Бизнес Новейшие технологии молодости в Челябинске

Новейшие технологии молодости в Челябинске

Что общего у короля Египта, шейха Омана, эмира Бахрейна, принцессы Монако, многих чемпионов Олимпийских игр, прима-балерин Большого театра и клиентов челябинского фитнес-центра Greenclub? Об этих людях без преувеличения..

«Оказывается, в некоторых отношениях мы не используем и десятой части чудодейственных возможностей активного мышечного напряжения. Раскрыть резервы удается биомеханической стимуляцией мышечной деятельности».

Профессор В.Т. Назаров, автор методики биомеханической стимуляции

Что общего у короля Египта, шейха Омана, эмира Бахрейна, принцессы Монако, многих чемпионов Олимпийских игр, прима-балерин Большого театра и клиентов челябинского фитнес-центра Green Club? Об этих людях без преувеличения можно сказать, что они нашли способ повернуть процесс старения вспять и в десятки раз усилить пользу от физических упражнений. А помогла им в этом уникальная технология биомеханической стимуляции тела (БМС), использование которой во всем мире привело к поразительным результатам. Теперь она доступна и жителям нашего города.

Методика БМС была разработана еще около тридцати лет назад профессором Владимиром Назаровым. На первых порах ее применение не было открытым, и использовалась она для подготовки спортсменов и космонавтов. Со временем биомеханическая стимуляция стала применяться гораздо более широко, и сегодня она востребована по всему миру.

Судя по отзывам тех, кто уже ей воспользовался, она дает удивительный эффект: человек становится моложе во всех смыслах этого слова, у него появляется больше жизненных сил, энергии, здоровья, он оптимистичнее смотрит в будущее.

Известный предприниматель Алексей Николаевич Потеха

: «При воспоминании о тренировке испытываю чувство радости и вдохновения. Было очень хорошо! Глубокая проработка всех мышц (ранее никакими средствами это не достигалось), сумасшедшая растяжка – как в молодые годы, почти сел на шпагат, прилив сил и энергии – даже после рабочего дня можно горы свернуть!

Чистка спины – вообще процесс особый. При упоминании об этом сразу бегут мурашки удовольствия по спине: просто сидел и балдел! Еще хочу!»

Президент компании «Аксель» Сергей Климович Бескровный

: «Восхищен воздействием биостимуляторов Назарова на все группы мышц! Легко и с удовольствием занимаюсь на всех видах тренажеров, считаю что это очень полезно для любого возраста, для улучшения качества жизни любого человека! От воздействия БМС для спины в полном восторге – ничего подобного до сих пор не встречал, хотя много ездил по миру и много чего видел.

Не знаю как жил без БМС до сих пор, намерен активно пользоваться этими тренажерами и всем рекомендую! Очень доволен, что теперь население Челябинска будет здоровым и радостным!»

Доктор экономических наук, декан международного факультета ЮурГУ Владимир Петрович Горшенин: «Да что тут вообще говорить! Почувствовал огромную легкость после БМС! Скоро пойду снова!»

Разумеется, те, кто ни разу не пользовался аппаратами биомеханической стимуляции, с трудом верят в возможность достижения такого эффекта.

Я тоже поначалу не поверил и поэтому решил сами сходить в фитнес-центр Green Club, специалистов которого сертифицирует лично разработчик технологии БМС Владимир Назаров, и задать все интересующие меня вопросы об этой технологии генеральному директору компании «Медиком» Светлане Барыкиной.

Светлана Геннадьевна, действительно ли занятия с аппаратами БМС дают тот невероятный эффект, о котором рассказывают ваши клиенты? Как это возможно?

– Это действительно так, хотя у кого-то и могут возникнуть сомнения. Вполне понятно, с чем они связаны. Сейчас в России и в Челябинске есть множество различных аппаратов, которые в чем-то похожи на изобретения Владимира Назарова, однако работают совсем по-другому и по своей эффективности не идут ни в какое сравнение с биомеханической стимуляцией. В особенности, не нужно путать ее с обычным вибромассажем.

БМС – это механическое воздействие на мышцы, которое дает особые психофизические эффекты. Они способствуют тренировке мышц, улучшению подвижности суставов и координации движений. Воздействие аппарата имитирует естественный режим работы мышцы при ее максимальном напряжении. Разница в том, что при обычной усиленной тренировке напряжение мышц происходит при сильном волевом напряжении и трате значительного количества энергии организма, а при биомеханической стимуляции оно достигается благодаря механической энергии внешнего источника. Поэтому энергии человек тратит намного меньше, а эффективность тренировки увеличивается в разы.

БМС способствует усилению кровоснабжения мышц, улучшает обменные процессы в тканях. Все это приводит к тому, что человек чувствует себя молодым, полным сил, действительно становится более здоровым и энергичным.

Насколько мне известно, сертификацией специалистов фитнес-центра Greenclub занимается лично разработчик технологии биомеханической стимуляции Владимир Назаров. Расскажите об этом человеке.

– Профессор Владимир Титович Назаров во времена СССР заведовал кафедрой биомеханики БГОИФК. Ему принадлежит около десяти изобретений аппаратов биомеханической стимуляции. Сейчас он живет в Риге, а клиники, где он работает, находятся в Австрии, Швейцарии, Германии и других странах мира. С помощью БМС этот человек поднимает на ноги, казалось бы, безнадежных инвалидов, реабилитацию которых другие врачи считают уже безнадежным делом. Кстати, самому ему уже 74 года, при этом он в отличной физической форме, у него удивительный ум, феноменальная память, а выглядит он значительно моложе своих лет.

Кому и зачем вы в первую очередь порекомендуете занятия с аппаратами БМС?

– Всем! Разве кто-то не хочет быть здоровым? Так или иначе мы все устаем, оказываемся в стрессовых ситуациях, постоянно находимся в плохих экологических условиях. У многих сидячая работа, из-за которой мышцы работают мало. Тем, кто наоборот постоянно тренируется, БМС поможет усилить эффект от физических упражнений. Кроме того, методика применяется в косметологических целях, позволяет подтянуть и сделать более молодым лицо. Также она очень эффективна для тех, кто хочет похудеть, поскольку способствует напряжению мышц, не приводя к физической усталости.

То есть человек во время тренировки с БМС не устает?

– Это зависит от того, каких результатов он ожидает от этой тренировки, и какую нагрузку дает своим мышцам. Если проводится только биомеханическая стимуляция, то вы не устанете, а если это комплексная тренировка, то придется постараться. Но зато и эффект от такого занятия будет гораздо выше. В любом случае во время занятия вы не расслаблены, а выполняете физические упражнения под руководством квалифицированного инструктора, который определяет, какая нагрузка нужна именно вам.

Как влияют занятия на аппаратах БМС на снижение веса?

– Вес нормализуется в связи с тем, что в процессе тренировки мышца получает вибрацию, передаваемую стимулятором, и начинает сокращаться в 5-8 раз быстрее. А так как для интенсивной работы мышцы требуется повышенное количество энергии, то она берется из ближайшей жировой ткани, которая активно расщепляется. При этом возникает удивительный эффект: мышцы работают очень активно, а сердцебиение и дыхание не учащаются. Секрет в том, что упражнение не перегружает сердечную мышцу и тренируемый не устает. Всего за несколько занятий БМС вы достигните желаемого эффекта в коррекции фигуры, или 3-4 месяца регулярных занятий фитнесом. Время же «сгорания жира» после занятия на стимуляторе в течении часа, продолжается не менее трех дней.

А если человек уже успешно использует программу похудения, например правильного питания?

– Если человек худеет, то происходит потеря тонуса мышц, что негативно сказывается на его внешнем виде. При использовании БМС за 5-6 занятий приобретается хороший мышечный тонус (особенно наглядно это видно на ягодицах). Ликвидируется обвисание кожи на руках и спине с помощью специальных колец (тренажер для спины), великолепно убирается целлюлит – главная неприятность всех женщин. И добавляется жизненная энергия.

Полностью ли эта методика безопасна? Существуют ли какие-нибудь противопоказания, побочные эффекты?

– Повторю, что методика биомеханической стимуляции изучается уже около тридцати лет, и на сегодняшний день можно сказать, что она практически не имеет противопоказаний. Побочных эффектов БМС не имеет вообще.

И через какое же время будет ощутим эффект от упражнений с БМС?

– Эффект вы почувствуете уже после первого занятия, потом он будет усиливаться, и вы будете все сильнее удивляться, в каком тонусе находятся ваши мышцы. Спустя примерно 15 сеансов организм привыкает в воздействию БМС и перестает реагировать на воздействие аппарата должным образом, поэтому можно в течение 2-3 месяцев проходить поддерживающие сеансы, а затем пройти повторный курс.

Я также поинтересовался, каков график работы Green Club, чтобы зайти и самому увидеть, как это работает. Оказалось, что фитнес-центр открыт с 8 до 22 часов, поэтому посещать его может каждый желающий, каким бы ни был его трудовой график. Выйдя из кабинета Светланы Геннадьевны, я посетил сам фитнес-центр Greenclub, где пообщался с его директором по развитию Василиной Черновой.

Василина Александровна, расскажите, какие аппараты биомеханической стимуляции существуют, и на какие области мышц они воздействуют?

– В нашем фитнес-центре присутствуют четыре вида тренажеров БМС: для лица, для спины (волшебный «чистильщик» мышц этой важной части тела), аппарат общей направленности для всего тела (особенно он хорош для ног) и спортивные кольца с применением БМС для верхней части тела и рук. Последний аппарат позволяет вырасти на несколько сантиметров в любом возрасте. Светлана Геннадьевна подросла за последний год на 2 см, в результате омоложения позвоночника».

Аппарат для лица используется для достижения косметологического эффекта омоложения. В данном случае благодаря биомеханической стимуляции улучшается кровоснабжение лица, омолаживается кожа, восстанавливаются мимические мышцы. В результате лицо становится более подтянутым, и человек выглядит на 7-8 лет моложе. также очень эффективно воздействие БМС на волосяную часть головы – эта процедура предупреждает выпадение волос и, кстати, является хорошей профилактикой инсультов.

Аппарат, дающий нагрузку на спину, позволяет не только укрепить мышцы спины, но и в процессе занятий избавляться от тех вредных отложений, которые приводят к остеохондрозу и другим заболеваниям, улучшает кровообращение.

Третий аппарат воздействует на ноги и также способствует не только тренировке различных групп мышц, но и улучшению растяжки. Причем эффект от его применения удивителен: пройдя с десяток тренировок люди садятся на шпагат.

Что и я смогу сесть на шпагат?

– Аппарат поможет вам достичь желаемого результата на порядок быстрее, но многое будет зависеть от вас.

А можно ли с помощью БМС накачать мышцы, сделать их более рельефными?

– Сама по себе биомеханическая стимуляция приводит мышцы в тонус, а не придает им объем. Однако если вы будете качать бицепсы, правильно для этого питаться и при этом посещать сеансы БМС, эффект усилится. Важно также отметить, что благодаря воздействию аппаратов биомеханической стимуляции из мышц выводится вырабатываемая в процессе тренировки молочная кислота.

Занятия проводятся в группе или индивидуально?

– У каждого клиента свои особенности организма, свои пожелания и цели посещения сеансов, поэтому и курс занятий для каждого из них определяется индивидуально.

Что вы посоветуете тем, кто не верит на слово в чудодейственный эффект методики биомеханической стимуляции?

– Прийти и позаниматься. Среди тех, кто уже посетил эти сеансы, пока не было никого, кто бы сказал, что не заметил эффекта. Наоборот, люди говорят, что ожидали меньшего. Мы находимся в центре Челябинска по адресу: ул. Воровского, 11, и вы можете прийти к нам в любое время с 8 до 22 часов и позвонить по телефону 237-58-63

Вот и я представителям компании «Медиком» на слово не поверил, и поэтому решил, пользуясь случаем, выпросить для себя демонстрационное занятие с аппаратами биомеханической стимуляции. Правда, позаниматься получилось недолго, потому что в зале идут постоянные тренировки. Но хочу сказать вам, что даже тех 15 минут, которые я пробыл в зале, хватило, чтобы развеять мои сомнения. Накопившуюся после рабочего дня усталость как рукой сняло, во всем теле появилось ощущение легкости. Несмотря на вечернее время, ощущение было такое, будто день еще только начался. А главное, что приобретенный в процессе тренировки тонус в теле чувствовался не только весь вечер, но и в последующие дни. Не стану пока делать выводы о том, какой эффект дает полный курс, поскольку прошел только одно занятие, но обязательно продолжу тренировки.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления