RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес iPad в России: не прошло и года

iPad в России: не прошло и года

Официальные продажи планшета iPad в России начнутся 11 октября. Информация об этом появилась в ряде федеральных СМИ со ссылкой на источники в компаниях, которые вели переговоры с производителем устройства – американской корпорацией Apple. По предварительн

Официальные продажи планшета iPad в России начнутся 11 октября. Информация об этом появилась в ряде федеральных СМИ со ссылкой на источники в компаниях, которые вели переговоры с производителем устройства – американской корпорацией Apple. По предварительным данным, стоимость iPad будет на россиском рынке будет варьироваться в пределах от 20 до 37 тысяч рублей.

Если говорить точнее, то наиболее дешевая версия планшета с 16 гигабайтами встроенной памяти и модулем Wi-Fi, по неофициальным данным, обойдется российскому покупателю в 19 900 рублей. Наиболее дорогой вариант, поддерживающий также сети 3G и имеющий на борту 64 Гб, будет стоить 37 тысяч.

Судя по всему, первыми продавцами устройства станут вовсе не сотовые операторы «большой тройки». В середине октября iPad начнут продавать в магазинах Mediamarkt, «М.Видео», «Белый ветер цифровой» и Re:Store. Есть мнение, что эти сети были выбраны потому, что в их салонах есть Wi-Fi и специальные отделы (демонстрационные зоны), позволяющие в полной мере демонстрировать возможности аппарата.

Напомним, что впервые iPad был официально представлен публике еще в январе. Официальные продажи планшета в Соединенных Штатах Америки начались в апреле. За первые три месяца продаж Apple удалось реализовать более трех миллионов iPad. Для сравнения, в США стоимость iPad составляет 499 долларов (примерно 15 тысяч рублей) и 829 долларов (около 25 тысяч) в зависимости от версии.

Планшетный компьютер iPad оснащен производительным процессором A4 частотой 1 ГГц, в зависимости от комплектации имеет на борту Wi-Fi, 3G, GPS и Bluetooth, и отличается высококачественным емкостным сенсорным экраном, поддерживающим технологию «мультитач». Время непрерывной работы американского планшета составляет от 7 до 10 часов, а вес не превышает 700 граммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления