Бизнес На Тайване создается убийца андроидов и айфонов

На Тайване создается убийца андроидов и айфонов

Компания НТС всерьез задумалась над разработкой собственной мобильной операционной системы. Пока же этот производитель смартфонов ограничивает выпуском собственных пользовательских интерфейсов под существующие платформы...

Компания НТС всерьез задумалась над разработкой собственной мобильной операционной системы. Пока же этот производитель смартфонов ограничивает выпуском собственных пользовательских интерфейсов под существующие платформы. Но долго подобное положение вещей сохраняться не может, так как не дает НТС достаточной свободы для маневров.

Заявление о том, что компания НТС рассматривает возможность создания собственной операционной системы для мобильных устройств, сделал директор НТС по развитию пользовательского интерфейса Дрю Бамфорд (Drew Bamford). При этом он подчеркнул, что пока его компания предпочитает работать с готовыми платформами сторонних производителей – Google и Microsoft.

В настоящее время НТС выпускает смартфоны на платформах Android и Windows Phone. Однако инженеры компании разработали для них собственный пользовательский интерфейс Sense. Он призван сделать гаджеты более дружественными для пользователей, а их интерфейс более приятным, простым и понятным.

По словам Дрю Бамфорда, цель, которую преследует НТС при создании собственного пользовательского интерфейса, – максимально удовлетворить потребности покупателей, что не под силу сделать обычной мобильной платформе без дополнительных надстроек. Но если существующие мобильные операционные системы не будут давать НТС необходимую свободу действий, то компания, скорее всего, создаст собственную мобильную платформу.

Похоже, выход такой платформы состоится раньше, чем можно предположить. Катализатором здесь выступит новая мобильная операционная система Microsoft – Windows Phone 7. Дело в том, что она не позволяет инженерам компании НТС модернизировать пользовательский интерфейс смартфонов так, как они того хотят.

В настоящее время самыми популярными мобильными операционными системами являются Symbian, Android, iOS, Windows Phone. Кроме того, собственная мобильная платформа есть у компании НР – это Palm OS. Также свою мобильную операционную систему разработала компания Samsung. Она называется Bada и очень активно продвигается производителем, хотя ее рыночная доля невелика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления